Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Eftimovich писал:
Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство

Это супер!!! И очень важная информация!!! Спасибо!

Eftimovich писал:
Про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали

Это тоже забавно...

Serjo

Добрый день кто знает что это означает: Образувана преписка N:6**/2019/**.01.2019 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Serjo писал:
Добрый день кто знает что это означает: Образувана

Это означает, что Ваше дело зарегистрировано в МП под номером **** и находится на этапе обязательного согласования (рассмотрения)

@Serjo, полистайте эту ветку. Уверена, найдете много полезной для себя информации.

Евгений1980

Доброе утро всем. Есть такие на форуме кто проходил собеседование в 18 году и у него изменился статус от первоначального.

TigerXXX

@Евгений1980, доброе утро!!!

Ну, из всех кто тут есть и подавался в 2018 году, только у одного поменялся статус, но это при условии,

PS но он и собеседование в январе 18 года прошёл... Раньше всех

Ostos

@Евгений1980, мы проходили ровно год назад собеседование. (В МП) Статус без изменений.

TigerXXX

@Ostos, а вы на каком основании подавали??

Ostos

@TigerXXX, это мы детям подавали, основание - родитель-гражданин Болгарии.

TigerXXX

@Ostos, так долго... С ума сойти! Я собеседование в январе проходил в день подачи документов и мне сказали что это займёт 6 месяцев, хотя юрист говорит, что не меньше года.

Eftimovich

@TigerXXX, люди по три года ждут ((

OgiSrb

Мое интервью было в середине января прошлого года... Я очень надеюсь на что-нибудь в ближайшее время. Хотел бы я подать заявление через посольство - я поехал в Софию, думая, что это будет быстрее, чем через посольство

TigerXXX

@OgiSrb, с ума сойти!!!

А вы на каком основании подавали??

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@TigerXXX, 6 месяцев законный срок по восстановление гражданства. Интересно, а кто Вам сказал про 6 месяцев?

Zayn19

@OgiSrb, Так же думал, что подача в Софии ускорит процесс, но по факту через посольство выходит быстрее. В апреле будет три года с момента подачи (

TigerXXX

@Sweetka, у меня понимаете какая ситуация: У меня отец Болгарин, живет в Софии! Я не проходил ДАБЧ, я предоставил ксерокопию его id Карты и декларацию о подтверждении имён, где он у консула заверил, что я такой-то такой-то, номер Карты такой-то и что в свидетельстве о рождении - это действительно Я, его отец!!

И мне после собеседования сказали, что хорошо, что я эту бумагу предоставил!!

Я спросил: долго теперь ждать?

На что мне ответили: 6 месяцев!!

PS не знаю, может это так всем говорят, а на деле как мы видим всё совсем по другому!!!

Возможно, что «декларация о подтверждении имён» ускоряет процесс, но я могу ошибаться!

kalipsso

У кого нибудь поменялся статус после НГ? У меня после положително становище уже 4 месяца прошло и тишина.

Zayn19

@kalipsso, У меня прошло 6,5 мес. Такое ощущение, что вообще приостановили подписание указов. Последний известный подписанный номер был 59**/2017 в ноябре 2018г.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Zayn19, у меня тоже такое ощущение. Все силы идут на подготовку нового закона

Eftimovich

@TigerXXX, ничего это не ускоряет! Не важно родитель гражданин или происход. Разница есть по общей натурализации! А то что говорят на собеседовании надо делить на три или на четыре))

kalipsso

Zayn19, вы не пытались им писать?

Zayn19

@kalipsso, Да писал в министерство, но без ответа! А т. к. мое дело подавалось на общих основаниях, т. е. без мольбы за быстрое рассмотрение, будет стандартный ответ - ждите!!!

А писать вице-президенту не пробовал и стоит ли, тоже вопрос. А вы писали?

kalipsso

@Zayn19, подожду до начала февраля и начну писать:banghead:, может хоть что-то скажут. Я не пойму чего тянуть раз все одобрили. На какой адрес вице-президенту писать?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
TigerXXX писал:
С мне в Софии юрист, который этим зарабатывает

Ничего хорошего в этом не вижу. Получается со статуса "одобрено" до Указа ожидание может продлиться до 7 месяцев, правильно понимаю?

@kalipsso, я написла сюда 2 недели назад... priemna@justice.government.bg Тишина

Zayn19
@kalipsso, Да, согласен, этот этап можно было бы сократить или упростить, но бюрократию никуда не деть к сожалению. Насчет куда писать вице-президенту не подскажу. Нужно поискать на форуме.
TigerXXX

@Eftimovich, ну он там всех в МП знает, мы когда с ним там были, то было видно, что его тоже знают! Насколько я понял уже больше 11 лет он занимается тем, что людям помогает в получении гражданства!!

И с его слов, по его наблюдениям, возможно, я не знаю!! Он сказал что раз в 7 месяцев она указы подписывает!

Eftimovich

@Zayn19, не могут сократить, так как это часть процедуры! Мп делает предложение вице-президенту, а он в свою очередь принимает решение! Возможно раньше вицепрещидент не заморачивался проверять документы, а просто подписывал указы, а действующий вицепрезалент все же проверяет документы и поэтому задержки! Очень много документов отправляют на дом проверку из-за того что нет доказательств или сомнительные документы!

TigerXXX

@kalipsso, я тут на нашем форуме читал, одна девушка написала письмо и ей ответили и что не мало важно сразу пошёл процесс!!

Почитайте, полистайте... Там и адрес она указывала куда писала!!

PS если мне встретится - я вам напишу адрес

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Он сказал что раз в 7 месяцев она указы подписывает!

Мне кажется Вы путаете понятия срок рассмотрения дела и как часто вице президент подписывает Указы (по гражданству). Возможно, вы неправильно поняли про 6 месяцев? Имелось в виду до первой смены статуса? В это можно как-то поверить и то с трудом. У дочки статус с момента регистрации не меняется почти 1 год и 7 месяцев. Основание, родитель-гражданин РБ. Как Вам такое?

TigerXXX

@Zayn19,

@Sweetka, да я всё понимаю про сроки, я бы не стал себя тешить иллюзиями, если бы не он)))

Я сам на форуме сижу, читаю и понимаю, что не бывает чудес и что мой случай никакой ни уникальный!!

Сначала я думал, что тут все по нутарализации собрались и поэтому всё так долго)))

Я просто поделился информацией!!

PS я вроде про сроки всё понимаем, но всё равно каждый день проверяю по несколько раз))) я думаю, что я тут такой не один)))

5891E029-7E54-4CAA-9829-0796532A7B7A.thumb.png.2a64a524f408e3853263ad22619db34c.png

43FFD93C-0C67-476A-BA9F-8E6ECF39585F.thumb.png.89980816f18912c805941f7e858399fd.png

CBF678E5-5C6A-4FF0-B88B-B550FF6C5C5A.thumb.png.b435523e1a096cf9ea0a7dc5bb21454d.png

Zayn19

@Eftimovich, да безусловно, это часть процедуры которую неизменить. Хочу узнать Ваше мнение, стоит ли звонить, писать вице- президенту или просто ждать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...