Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Web_Alex

@Игорь5559всё понял, речь была про гагаузов, тогда вопрос снят:)

11 часов назад, Andorf сказал:

У нее бывший муж находится в заключении на длительный срок.

А как стало понятно, что причина именно в этом? МП ведь вроде не оглашает причину отказа...

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, Web_Alex сказал:

А как стало понятно, что причина именно в этом? МП ведь вроде не оглашает причину отказа...

Из формулировки что совету по гражданству не рекомендовано дать гражданство, да и была возможность выяснить. Рекомендации даются после проверки кандидата службой безопасности и МВД на первом этапе рассмотрения дел.

Svit

Добрый1 день, хочу подавать на гражданство Болгарии по происхождению, я болгарка и все мои родные тоже. Но я гражданка Украины. Изучила какие надо документы, вроди ни чего сложного, но не могу найти информации по детям. Какие им надо документы? Если я буду подавать сразу и себе и им? Детям 10 и 9 лет. Подскажите кто знает

Andorf
Александър, Варна
3 минуты назад, Svit сказал:

Если я буду подавать сразу и себе и им? Детям 10 и 9 лет. Подскажите кто знает

Дети до 18 лет не могут подать на гражданство по происхождению. Могут до этого возраста с другим основанием, родитель гражданин Болгарии, то есть после того, как Вы его получите.

Николай_Барков
11 часов назад, Web_Alex сказал:
11 часов назад, Web_Alex сказал:
22 часа назад, Andorf сказал:

У нее бывший муж находится в заключении на длительный срок.

А как стало понятно, что причина именно в этом? МП ведь вроде не оглашает причину отказа...

@Web_Alex Если человек подавший документы женат или замужем, то проверяют ещё и супруга по полной. Доп проверки у многих связаны как раз из за семьи. Много отказов, если супруг где то засветился, или что то с ним не то. Холостым проще получить гражданство, проверка проходит быстрее.

Слава 72

Тогда в дальнейшем для временных Ориентиров форумчанам надо будет писать кроме дат подачи, измения статусов, основания, профессии, места подачи! Ещё и семейное положение! Так же кол -во Браков! Шучу 😉

Oleksandr
3 часа назад, Николай_Барков сказал:

Много отказов, если супруг где то засветился, или что то с ним не то.

Не какого отношения супруга/га не имеет к этому отношения! Потому что когда подаётся кандидат, то проверяют сугубо его. Не кто не требует при подаче документов справку о не судимости супруга/ги. Могут быть доп проверки только по кандидату если есть сомнения в документах и так далее.

Kuzma

@Lon4ik161 Добрый день, у вас изменений нет?

brrrrrr

@Oleksandr а какого плана проверок проводятся, нет понимания?
Болгарские власти обращаются к украинским например для получения потверждений? Как обычно это происходит?

Антония

Всем доброго дня, уважаемые форумчане. Недавно проверила свой статус. Поделитесь опытом пожалуйста. Отец говорит можно попросить родню а селе взять справку и отправить. Или ему нужно ехать и вписывать детей самому. Это в электронные регистры вносится или просто бумага Общиной выдается? А главное потом куда с ней, в Софию лучше самой подать или можно в Москве. (даты уже поджимают). Может есть у кого то фото этого документа. Спасибо заранее

Преписката е нередовна. Необходимо е представяне на допълнителни документи Следва да се представи удостоверение за родствени връзки, издадено от съответната община в Република България, в която е регистриран родителя български гражданин – ......., а Вие да сте вписана като негова дъщеря. Също така е необходимо да представите фотокопие на актуален Ваш документ за самоличност. При непредставяне на този документ в срок до 17.05.2023 г., преписката Ви ще бъде разгледана на заседание на Съвета по гражданството с мнение молбата да не бъде уважена. Съобщението е публикувано на 17.03.2023 г.

liftedspirit
21 минуту назад, Антония сказал:

Отец говорит можно попросить родню а селе взять справку и отправить. Или ему нужно ехать и вписывать детей самому.

Пусть быстренько едет в общину и вписывает - и сразу же берет справку и относит в МП. Дело одного дня, если в Софии, или пару дней если не в СФ.

Аоекс

@Axent в Болгарии 5 лет

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Антония сказал:

Отец говорит можно попросить родню а селе взять справку и отправить. Или ему нужно ехать и вписывать детей самому.

Если не вписаны в общине как его дочь, то это может сделать отец, Вы или кто то по нотариальной доверенности. При этом нужно представить Ваше свидетельство о рождении с переводом и легализацией, доказывающие родство. Если вписаны, то просто получить это удостоверение. Так же от Вас требуют простую ксерокопию нового загранпаспорта, так как по всей вероятности тот, который подавали не актуальный из за истечения срока действия. Все эти документы можно отправить почтой с сопроводительным заявлением или подать лично в Министерство правосудия.

Антония

@Andorf Спасибо большое. Значит ему самому надо ехать. А то он собрался просто брата попросить.)))

@liftedspirit Спасибо большое за ответ. А он один может отнести без меня в министерство эту справку?

Etike

@Антония Да один, если будет находиться не в Софии, мой папа отправлял из Варны с курьерской почтой, доставили на следующий день, статус поменялся через два дня после доставки документов)

Andorf
Александър, Варна
3 часа назад, Антония сказал:

Значит ему самому надо ехать. А то он собрался просто брата попросить.)))

Может быть и брат сможет все сделать. Все зависит от сотрудника общины, который в окошке. По крайней мере можно спросить в общине.

bg-seek

Сегодня мой статус такой:

«Преписката е разгледана от Съвета по гражданството. Извадена е за допълнителна проверка,»

Мне нужно что-то делать? кто-нибудь знает, что происходит, и как долго этот статус длится?

Kuzma

@bg-seek Добрый вечер. У многих такой статус. У меня с 15.02.23 года. Просто ждите, ничего не сделаете. Люди уже и звонили и ходили спрашивали в МП, сказали ждите.

И запятая в конце не у одного у вас🤣

bg-seek

@Kuzma Спасибо. Я присоединюсь к вам в ожидании. И мы понятия не имеем, что это значит? также я использую гугл-переводчик, поэтому понятия не имею, какое у вас последнее предложение о запятой. только что у всех нас есть запятая, которая никуда не идет? 😉

Kuzma

@bg-seek Да, запятая есть у всех, это интрига)))

Слава 72

@bg-seek Запятая загадочней чем Восклицательный знак (!), и хуже чем Точка (.)

Kuzma

@Слава 72 да, тчк-это значит все!!!!! А запятая-еще есть продолжение……..🤣

Тодор Х.

Преписка 51**/2020

Основание: происход.

Сегодня статус сменился на: "... Положително становище..."

Отката статуса, как у многих, не было.

Kuzma

Супер))) Поздравляю👍

А у нас « запятая» 🤣

Слава 72

У меня тут тоже Забавная ситуация! 30 го марта после отката вернули на Финален! Можно в дальнейшем будет ослеживать примерные Сроки рассмотрения в Модном статусе Финален!😉

bg-seek

@Kuzma Просто любопытно. Вы поставили апостиль на документы? Я знаю, что Болгария говорит, что документы РФ не нуждаются в апостиле, но мне интересно, может быть поэтому дополнительные проверки. Болгарское посольство сообщило мне, что мои оригиналы из СФРЮ не нуждаются в апостиле, но я читал в Интернете, что Болгария иногда на самом деле хотела бы апостиль, несмотря на наличие соглашений. Все остальные мои документы были проставлены апостилем.

Dzen
37 минут назад, Тодор Х. Сказал:

Основание: происход

Поздравляю! Хоть какое-то движение в ветке по указам, а то всего вроде бы о 3-4 штук за март писали

А у Вас изначально какое гражданство было?

Без ПМЖ и ВНЖ?

Kuzma

@bg-seek я все сделал как требовалось, переводы, апостиль где надо где не надо, максимально все приготовил, перепроверял, я из Белорусии, подал оригинал сразу. Одел длинные шорты 😄когда сдавал документы, что б дяденька на входе не цеплялся, было это в августе 2018 года. Происход получил, все потом собрали согласовали и перепроверили и я все сдал, получил номер, пароль все! Собеседование - болгарин и внутри и с наружи и дома!!! В общем, ситуация просто изменилась в Болгарии. Я думаю что просто это все уже не от нас зависит, ну по крайней мере я лично уверен что все у меня правильно!! 🤷‍♂️

Слава 72

Сам с 2019 го занимаюсь Непоняткой!🙄

Kuzma

@Слава 72

Одел короткие, дядька злой отправил за штанами, сказал что не пустит, хорошо там рядом бутики))) купил длинные))) было такое!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...