Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Miteva

Zayn19 Поздравляю!!! А какой у вас был номер?

Оляся

@Zayn19, Примите поздравления!!! У меня такие же сроки.. Но пока ничего (((Я вместе с сыновьями подавалась. Тишина...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
У меня такие же сроки.. Но пока ничего

Мои предположения, что у @Zayn19 апрельский Указ, и не у всех поменялся статус после праздников.

Посмотрим. Ждем :)

Zayn19

@Евгений1980, по происходу.

@Аам61, Спасибо, думаю у вас тоже скоро изменится статус.

@Harita, 100%!

@Ostos, Спасибо.

@Miteva, 62**/2017 это номер преписки.

Спасибо всем за поздравления и конечно же терпения в ожидании. Все будет хорошо, главное, что процесс подписания идет.

Harita
OgiSrb писал:
Какую самую раннюю дату вы можете забронировать,

Не следующий день нет, но через день или два можно.

tregubk

Добрый день,

Я был бы очень благодарен, если кто-то может подсказать по поводу моей ситуации. Подавал на болгарское гражданство в далеком мае 2016 года вместе с моей матерью. Интервью прошли в позднем ноябре 2017 и позитивное "становище" от иммиграционной Комиссии получили где-то в позднем феврале этого года (к сожалению не помню точную дату).

По моим подсчетам, этот май будет 18 месяцем со дня интервью и около 3 месяца после позитивного ответа от Комиссии. Немного как-то не спокойно, зная, что есть люди, которые подавали позже, но получили раньше.

Сколько месяцев нужно в среднем ждать после одобрения Комиссией? Я понимаю, что это весьма индивидуально и результаты у всех разные, но возможно есть какая-то общая тенденция. На этом форуме кто-то писал, что ждать в среднем 3-4 месяца.

Как часто выписывают указы? На сколько я понимаю, был указ вчера, в апреле и марте. Значит ли это, что их выдают в среднем каждые два месяца?

На всякий случай, мой входной номер 134**

Заранее благодарю

Harita
tregubk писал:
На этом форуме кто-то писал, что ждать в среднем 3-4 месяца

Так было.

Но вот чуть раньше форумчанин отписался, что получил информацию, что указ вышел после 10 месяцев ожидания (то есть 10 месяцев срок между 2-мя последними статусами), так что прогнозировать что-то по срокам сейчас очень сложно.

HS3618
-19.04.2016 подача в Софии;

-13.06.2017 собеседование;

-04.05.2018 финален;

Капец

Я подавал на месяц позже 19.05.2016

У вас финален уже в мае 2018, а у меня лишь в апреле 2019 случился

KonstantinB

Всем добрый день!

Всех с прошедшими праздникам! И поздравления тем, кто недавно получил указ!

Кто-нибудь слышал, сократятся ли сроки рассмотрения после собеседования в МП?

В ДАБЧ, вроде бы после скандала и арестов сроки сократились, а в МП наоборот...?

Документы в МП подавал 12.10.18, собеседование на 29.05.19...

Oleksandr
В ДАБЧ, вроде бы после скандала и арестов сроки сократились

Подавал документы на происход в середине марта 2018 года в Софии и до сих пор не подписан. Так что про какие либо сокращения сроков по факту даже не видно.

Annetta

Как раз в МП сократятся из-за того, что собеседование и подача в один день. А это примерно около года. Но как они работать будут никто не знает. Надеемся, что будут быстро рассматривать дела и издавать указы.

kalipsso

Сегодня в вышел указ №50, и опять мимо_frown

Snb2004

@kalipsso, не подскажете, где публикуются указы?

kalipsso

@Snb2004, в одной из групп увидела, человек скрин выложил

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Сегодня в вышел указ №50, и опять мимо

Еще не вечер, подождем.

в одной из групп увидела, человек скрин выложил

А номер есть, может первые цифры?

kalipsso

6**2/2017, если поможет

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@kalipsso, меня очень радует, что Указы стали выходить и довольно часто!:)

Оляся

Ура!! У меня сегодня вышел указ!!! Номер 50))

AlexBG88

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я смотрю уже указы выходят для тех, у кого номер оканчивается на /2017. Подскажите, есть ли среди нас такие как я, у которых /2016 и ещё ждём указа. Подавал документы в далеком 2016 году в июне. Спасибо.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@AlexBG88, все кто получает сейчас указы подавались в "далеком 2016 году", но номера переписок уже ****/2017 (дата интервью или регистрации в МП)

Miteva

Оляся Поздравляю! А какой у вас был номер?

Scion
Подскажите, есть ли среди нас такие как я, у которых /2016

Конечно есть. Сейчас по 2016му выходят около 15ххх-16ххх а их в 2016м было около 20ххх

Eva Sobina

@AlexBG88 я тоже подавалась в июне 2016, пока тихо

У меня 10***/2016, прошло 6 месяцев после положительно

Oksana Tar

Друзья у меня вышел указ:bayan::) 10 мая увидела что есть)))

Немножко моей истории...

Документы подала в апреле 2016 в июне 2017 у меня было интервю и статус "Положытелно становище и предстои издаване наУказ "стояло с августа 2018 года. Чесно говоря я уже очень была растроенна что так долго, у моих знакомых которые подали документы на три месяца раньше меня указ вышел на 7 месяцев раньше.

Выходит так что у всех по разному. Желаю вам всем удачи!!!

Scion

Поздравляю. Ооооо рядом уже)))

У меня друг подал в апреле 2016 и указ уже получил в августе или сентябре 2018, а мы в октябре 2016 и вот тоже все в ожидании. Причем нам срок до собеседования сократили, а ему нет

Katerinamoon

Переписка 129хх/2016 жду указа с начала декабря. Я

Тоже жду... Точнее как жду) проверяю раз в 2-3 недели. Как подпишут- буду радоваться. Уже устала от этого ожидания и плюнула. Когда дадут, тогда и дадут.

Получивших- поздравляю:bayan:

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Когда дадут, тогда и дадут.

Есть информация, что сегодня вышли Указы (точнее поменялся статсус на Указ) №52, 53

Интервью или регистрация от 20-x чисел июня 2017 .

Пишите у кого есть!

Мы совсем рядом... Волнуюсь...:confused:

Valek88

Всем добрый день! У меня есть такой вопрос, подавал на второй этап на гр. Бг. В январе 2018 года 9 числа соотвественно было интервью, 15 мая 2018 получил звонок дали логин и пароль, на сайте мпб. Намеруюсь в числах 8000-х от 2018! У кого есть опыт в этом деле или информация примерно на когда есть вероятность изменения статуса!?

TigerXXX

@Valek88, добрый день! А у вас на данный момент какой статус??

Valek88

Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...