Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Oleksandr
09.12.2021 в 13:25, Kattie сказал:

Я проходила 4 июня 2019 года в Софии, по браку.

По браку получается быстрее чем по происходу. Или это из-за того что у Вас есть уже ПМЖ? Интересно с чем связано 🙂?

GriimWood

@Dmitriy Mishevskiy Собеседование 3.06. 2019, по натурализации, вчера сменился на положительно.

ljubus

А я застряла...

Собеседование 27 марта 2019.

Положительное вышло 10 мая 2021.

И ничего 😞

svetat
Светлана, Кишинёв
2 минуты назад, ljubus сказал:

А я застряла...

11.04.2019 Подача документов в консульстве + интервью.
12.07.19 Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.
12.02.2021 Финальный.
Положительный нам только снится.

У вас еще не всё так плохо)

ljubus

@svetat ну, до ваших дат ещё не дошли, можно спокойно ждать. А после моей даты уже выходят указы без моей преписки, и это уже мне "делает нервы"...

svetat
Светлана, Кишинёв
2 минуты назад, ljubus сказал:

А после моей даты уже выходят указы без моей преписки

У вас какое основание?

ljubus

@svetat по браку.

Nokolai
Nikolai, Чадыр-Лунга

Всем привет. Происход сделал в2011году.

В 2018г. В ноябре прошел интервью в консульстве в тараклии

2019г. В мае образована переписка

2020г. В декабре финален.

2021г. 21апреля положительный.

2021г.8декабря УКАЗ 206.👍

Niko

У меня тоже указ вышел 206 собеседование апрель 2019 год положительный статус был того же месяца 21 году и вчера увидел указ

Аринка

Добрый день. Подскажите, я пропустила момент, когда у меня стал статус финален.... Хотела приблезительно сравнить у кого похожие даты. Подавала доки в Софии февраль 2020 года, а собеседование было в Софии всентябрь 2020. Основание оба родителя болгары. Спасибо

andrik_

У меня сегодня годовщина))) ровно 2 года с интервью))) на стадии "финально" и тишина ((((пишите у кого меняются статусы, ждущим легче ждать)))

evon1973

@Аринка Добрый вечер. У моего знакомого интервью в Софии было в январе 2020 года. Статус на финальный поменялся 3 Апреля 2021.

Oleksandr
10.12.2021 в 18:47, evon1973 сказал:

Добрый вечер. У моего знакомого интервью в Софии было в январе 2020 года.

Для тех кто подавался в начале 2020 так статус и менялся на финальный ± .

Сроки начали заметно ускоряться с августа 2020. У меня собеседование в МП 04.12.2020 и финальный 09.06.2021.

Те кто в летом 2021 подавались меняется на финальный за 4 месяца. Вопрос теперь когда на положительные начнёт меняться 😏

andrik_

Указ 210/2019

Собеседование (в Софии): 15.04.2019

Положително становище: 11.05.2021

Указ: 10.12.2021

😮 , хороший темп, может до нового года и у меня смена статуса будет)))

alex1978

Собеседование 02.12.2019. Посольство Одесса. Зарегистрирован. 02.04.2020 вМП. Финален. 08.04.2021. И до сих пор финальный уже 8 месяцев. Остаётся только ждать и верить, что скоро лёд трониться с места.

Kuzma

Интервью 26 февраля 2020 года в Софии, до сих пор « финален………»

ljubus

@Alexey1973 Вы в один день со мной проходили собеседование. Как Ваши дела? Уже получили указ?

Niko

Ребята кому не трудно дайте ссылку. На тему что делать после того как вышел указ…. Как забрать как подать сроки процедуры И так далее

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
17 минут назад, Niko сказал:

Что делать после того как вышел указ

Это здесь. По срокам зависит от того где подавались и где получаете Указ - в консульстве или МП

Yaro Lit.

11 месяц висит Финальный...

Полёт нормальный🙋‍♂️

GriimWood

@Yaro Lit. Напомните дату вашего собеседования, и основания. Что-то долго у вас не меняется.

Аринка

Скажите, пожалуйста, а где задать вопрос на тему.... Как потом детям делать документы, после того как я получу. Кто с таким сталкивался, какие сроки и что надо?

Yaro Lit.

@GriimWood 22 мая 19 года, происход

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
5 часов назад, Аринка сказал:

А где задать вопрос на тему.... Как потом детям делать

Andorf
Александър, Варна
13.12.2021 в 18:42, Аринка сказал:

Скажите, пожалуйста, а где задать вопрос на тему.... Как потом детям

После того, как Вы получите гражданство, то можно подать и детям с основанием "родитель гражданин Болгарии". Процедура стандартная, подача документов в Министерство правосудия с теми же ожидания сроков рассмотрения. За детей до 14 лет подают два родителя. С 14 до 18 лет два родителя и ребенок.

andrik_

А вот македонцы свеженькие переписки подкинули) причем последние указы оранжевым выделены и 211 указ есть)))

https://dropmefiles.com.ua/ru/QHvcWy

Jana

У меня прменялся сново статус на финальний🙈, бил преписка неред, рассмотрели наверное мою мольбу виставили сново финальн.

Oleksandr
14.12.2021 в 22:52, Jana сказал:

У меня прменялся сново статус на финальний🙈, бил преписка неред,

Можно понятней и подробней описать Вашу ситуацию?

Dmitriy Mishevskiy

Добрый день. Подавался в Софии. Собеседование в Софии 26.06.2019 . Я не нахожу в этом списке свой номер переписки. Это список тех кто через консульство подавался? А нет ли у Вас списка тех кто в Софии подавался? Или может подскажите где добыть? Ранее тоже скидывал в форуме файл с переписками - но и там тоже нет моего номера переписки. Статус у меня с конца января 2021 года финален. Всем скорейшего получения указов)

andrik_

@Dmitriy Mishevskiy я тоже в Софии и меня там нет, в этих переписках только те, кто через посольство или консульство, и не ясно как эти доки вообще в сеть попадают))) я взял на македонском форуме, но понять динамику рассмотрения наших переписок можно)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...