Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
RKFG1982

@svetat в Софии

Alexandr_din

Подскажите, а указ где смотрят? Только по своему номеру на всем известном портале или с ним можно ознакомиться отдельно?

Собеседование проходил 28/05/2019 и только в этот вторник сменился статус на " положително становище".

Правильно ли я понимаю, что указы издаются относительно "регулярно" и после включения моего имени в указ можно планировать получение документов на ближайшее время? Я, если честно, немного запутался в сообщениях и комментах на форуме и не совсем понимаю сколько в среднем времени ждать указ после положительного решения, и какова обстановка с записью на получение документов. Буду благодарен если кто-нибудь из старожил мне подскажет. Спасибо)

alexxxxxx

Указы сейчас в среднем, как видно из последних данных этого и других форумов, 2-4 месяца, после положительного.. Но это как повезет.. Н каких точных сроков нет)

Думаю, что ваш будет точно в этом году) Хорошего дня)

Ihor

@Alexandr_din вчера был указ 38 собеседование София 04 06 2019, я не знаю в чем парадокс вот 12 06 2019 у меня положительно стало а у кого-то неделя разница и указ, как и чем это объясняется не знаю, думаю от положительного до указа 2 месяца точно ждать а там возможно есть шанс на скорейшее😄

Eva Sobina

@Alessandra я не могу Вам подсказать, к сожалению. Их отправили обратно в Стамбул в Болгарское консульство для получения болгарской визы.

Yaro Lit.

@Ihor Я бы не был так уверен))

Я реалист и ожидаю выход в указ через год после положительного Очень хочу ошибаться, но...

Ihor

@Yaro Lit. по последним срокам наших участников по сайту, это 3 и 4 месяца от положительного статуса до указа ну не год. Это повторюсь вывод и статистика по участникам форума этого.

GriimWood

@Yaro Lit. у меня прошло ровно 5 месяцев после положительного. Довольно таки мало. Но с Игорем у нас разница в собеседовании неделя, но я уже с указом, а Игорь только положительное получил.

Yaro Lit.

@Ihor Есть товарищи которые вышли в 40 указ с положительным становищем 8 марта 22 года, а указ вышел 18 апреля 22 года 🧐😵💫🙄

Может действительно намного быстрее пошло? Будем посмотреть

GriimWood


Собеседование 28.05.2019
Положительное становище: 8 марта 2022 г.
Указ#40 сегодня, 18.04.2022 г.

@Yaro Lit. Чуть больше месяца указ после положительного. Очень хорошие новости для ждущих.

RKFG1982

Ждем. У меня 19.06.19 собеседование было в Софии. Уже ПМЖ оформил..., жду положительное)

alexxxxxx

Смысл было ПМЖ делать за пару месяцев до указа?)

GriimWood

@alexxxxxxне всем гражданство нужно, чтобы свалить в ЕС. Если у человека заканчивалась виза, или он по биометрике приехал, то и ПМЖ можно сделать, т. к. эти "скорые" смены статуса могут быть единичными.

DimchevVitaly

Доброе утро! Сегодня положительное у меня, собеседование 6 июля 19 г. Произход

Dimon101

Добрый ден! А можно номер (примерно) приписки и подача в '18 году была?

DimchevVitaly

Подача в 18, собеседование в июле 19, по поводу номера не понял.

Dimon101

@DimchevVitaly образувана преписка номер....

DimchevVitaly

@Dimon101 195..

Jana

Сегодня вишла мне запись на указ на 22.04.22. Интервью било 30.05.19 в Софии, полож било 01.03.2022.

Роман_77

Ух ты. Собеседование 02.07.19. 189.. Происход. София. Пока финален. Неужели до июня/июля дошли? Июньские отзовитесь, много уже сменили статус?

Vale982

Происход Собеседование в Софии 25.06.19 Номер переписки 181.... Пока на финальном Ждём-с

GriimWood

@alexxxxxxЯ когда начинал делать гражданство в 2018, мне сразу сказали, что ждать 3года, не о каких "законных" сроках никто не говорил. Сейчас уже вышел мой указ, но толку от паспорта уже нет, ПМЖ уже давно, разве что съездить летом в Грецию, на недельку)

Spawacz

@Роман_77 Собеседование в Софии по происходу 20.06.19 положително 11 апреля

khristina

@Владмир Интересно, по какой причине, не нашла свой номер, хотя подавалась через через консульство Болгарии в другой стране. Финален висит с января 2021, номер дела был присвоен 19.06.2019 в Софии.

Владмир
19.04.2022 в 08:44, Eftimovich сказал:

Я вам уже объяснял, но у вас короткая память. Вы гражданин Украины, но подавали в Германии. Ваше заявление было зарегистрировано 05.02.2019, а указ вышел 27.05.2021. Получается, что вы получили гражданство через 2 года и 3 месяца. Здесь люди указ по 3 года ждут. Но вы при этом жутко злились и писали жалобы куда-то, так как ваши соседи по номерам, которые подавали в Берлине, получили раньше гражданство. У вас 29.09.2020 через полтора года после регистрации заявления было уже положительное. Почитайте ветку. Здесь люди с июня 2019 еще положительное не получили. Да и ваш указ в Германию пришел за неделю. А мы ждем в консульствах минимум пол года. Вы уже почти год как с гражданством, а люди на 4 месяца позже с 19 года ещё положительное не получили. Да, в Германии ждут также, но получают быстрее.

Eftimovich

@Владмир умничаете вы, я подавал не только в Германии, но и в Болгарии и тоже получил раньше чем другие. Это не зависит от Германии)) И кстати я ещё и гражданин Болгарии, но это также не даёт привилегий при подаче) кроме предусмотренных законом.

Arseniy

@Eftimovich на сколько я понял вы получали указ в болгарском посольстве в Германии, правильно? Не подскажите как часто ходит дип. Почта в болгарское посольство? Сколько вам пришлось примерно ждать от выхода указа до его получения в посольстве в Германии?

DimchevVitaly

Здравствуйте! Кто-то знает ситуацию или статистику по отказам от вице-президента Болгарии?

GriimWood

@DimchevVitaly Выходит отчет каждые несколько месяцев. Можно глянуть сколько лиц получило гражданство, и скольким отказали
През посочения период вицепрезидентът на Република България е отказал издаването на укази за промяна на гражданството на 155 лица, както следва:  на 130 лица е отказано даване на българско гражданство по предложение на министъра на правосъдието, подкрепено от комисията и от вицепрезидента на Република България;  на 17 лица е отказано даване на българско гражданство по решение на вицепрезидента на Р България;
Вот вырезка по отказам.

Dmitriy Miller

Народ, я в шоке лед тронулся пришел указ, наконец-то!!! Собеседование 05.06.2019. Положительно пришло 2 недели назад и уже указ 45/2022, всем благ и скорейшего получения гражданства!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...