Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Vetolino
Цитата

26.06.18- молба раззгледана с положительно становище

А между этими датами статус вашего дела менялся?

Может где-то писали на форуме, как вообще должен меняться статус, подскажет кто?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Может где-то писали на форуме, как вообще должен меняться статус, подскажет кто?

Точнее, читирую из ссылки

При этом ответов может быть несколько:

1. «Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции». Это значит, что Ваше дело рассматривается.

2. «Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ». Это значит, что Вы прошли самый главный рубеж, Совет по гражданству. Указ должен быть скоро.

3. «Молбата Ви е уважена. Вашата преписка е включена в Указ хх от 20ХХ година».

Это значит, Вам дали гражданство и необходимо получать удостоверение об этом и оформлять личные документы.

Liudmila1903

Добрый вечер! Уже почти 4 месяца висит статус "Проверка от Вице-президента на р Болгария" Когда выйдет указ?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Liudmila1903, мы все ждём))

Не исключено, что Указ с Вашим делом подписан, просто статус не поменяли. Полистайте тему...;)

Scion
Когда выйдет указ?

Выше писали через 5 месяцев поменялся статус. Хотя я надеюсь что за 2 месяца))) думаю до НГ должен быть, а там поживем увидим. Тут @Eftimovich, прав на 100% кроме вице президента никто не знает когда выйдет указ

Morner

Если может кто-то знает или также, как я в похожей ситуации, то подскажите... В начале апреля подавал документы на гражданство через посольство (Киев). Прошло вроде как больше 7 месяцев, но у посольства до сих пор нету номера на преписката или вх. Номер и ПИН... Чтобы мне можно было бы проверять изменения... Звонил вот на днях и сказали, что документы отправили давно, но пока ничего не получили на меня... Также писал на почты bgcitizen2@justice.government.bg и bgcitizen@justice.government.bg но ответа не было. Это вполне нормально или что-то не так у меня может быть? Как узнать вообще по-другому или может у кого-то такая же ситуация (была или есть) скажите. А вдруг вообще дело потерялось... Просто переживаю.

DiscoD80
Это вполне нормально или что-то не так у меня может быть?

Я подавался в посольстве в Москве в ноябре 2016, а свой номер и ПИН узнал в июне или даже июле 2017. Причем преписка была зарегестрирована в МП в мае. Вполне нормальная ситуация, если понимать что дипломатическая почта из консульств ходит очень редко.

northerntiger

А в Москве уже по номеру который Вы получили после приема Ваших документов в консульском отделе, можете узнать свой входящий номер и ПИН код в Министерство юстиции. Вот линк info.bolgaria.ru/bg.php

PeterMunk
В начале апреля подавал документы

Надо расслабиться минимум на 1-1.5 года.

Раньше там нечего смотреть. Указ раньше чем через 2 года не дадут. Чуда не будет.

NatiNati

@Scion, а у меня 11***/2016 и никаких изменений ни разу...

midac

Добрый день. В апреле 2017 г. Сдал документы в консульство на гражданство. В июле 2017 позвонили с консульства и дали номер и пин код. В середине июля 2018 года на сайте mjs.bg поменялся статус на "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Р България ". По сегодняшний день статус не меняется. Скажите пожалуйста, какой максимальный срок для того, чтобы издать этот указ?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
midac писал:
Какой максимальный срок для того, чтобы издать этот указ?

Такого понятия нет. Но по закону 12 мес -по происходу, 18мес -по натурализации.

На деле срок ожидания неограничен... Все ждемс:oops:

Esska
morner писал:
Если может кто-то знает или также,

Мы подавали документы 4 апреля 2018 года через посольство Беларуси. Сегодня позвонили из посольства и прислали номер. Так что норма.

IamArt108

@Брахмапутра, сегодня проверила номер по преписка, система выдала: Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба Москва-Русия. При получаване на удостоверението следва да заявите адрес за регистрация в Република България, както и да представите 2 бр. Актуални снимки паспортен формат. Что бы это значило, и как поступить в такой ситуации, т. к. на данном этапе жизни, проживаю на тер. Болгарии?

@Брахмапутра, на ваш звонок в министерстве ответили, после ошибки системы на проверку вашего номера?

Брахмапутра

@IamArt108, мне сказали, что я не правильно проверяла. Проверять нужно в том окне, которое верхнее, если Вы подавали в Софии и в нижнем- если через консульство.

IamArt108

@Брахмапутра, благодарю за ответ. Да, я подавала в Софии, значит действительно ошибка.

Liudmila1903

Вышел указ!!! Ура! Всем ожидающим терпения и удачи!

OgiSrb

@Liudmila1903 Поздравляем! Как долго вы ждали после интервью?

Liudmila1903

2,5 года, но мне сделали ошибку в консульстве и в Болгарию документы попали аж через год. А вообще с момента регистрации документов в Болгарии ждала 18месяцев.

Morner
Esska писал:
Мы подавали документы 4 апреля 2018 года

А я подавал 11 апреля в Киеве... Надеюсь мне тоже позвонят в скором времени) Удачи вам.

Perefery

Подскажите, пожалуйста, через какой срок после интервью появится первый статус дела на publicbg.mjs.bg/ ?

Интервью было несколько дней назад, пока по выданному номеру преписки сайт пишет "Няма такава преписка заведена по консулски път"

Nata Dionis

Добрый вечер, сегодня после обеда (утром проверяли - еще не было) изменился статус: Ваш запрос был рассмотрен Советом по гражданству с положительным мнением. Указ Вице-президента Республики Болгария, подскажите кто знает какой порядок действий - это на ребенка, еще нет 18лет,

Подавали в консульство - ждать когда вызовут в консульство для вручения сертификата или самим идти,

Сколько еще примерно на это времени уйдет - они вручат потом должны отправить документы на прописку или как?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Nata Dionis, добро пожаловать на форум, в наш раздел!

Nata Dionis писал:
Добрый вечер, сегодня после обеда

Вероятно, Вы имели в виду:«Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ». Это не означает, что дело Вашего ребенка включено в Указ.

Пока ждем следующего статуса:«Молбата Ви е уважена. Вашата преписка е включена в Указ хх от 20ХХ година».

Увидев такой статус, можно начинать суетиться: либо будет запись на получение Удостоверения в МП в Софии, либо его отправят в электронном виде в консульство, в которое подавали документы и проходили интервью.

Действия после выхода Указа обсуждаем здесь Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

Victoria32432

Здравствуйте, а сколько рассматривают (по времени) документы на гражданство, на основании один из родителей болгарский гражданин

Anetta

@Victoria32432 через посольство. Я подала документы в июле, в августе была почта в МП, в сентябре мой запрос был зарегистрирован (прислали номер и пин для отслеживания). В посольстве сказали что счас МП работает быстрее. Могут дать решение через 1-1,5 года

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Victoria32432 писал:
Здравствуйте, а сколько рассматривают

По идее столько же, сколько и все по происхождению- общая очередь. Но на деле как буд-то дольше. Почитайте ветку, например эту страницу.

DiscoD80

Добрый день! Что-то в ноябре вообще не было видно Указов в нашем общем файле и на форуме никто особо не писал. У меня с 10.07.18 положително становище и статус так и не меняется. Не заморозили ли выпуск Указов в связи с последними событиями в ДАБЧ?

kalipsso

Я с 4,10.18 жду, может в этом месяце дадут

Scion
DiscoD80 писал:
10.07.18 положително становище

Да у Вас что-то долговато.

kalipsso писал:
Я с 4,10.18 жду, может в этом месяце дадут

Аналогично с 02.10.18, надеялся на 02.12.18 что будет указ, вроде раз в 2 месяца выходит но пока тихо

Milla

Сын ждет с июля указ, так у него еще с июля гражданства нет, сидит без паспорта.. Уже писали, но в ответ ждите и все...

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...