Перейти к публикации

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
NoMercy
8 часов назад, alexxxxxx сказал:

This is good news, but why are the correspondence numbers different?)

12xxx/2018 — это номер при регистрации. 10xxx/2019 — номер, который появился на странице после интервью. Я проверил с 12xxx/2018 и пин-кодом.

alexxxxxx

Понятно...

Юлия Журжи
Юлия Ж., Нет

Всем добрый день. Может быть кто-то слышал, нигде не писали о выдаче гражданства гражданам России? Не изменилось ли что-то в связи с последними событиями?

Oleksandr
3 часа назад, Юлия Журжи сказал:

Всем добрый день. Может быть кто-то слышал, нигде не писали о выдаче гражданства гражданам России? Не изменилось ли что-то в связи с последними событиями?

Здравствуйте. Не чего не слышал об этом.

Но возможно начнут давать Украинским гражданам в не очереди.

Alyona

Ура, люди! Наконец-то вышел и мой Указ 17/2022. Переписка 14..../2018

Юлия Журжи
Юлия Ж., Нет

@Владмир это я к тому, что например, Чехия останавливает выдачу вида на жительство гражданам РФ. Не остановит ли Болгария выдачу гражданства для граждан РФ.

Юлия Журжи
Юлия Ж., Нет

@Alyona поздравляем. Могли бы расписать по датам?

alexxxxxx

@Юлия Журжи хватит паники. На ровном месте. Вот что вам от того, что здесь напишут? Только Охи да вздохи. Если примут на законодательном уровне не давать, - не дадут. На сегодня,- все нормально. И ваши переживания и охи - не помогут.

Думайте о позитиве.

Владмир

@Юлия Журжи Болгарское гражданство выдается не гражданину РФ, а болгарину, у которого родители болгары по национальности. Болгарский закон говорит о том, что Болгария вас будет считать гражданином Болгарии независимо от того, какое у вас есть ещё гражданство. В Болгарии они недействительны, если вы гражданин Болгарии. Вид на жительство это другое дело. Тем более туристическая виза.

ljubus

@Владмир болгарское гражданство и по натурализации тоже даётся. Так что беспокойство спрашивающего понятно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
55 минут назад, Владмир сказал:

Болгарское гражданство выдается не гражданину РФ, а болгарину, у которого родители болгары по национальности.

Не только, не только. Есть по натурализации гражданство.

Владмир

@Skorpion_BG Думаю, что даже по натурализации человеку сдавшему экзамен и проживающему в Болгарии 10 лет нет дела до России и тем более, если он отказался от своего гражданства.

Khome

Мы тоже похоже попали в этот указ!
При проверке статуса перебрасывает на страницу "Резервиране на дата за получаване на удостоверение", ну и этот указ там есть.
Кстати, может кто-то подсказать где сам указ можно сказать/посмотреть?

Юрич

@Denis Comtat 11 Я проходил собеседование в декабре 2019. До сих пор статус: "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

Denis Comtat 11

@Юрич я конце ноября 2019 так что на пару дней впереди вас🙂

andrik_

@Юрич и я 10 декабря 19 года …. Ждём

Кара

И я в 2019 году прошла собеседование в ноябре 26

Аоекс

@Юрич какой в очереди по номеру?

Кара

@Аоекс в смысле номер какой не подскажите

Владмир

Привет всем. На македонском форуме появились новые данные по всем заявлениям, которые были поданы через болгарские посольства в различных странах. Ещё раз напоминаю, что здесь нет номеров тех, кто подавал в мп в Софии. Можно посмотреть, какие номера сейчас рассматриваются. Оранжевым изменения. Ссылка будет действительна 14 дней.

https://transfiles.ru/00n5z

alexxxxxx

По положительным особо ничего не поменялось (так в районе 16000 номера и осталось... Эх..

Ждём-с дальше))

Alionu6ka

@alexxxxxx в месяц примерно 2000 документов рассматривают🤔

alexxxxxx

Ну, сравните, а потом говорите.. Прошлый файл и данный файл. По положительным разницы нет

Alionu6ka

@alexxxxxx а я не видела прошлый файл:(

@alexxxxxx а я не видела прошлый файл:(я сказала так, потому что человек который ведет наши документы, месяц назад сказала что рассматривают 14000 дело. Но в Софии

Denis Comtat 11

@Alionu6ka ого только 14000-е дело🙄тогда точно паспорта лет через восемь получим@Владмир

До меня ещё 12000🤐

Владмир

@Alionu6ka @Denis Comtat 11 Вы ещё учтите, что в 2019 году заявлений было подано гораздо больше, чем в 2020 г. Во-первых, в 2019 году был свободный въезд в Болгарию, а в 2020 г. Болгария была закрыта. А во-вторых, если обратите внимание на номера последних заявлений, то в 2019г. Последнее заявление идет по номером 27897/2019, а в 2020 году 10423/2020. Поэтому можно утверждать, что в 2020 году было подано заявлений в 3 раза меньше. Следовательно после рассмотрения 2019г. Скорость рассмотрения 2020г. Может быть в 3 раза быстрее.

Владмир

Рассматривают 16***/2019. Те, что раньше наверное с проблемами. Преписки нередовни.

Alionu6ka

@Владмир не знаю, но уже заколебались ждать:(5 лет это гражданство делаем, мой друг делал 7 лет назад и сделал всё за полтора года. Давно живет в Лондоне. А мы все ждем и ждем и ждем:(но уже сказали что мы на очереди, а значит этой весной должно с финального на положительное перейти. И указ уже легче будет ждаться.

Кара

@Владмир вы знаете так и не нашла свой номерок

@Владмир собеседование у меня в Софие было

Аоекс

@Alionu6ka вы когда проходили собеседование?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Отказ в получении гражданства Болгарии... Причины... Что дальше

      Здравствуйте, При подаче документов на гражданство по болгарскому происхождению может ли быть отказ? И если так происходит, то что возможно сделать. С уважением
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...