Перейти к публикации

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
IvanM

@Sokol Посмотрите скриншоты назад в теме чтобы не засорять тему ненужными предположениями. Дается дедлайн точно по календарной дате "до когда" документ и сопроводительная мольба должны оказаться в дирекции что будет если они не получат их в срок там же указано.

brrrrrr

Поделитесь пожалуйста адресом македонского форума

Dino4ek
17.03.2023 в 13:09, Sveti Nikola сказал:

Тихо у вас по указам? Мой родственник с октября на положительно 😞

В субботу статус дополнился, к "положително" добавили: "Документите са изпратени за издаването на указ на Вицепрезидента на Република България". Надеюсь, что вот-вот дело сдвинется🙏

Vera665578790

Sos!!
Был статус "преписката образувана..."
Затем сменился "очаква рассмотрението на съвета по гражданство"
А сегодня " преписката се намира на процедура по задължително съгласуване"
Что это??? Кто сталкивался?? Подскажите!!!

alexxxxxx

Что-то новенькое))

Все больше думаю, что в пятницу не глюк был)

Видимо нас ждут большие перемены)

Хочется верить в лучшее..

Всем желаю хорошей недели)

mhawk

Сегодня утром ответили из консульства... Ответ максимально размытый:

Добрый день,

Ваши документы на согласовании, и это стандартная стадия, здесь нет ничего необычного, это следующая стадия проверки.

Vera665578790

@mhawk по ходу прибавили +1 год к срокам ожидания нам всем вот и все.

Oleksandr

Два года почти с финальным, и сейчас ждать финальный и ещё 2 года с финальным 🤨Классно они сроки сокращают 😅

Anna Skorp

@Oduvancik о класс, а какой у вас статус сейчас? Тоже по происходу?

impssport

@Oleksandr да нееее, все будет хорошо, я думаю многие в этом году получат положительное решение 🤙🏻

Anna Skorp

@Аоекс с лета 2021 был финален, на днях вернулся на задължително съгласуване🥲сейчас вот хотела статус проверить - но по ходу сайт лег

mhawk

@Anna Skorp Понедельник... Стали что-то чинить)

Oduvancik

@Anna Skorp все то же самое что и у вас

impssport

@Anna Skorp у меня был тоже с лета но 2020 🤪 я если честно отчаиваться начал тогда, а потом решил пофиг когда нибудь дождусь 😂

Николай_Барков
11 часов назад, brrrrrr сказал:

Как это может быть в лучшую сторону?

Я оптимист и надеюсь что любые нововведения от министерства правосудия пойдут нам только на пользу. 🤣

Vera665578790

@Andorf Здравствуйте! Что произошло? Почему случился откат стасуов назад??
Была на этапе "финален экспертен преглед" а вернули на "задължително согласуване" ... (((((

brrrrrr

@Dino4ek а когда проходили собес?

@Vera665578790 вы уже три одинаковых сообщения написали. Попробуйте почитать пожалуйста.

Andorf
Александър, Варна
20 минут назад, Vera665578790 сказал:

@Andorf Здравствуйте! Что произошло? Почему случился откат стасуов назад??
Была на этапе "финален экспертен преглед" а вернули на "задължително согласуване"

Я там не работаю и поэтому не знаю. В этой ветке обсуждается этот вопрос.

Аоекс

@Vera665578790 Не паникуйте! Очередной глюк. Сколько было так... Через неделю все исправят

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, Николай_Барков сказал:

Я оптимист и надеюсь что любые нововведения от министерства правосудия пойдут нам только на пользу.

Я в теме по гражданству с 2009 года. Становится все хуже и хуже и никаких нововведений не произойдет, как и не будет никакой пользы. Постоянно надеялся что произойдут изменения в пользу кандидатов. Если это не сделали за 14 лет, то оптимизм закончился по крайней мере у меня. Ну а кандидатам нужно только терпение.

IvanM

@Andorf В 2009-ом вы еще застали синий сайт. С тех пор перестали выключать сайт в конце рабочего дня, обновили систему по европроекту, сделали возможным подачу без записи (*не для всех), интервью в день подачи. Прикрыли лавочку с липовыми происхождениями и разгрузили очередь (*не для всех). Ко всему хорошему быстро привыкаем))

Слава 72

Таки надеюсь, что все форумчане кто в сайте сегодня -- дождутся Паспорта, а дальше никто и не загадывает! Ситуация в Мире напряжённая!🤭

Andorf
Александър, Варна
45 минут назад, IvanM сказал:

Сделали возможным подачу без записи

Да не нужна эта запись. Есть наблюдения что МП может принять не менее 100 человек в день, которые зарегистрированы. А реально приезжает на порядок меньше. Что это за регистрация и зачем она нужна вообще? Да было что регистрация не нужна и ее как бы отменили. Да, была очередь, но она пропала через пару недель. Были большие очереди и люди занимали ее ночью и дежурили, делали списки. В процессе все как бы "рассосалось". Потом опять регистрация.

Кстати сайт МП снова заработал. То ли его отремонтировали, то ли поставили новый сервер, помощнее.

Etike

Да заработал, а вот статус так и висит - образована переписка 💬 , можно ведь уже за три дня наладить точно, но видимо это кому-то нужно)

Andorf
Александър, Варна
1 минуту назад, Etike сказал:

Да заработал, а вот статус так и висит - образована переписка 💬 , можно ведь уже за три дня наладить точно, но видимо это кому-то нужно)

Все в неизвестности что происходит. Возможно просто меняют названия статусов.

Слава 72

Screenshot_20230320-183639_Chrome.jpg

Писал в пятницу, может кому то по душе будет!😁

Vera665578790

@Andorf ранее вы скидывали ссылку на закон, где было изложено что между этапами прибавят до 24 мес ожидания.

Etike

@Vera665578790 Это не закон, а предполагаемый законопроект) И там не совсем так, а про увеличения сроков рассмотрения в общем)

А если - это к статусам, то у многих прошло уже более 36 месяцев 🫠

Andorf
Александър, Варна
Только что, Vera665578790 сказал:

Ранее вы скидывали ссылку на закон, где было изложено что между этапами прибавят до 24 мес ожидания.

Это проект изменений к Закону о гражданстве. Он не принят и вряд ли будет принят. Принимать не кому, так как это принимается Парламентом после обсуждения комиссиями при парламентом. Ближайшие очередные выборы 2 апреля. Далее будут договариваться кто главнее и составлять правительство и насколько я помню это уже четвертый раз за последние годы. Нет парламента, нет правительства, ну и соответственно принятия этого Закона. Правительство вроде есть, но оно служебное, назначенное Президентом.

vladi_12

Нашёл какую то горячую линию. Что-то типо того.

Но как по мне просто набор слов мне ответили))[18.03, 11:46] Владимир: Добрый день, проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу статуса по получению болгарского гражданства

[20.03, 19:22] +359 89 876 6005: Если он у Вас сейчас изменился, не переживайте, сейчас почти у всех требуют заключения по проверке

[20.03, 19:23] Владимир: Не могли бы объяснить что это значит " заключение по проверке"?

Спасибо

[20.03, 19:49] +359 89 876 6005: Перед передачей в Совет по гражданству это режим ожидания заключения по проверке от всех служб.

Кому-то это что-то говорит?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
    • Отказ в получении гражданства Болгарии... Причины... Что дальше

      Здравствуйте, При подаче документов на гражданство по болгарскому происхождению может ли быть отказ? И если так происходит, то что возможно сделать. С уважением
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...