Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
IvanM

@Etike человек сказал что дозвонился и получил разъяснение - информация 50/50 по надежности. Он мне не друг и не враг.

А автор прочитал 10 страниц и создал 11-ую для голосований большинством, предположений или для вброса другими участниками националистических, коррупционных теорий заговора относительно работы МП которые здесь проскакивают без должной модерации.

alexxxxxx

Зачем оправдываться? Сами написали 50/50... Значит все остаётся загадкой. Факт же в том, что прошла неделя, а ничего не вернулось.. Это более чем странно.. Вернуть все назад,- дело пары часов.. Как я понимаю там должны работать опытные люди. Все таки МП.. Поэтому правда, видимо, не в этом...

Всем хорошего дня и новостей)

IvanM

@alexxxxxx 50/50 информация от представителя МП лучше чем 100% догадки с форума, где-то в 2 раза.

Nedialkova

У меня Указ 🙂

Инфо вам для статистики:

Основание - происход.

- Декабрь 2019 - подача

- Март 2021 - финален

- Конец Декабря 2022 - положително

- 24.03.23 - указ

Всем удачи и терпения!

Zllobarik

В Понеделник схожу в МП в Софии, Спрошу что да как.

brrrrrr

@Cheng подскажите, а сколько ждали этого статуса для детей?

Дарина

Добрый день!) 67**/2020 у меня тоже был откат на образована переписка, но только что обратно вернулся на финальный)

Финальный у меня с мая 2021

SayMyName777

У меня тоже был откат на N:84**/2021/17.06.2021 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

На финальный не вернулось.

Dzen
4 часа назад, Дарина сказал:

Но только что обратно вернулся на финальный)

А у Вас гражданство какой страны изначально?

1 час назад, SayMyName777 сказал:

На финальный не вернулось.

А у Вас?:)

Инна L

Добрый день. Поменялся статус Преписката е разгледана от Съвета по гражданството. Извадена е за допълнителна проверка. Кто знает как долго эта проверка происходит)))

Дарина

@Dzen Россия

Kuzma

@Инна L Добрый день. Такая ситуация у многих. У меня поменялся статус 15.02.23 и по сегодняшний день «Преписката е разгледана от Съвета по гражданството. Извадена е за допълнителна проверка,» и в конце запятая😀🤷‍♂️. Ждемс

SayMyName777
3 часа назад, Dzen сказал:

А у Вас?:)

РФ.

Слава 72

@SayMyName777 Не пишите личную Информацию! Вчера вроде Субботняя Уборка была 😎

Владмир
4 часа назад, Слава 72 сказал:

Не пишите личную Информацию! Вчера вроде Субботняя Уборка была 😎

Какую личную информацию он написал? 17.06.2021 с номерами 84**/2021 было зарегистрировано 27 заявлений через консульства без учета мп.

IvanM

@Владмир теперь желательно ничего не писать: фрагмент номера преписки, год, место подачи, основание, фрагмент фио, дату изменения статуса, свое предыдущее гражданство и любую другую информацию которая может вас опознать и привести к статусу "извадена за допълнителна проверка". Если хотите узнать почему, велком в личку, поведую вам страсти христовы о нашем замечательном форумчанине и его мультиакках.

brrrrrr

@IvanM заинтриговали 🙂

Что происходит?

Николай_Барков
4 часа назад, IvanM сказал:

Поведую вам страсти христовы о нашем замечательном форумчанине и его мультиакках

А ещё нельзя с одного компа сайт МП посещать и на форуме потом отписываться. Всё отслеживается и нужные люди видят ваш номер заявки и то, что вы пишите и составляют образ неблагонадёжного гражданина, потом доп проверка 🤣. Хватит с ума сходить 🤣.

Moda
24.03.2023 в 10:27, IvanM сказал:

Если бы вы писали вопрос сразу в теме про родитель гражданин, то помогли бы остальным не искать свой ответ в других ветках

Если бы вы прочитали мой вопрос, то поняли бы, что то что вы скинули вообще не ответ на мой вопрос, у меня нет вопроса как получить гражданство ребенку гражданина БГ, я задавала вопрос совершенно о другом

Etike

@Moda Да всё верно, отцу необходимо лично приехать в свою общину (или по его нотариальной доверенности, могут это сделать) и вписать как своего ребёнка - детей для этого необходим оригинал свидетельства о рождении, но иногда и соглашаются по копии, у всех общин по разному)

Если он уже вписывал, в общину второй раз конечно этого делать не нужно)))

Oleksandr

Вот девушка пишет в ветке. Указ о предоставлении гражданства в Болгарии что делать дальше.

IMG_20230327_162553.jpg

Nataly0265

Остается только поздравить! Только это не девушка. Это Александр. 😅

Ludavig

@Oleksandr высылайте документы DHL, дороже, но быстрее))) Курьера закажите в Консульство в Москве

serkurnikov

Документы не отдали в Министерстве по мольбе. Сказали что пришиты к делу. Так что имейте в виду. Может конечно я не правильно написал все. Но ее даже не рассмотрели и не зарегистрировали.

Oleksandr
1 час назад, Ludavig сказал:

Высылайте документы DHL, дороже, но быстрее))) Курьера закажите в Консульство в Москве

Это я скинул скрин девушки она написала в ветке Указ о предоставлении гражданства в Болгарии что делать дальше.

Основание она не написала, но за два года и Указ.

Владмир

@Слава 72 @IvanM это понятно! Я по происходу завис на 66××! 2020.

А это не вы ли писали?

Слава 72

@Владмир Дату смски посмотрите...

Бълградец

Организовал подачу скана свежего паспорта в МП и статус сегодня стал финален: "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

И хоть убей не помню, а раньше-то какой был? До этой опупеи с "преписка нередовна" и "организувана преписка". Не такой ли? Или это всё таки движение вперёд? Что теперь ожидать?

Я совсем недавно на форуме и даже не подозревал, что в этих загадочных статусах таится вся магия и их надо неукоснительно отслеживать и запоминать.

Слава 72

Вы Очень забавный! Таки надо посматривать за Всем! Можно и не Читать Ничего Совсем! В Результате от -этого ничего не Измениться Совсем ! МАГИЯ?😎Просто делимся Инфой!😉

IvanM

@Бълградец так было до этого месяца. Теперь таинство и порядок статусов нарушены)

Если срок от интервью был не более 1.5 лет то скорее всего был "предстои финален експертен преглед"

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...