Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Kuzma

@Olha Добрый вечер, не изменился статус у Вас?

Olha
2 часа назад, Kuzma сказал:

Добрый вечер, не изменился статус у Вас?

Здравствуйте! К сожалению, так и не сменился. У вас сменился статус?

Milka

@Oleksandr Добрый вечер, простите за беспокойство пожалуйста. До указа плюс минус отсчет идет со дня собеседования? Или со дня когда статус меняется на процедуру по согласованию?

Kuzma

@Olha нет, если что напишите, интересно что дальше……….)))

Аоекс

@Kuzma да Кузьма Вы тоже пишите)

Kuzma

@Аоекс Сразу напишу естественно!!!

impssport

На одном из каналов ТГ

DB86C37D-AE3C-435C-A026-0B081DBE48D9.png

354F1A8F-4AE4-462F-8308-37708122435D.png

Аоекс

@impssport Пишут вообщем 3.3 )))

Я уже 4 года 3 месяца жду, как то не 3.3 года.... И еще наверное месяцев 6 нужно ждать😭

Olha
3 часа назад, Аоекс сказал:

@impssport Пишут вообщем 3.3 )))

Я уже 4 года 3 месяца жду, как то не 3.3 года.... И еще наверное месяцев 6 нужно ждать😭

Ох, сочувствую. У вас были какие-то дополнительные проверки, которые повлияли на сроки?

Dzen

@Аоекс по происходу?? Или...

Timazim

Такой вопрос, если кандидат умер не дождавшись паспорта, его основания (оригиналы документов) вернут наследникам. Для продолжения эпопеи?

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Аоекс

@Olha без них! На финальном был три года! За три года то выборы то ковид то розпуск пароамента то еще какая то хрень

Слава 72

Номер 6×××.2020.. Сегодня вернулся статус Финален!

Kuzma

@Слава 72 добрый день, это с доп проверки??

Слава 72

Нет, по стандартному пути! Происход по отцу

Zllobarik

@Слава 72 Слава, а какой месяц подачи если не секрет? А то ходил в МП внятного ответа не дали, сказали что это не в их корреспонденции.

Слава 72

@Zllobarik Я дам чуть позже статистику после рассмотрения Заявки!

Kuzma

Всем привет! Кто может с 2020 -(собеседования) года, с дополнительной проверке поменялся на другой статус?

Nataly0265

@Kuzma , а 2 месяца прошли со сменЫ статуса?

Kuzma

@Nataly0265 15.02.23 доп проверка появился. 1,5 месяца только. А что есть какие то этого «статуса» сроки?

Nataly0265

Я не знаю, но вполне вероятно, что и здесь при доп. Проверке есть срок 2 мес.

Есть раньше Вас кто-то по срокам?

Kuzma

@Nataly0265 наверное, надо спрашивать. Может кто то кто раньше почитает и напишет нам информацию!?!?!? Ждем!!!! Но судя по хронологии сообщений и информации от Angdorfa, то были и раньше люди, но судьба их статусов непонятна до сих пор.

Слава 72

@Kuzma Судя по прочитанному мной от многих форумчан ! Доппроверка это новая ^фишка ^ , которая появилась недавно! Что эта за хрень никто пока не знает!🤕

Слава 72

@Слава 72 Гагаузов прижали однозначно!

Слава 72

Так же у меня есть Определенные Домыслы по усложнению получения Гражданства! Давали быстро только по 1й линии [мать, отец ] Происход! В случае, если они находяться в Болгарии--- возможен донос документов!... Прошу строго не относиться к этому Комменту! Это лишь мои наблюдения за полгода...🤓

Olha
1 час назад, Kuzma сказал:

Сроки

В телеграм группе, совсем не положительные сообщения были оставлены. Доп проверка по 5-6 месяцев это очень не радужные перспективы.

20230330_202401.jpg

Zllobarik

@Слава 72 мой домъсел, в том что смотрят возможно и по профессии, указанной при интервью. Заметил, что кто-то кто подавался после Августа 2020 уже на получение. Поэтому мне стало интересно, в каком месяце вы подавались. Ибо я тоже в Августе 2020 подавался

kralll13

@Timazim думаю можно не забирать документы, а просто дождаться указа, и на этом основании, подаваться на гражданство,... Надо уточнить этот момент.)))

Слава 72

@Zllobarik Я уже писал Вам! По определённым Причинам я напишу в сайте свою Статистику позже! Спасибо за понимание!

IvanM

Видел человека который 1.5 года назад подавался и уже с указом на руках, все индивидуально

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...