Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Olesa

У меня за последние полтора месяца сменилось два статуса теперь ждём указ... Скажите, те, кто уже дождался, уведомить фмс необходимо с момента подписания указа или оформления документов?

TigerXXX

@Valek88, спасибо!! Понятно, уже год ждёте. Ну, Olesa написала, что статус может быстро меняться начать и это осень радует)))

Терпения Вам... Я думаю, что скоро

Snb2004

@Valek88, у меня регистрация 29.03.18 № 48**, 13.05.19 статус поменялся на финален. Сейчас на финален меняются апрельские регистрации. Кстати, весь январь 2018 уже имеют статус положительно.

Ostos

@Snb2004, не весь январь. Еще на положително не сменился даже

maximms

upload_2019-5-19_23-29-31.thumb.png.67552a8505ead5a5617a35d264219d20.png

 

На картинке - динамика изменения статусов за последние 3 месяца (подача через консульства в 2018 г.). Если напротив номера есть красная точка, значит с середины февраля статус менялся. Видим, что процесс дошёл до номеров ~ 52xx/2018 - это соответствует началу апреля 2018 г. (даты регистрации в МП). Практически все последующие номера в статусе "Образувана преписка"

Valek88

Спс всем за инфу и за отклики! На сколько я понимаю по вашим отзывам, мой статус вскоре должен сменится!

Только я одного не пойму-он должен сменится не сразу на "положительно" по между настоящим статусом и одобрено есть еще статус "финален" ???

Snb2004

@Ostos, у тех, у кого регистрация в январе 18 года через консульства и кто получил финален (очень много осталось с Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване) в апреле-мае получили положительно, кроме: 10 человек- отказ, 4- доп. Проверка, 5- остался финален.

Евгений1980

Откуда такая полная инфо? Сколько отказов сколько доп проверок

Ostos

@Snb2004, у нас не через консульство, а от собеседования\регистрации в январе 2018 в МП еще нет изменения по статусу ((Эх...

Snb2004

@Евгений1980, отслеживаю на сайте Дирекции все регистрации за январь-март 2018 (у меня конец марта)

Посмотрите, например, 1642/2018, 1660/2018 и 1752/2018

Valek88

Так судя по всем параметрам номера на получение идут рандомом но ни как не по очереди, так оно получается!

Ostos

@Valek88, у кого-то по натурализации, где срок больше; у кого-то по происходу. Есть и те, кто с ускорением... Не угадаешь

TigerXXX

@Ostos, а что за ускорение такое???

У меня отец Болгарин и я на этом основании подаю... Мне полагается ускорение??)))

Ostos

@TigerXXX, нет, не полагается, если нет серьезных\основательных причин для ускорения рассмотрения вашего дела.

Olesa

@Ostos, а что может послужить поводом для ускорения?)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Olesa, @TigerXXX, Молба в МП (на ускорение и прочее)- как правильно оформить?!

OlexBG

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после статуса Молбата ви е разгледана от Съвета по положительно становище Предстои издаването на указ на Вице-президента на РБ, какой статус должен появиться?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@OlexBG, следующий статус Указ.

Образувана преписка N:***/2017/05.07.2017 г. Вашата преписка е включена в Указ 54 от 2019 год. Можете да резервирате час, за да получите удостоверението си лично. Можете да направите нова резервация само ако сте пропуснали първата резервация.

Иногда проверка на Вице-президента

Мадалина
Уже устала от этого ожидания и плюнула. Когда дадут, тогда и дадут.

Мда уж... С ума сойти-почти 3 года ждать гражданство. У меня интервью было в августе 2018, пока висит "образована приписка по обязательному согласованию" и всё. На иртервью сказали, что ждать указ после собеседования- 1 год и 4 мес. Не знаю с чем связаны эти сроки и боюсь, что они увеличатся...

Евгений1980

Первая смена статуса у меня через 14 месяцев была

OlexBG

@Sweetka, а сколько по времени ждать Указ?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@OlexBG,:thumbsup:Я не знаю. Полистайте эту ветку. Был рекорд -10 месяцев. Надоело искать какие-либо закономерности.

НО! Вроде бы стали выходить часто. Вчера люди отписались о премене статуса Указ54,

Сегодня № 55

Ориентировчно, регистрация или интервью -начало июля 2017. У нас 5.07- тишина пока. Замерли в ожидании :eek:

Valek88

Уважаемые форумчане! Я немного не понял один момент, кто то говорил что срок получения гражданство от 1.7 месяца, так возник такой вопрос! Это время считать со дня собеседования или со дня создания приписки

Евгений1980

18.10.2016 подача документов в МП

12.02.2018 интервью

05.04.2019 финален этап (первый раз ошибся написал 05.02)

29. 05.2019 положительное решение.

TigerXXX

@Евгений1980, до финален вы ждали 14 месяцев после собеседования, а потом всё ускорилось... Всего 2 месяца до положительно!!! Блин ну круто!! Я рад за Вас)))

Scion

У нас финален 02.10.18 и пока ничего не изменилось. От финален до указа от 7 до 10 месяцев пока по статистике

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
От финален до указа от 7 до 10 месяцев пока по статистике

Так после "финален" еще решение совета по гражданству

Аам61

Ребята, не обольщайтесь:). От МП до итого, три года, как не не крути!!! Да еще и процентов 10, отказ.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Аам61, да мы и не обольщаемся. Просто ждем! Сейчас как будто ситуация улучшается. На прошлой неделе вышло 3 Указа. С место сдвинулись!

От МП до итого, три года, как не не крути!!!

Это смотря у кого какое основание. Кто-то и 5 лет ждет если попал на доп проверку

Да еще и процентов 10, отказ

Скажу более... Отказов более 50 % (речь идет об определенном периоде)Почитайте Доклад Совета по Гражданству И тем не менее, если все с документами (реальным происходом и пр.) все ок, значит все и будет ок! Не нагнетайте обобщением, пожалуйста!:sneaky:

Pronin

Скажите, а в этом году издавали указы?

У меня с ноября 2018 висит статус "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище

Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България"

Это у всех так или меня лично вицепрезидент игнорирует?:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...