Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Eftimovich

@Zayn19, у вас есть внятные причины писать?

Ostos

@kalipsso, Вам еще грех жаловаться =)))

Вон OgiSrb перед вами проходил собесенование, а мы- считай сразу после вас. И у нас вообще ничего еще!

Или вы подавали с мольбой об ускорении?

Eftimovich

@Zayn19, писать можно сколько угодно, но вот если внятно не можете объяснить почему они должны именно ваше дело рассмотреть быстрее, тогда это бесполезное занятие!

OgiSrb

@Ostos Все еще без изменений для меня... Я отправил письмо с просьбой об ускорении, но не получил ответа

kalipsso

@Ostos, с мольбой. Я живу недалеко от зоны АТО

Eftimovich

@kalipsso, и что вам ответили на мольбу??

kalipsso

@Eftimovich, ждите))) но статус с августа 2 раза поменялся, может повезло, а может подействовало

Scion
подействовало

Действует

Zayn19

Я отправлял почтой с уведомлением мольбу за ускоревание в министерство ещё в 2017 году, указав, что я и семья из зоны АТО и описал свою ситуацию. Ответили на mail в течение месяца. Мольба не е уважена! В моём случае зона АТО не сработала.

Scion
что я и семья из зоны АТО

Тут есть нюансы, у Вас в паспортах прописка с неподконтрольной зоны? Если да то очень странно что не не уважена.

Zayn19

@Scion, Да прописка с неподконтрольной зоны, но получается, что это не основание для ускорения рассмотрения дела (

Eftimovich

@Scion, возможно здесь играет роль то, что в данный момент @Zayn19, проживает на подконтрольной территории Украины, а не в Болгарии!

Scion
на подконтрольной территории

Но как в Болгарии об этом могут знать, если только не жить в Болгарии на данный момент

 

что это не основание для ускорения рассмотрения дела

У нас ускорили дату собеседования по данной причине

Zayn19

@Scion, вам повезло, хоть на каком-то этапе сократили время ожидания)))

Serega

Добрый вечер подскажите почему не написано задолжително согласуване

 

Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване. Нет этой надписи

S90128-004029(1)(1).thumb.jpg.7af09e16eeb399fabf4a0e081633a5ce.jpg

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Serega, « задължително съгласуване» добавят позже, как бы следующим этапом.

Eftimovich

Подали детям документы в Посольстве в Берлине:

-19.10.2018 подача и интервью;

-11.01.2019 молбата к приета в мп;

-05.02.2019 образувана преписка;

Ivan01022018
-19.10.2018 подача и интервью;

Блин классно, мы не давно подавали, интервью назначали отдельно на конкретный день, через несколько месяцев от подачи.

Eftimovich

@Ivan01022018, ну я тоже заранее договаривался про дату интервью! Благо служитель посольства была добра и адекватна! Мы с супругой остались довольны, несмотря на то что пришлось 300 км ехать (в одну сторону) с тремя детьми. И на каждого из них проходить отдельно интервью с каждым родителем!

KonstantinB

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, мой товарищ ожидает собеседование в консульстве в Украине. Но ранее получил депортацию в Германии сроком на два года, работал не почти легально... Может ли это повлиять на отказ? Стоит ли продолжать дальше? Или ждать срок окончания депортации?

Заранее спасибо!!!

Slevin

Всем привет, в 2016 подал на происход, получил его через 8 мес., и в августе 2018 проходил интервью. Подскажите, сколько примерно ждать до получения указа? Читал что около 21 месяца люди ждут. Сколько в среднем на данный момент времени?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Slevin, Добро пожаловать на форум. Эта ветка предназначена для обсуждения сроков рассмотрения гражданства Болгарии. Пролистайте ее.

Похоже, что с начала 2019 года не только не вышел ни один Указ, и статус ни у кого не менялся. Пока тишина.

Slevin

@Sweetka, спасибо, очень информативно. Радует, что некоторые по 9 мес всего ждут, но и печалит, что некоторые по 2-3 года ждут. Интересно от чего зависит. У меня статус сейчас "Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване".

Я иду как гагауз. Может гагаузы дольше ждут, чем болгары по прямой линии?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Я иду как гагауз. Может гагаузы дольше ждут, чем болгары по прямой линии?

Да нет, конечно. Основание-происход.

некоторые по 9 мес всего ждут

Таких не припомню... Что б от подачи до Указа. По закону 12 месяцев (по происходу)

Законные сроки, которые не соблюдаются :mad:

 

Чл. 35. (1) Министърът на правосъдието прави предложение за издаване на указа по чл. 34 в срок до:

1. Осемнадесет месеца - по молбите за придобиване на българско гражданство по натурализация;

2. Дванадесет месеца - по молбите на лица от български произход за придобиване на българско гражданство по натурализация;

3. Шест месеца - по молбите за възстановяване на българско гражданство;

4. Шест месеца - по молбите за освобождаване от българско гражданство;

5. Шест месеца - по молбите за придобиване на българско гражданство по натурализация по чл. 12а и 14а;

6. Три месеца - по предложенията за придобиване на българско гражданство по чл. 16, както и за отмяна на натурализация или за лишаване от българско гражданство;

7. Един месец - по предложенията за отмяна на натурализацията или за лишаване от българско гражданство, когато данните и фактите по чл. 22, ал. 1, т. 1 и 2 се отнасят до участие на лицето в тероризъм или влязлата в сила присъда е за престъпления по чл. 108а, ал. 1 - 4, ал. 6 и 7, чл. 109, ал. 3, чл. 110, ал. 1, предложение шесто и по чл. 110, ал. 2 от Наказателния кодекс.

(2) Сроковете по ал. 1 текат от постъпването на молбата или предложението в Министерството на правосъдието, съответно от датата на отстраняване на нередовностите.

 

в августе 2018 проходил интервью.

Можно спокойно ждать...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Slevin, дату подачи Meteu: 2016 год, собеседование ноябрь 2017, указ август 2018. В общей сложности от подачи более 2-х лет. Тем не менее, действительно быстро

Andorf
Александър, Варна
KonstantinB писал:
Подскажите пожалуйста, мой товарищ ожидает собеседование

Если Ваш товарищ находится в списке системы "sis" (шис), то на первом же этапе МВР и ДАНС даст отрицательно заключение, что в последствии Совет по гражданству выдаст решение о своем мнении об отказе в получении гражданства.

Eftimovich

Сегодня появился статус задължително съгласуване, теперь самое интересное))

Ivan01022018

@Eftimovich, держите в курсе, такая же процедура предстоит. Как думаете сколько? Месяцев 8? Может детям быстрее делают...

Eftimovich

@Ivan01022018, как показывает опыт, дети идут по той же процедуре что и все. 8 месяцев это практически нереальный срок! Есть конечно надежда что в связи с изменениями в процедуре, сроки изменятся в нашу пользу! Но эта надежда оооочень маленькая (((

Evgeniatopalova
в 2016 подал на происход, получил его через 8 мес., и в августе 2018 проходил интервью.

Мы с вами рядышком подавались, тоже на происход в 2016 и собеседование в июле 2018.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...