Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
HoseIgnasio

Спасибо!

-подача документов и интервью 11 марта 2019, посольство Москва;

-07 июня 2019 образувана преписка;

-08 января 2021 финален;

-2 декабря 2021 положително;

Основание - происход

Elichka0503

Ребята!!! У меня тоже сегодня положительно!!!!! Спустя год «финально»)))

16.04.19 интервью в МП в Софии

31.11.20 финален

2.12.21 положительно

Elichka0503

@HoseIgnasio а сколько сейчас ждут указ после «положительно»?

Oleksandr
02.12.2021 в 18:21, HoseIgnasio сказал:

-подача документов и интервью 11 марта 2019, посольство Москва;

Отлично, поздравляю! Значит уже положительные выдают у кого финальный с 2021.

Интересно уже у всех положительные укого финален с 2020 🤨 ?

Natalibolya

У меня у брата двоюродного конец мая 19 было интервью по происходу и вчера поменялось на положительно ✌️

Oxana S
14 часов назад, Elichka0503 сказал:

А сколько сейчас ждут указ после «положительно»?

Я уже 7 месяцев жду ((Треш какой то

ljubus

@Oxana S и я столько же.

Мадалина

Дорогие форумчане! Просьба ориентироваться по путеводителю "Гражданство Болгарии" (его специально составляли для вашего же удобства).

Jansen

У меня висит статус "финален", насколько помню, с 9-го февраля 2021г., то есть, почти 10 месяцев. Подавал в конце августа 2019 в Софии по происхождению. Статус обязательного согласования висел 17 с половиной месяцев или около того. Интересно, в какой момент начинается девятимесячный срок рассмотрения прошения? В момент его поступления на рассмотрение комиссией по гражданству или я ошибаюсь? Но это так, из праздного любопытства.

Ivan bor

@Natalibolya Ваш брат где проходил собеседование!?

@Jansen мне кажется что весь этот год особо ничего не рассматривалось из-за выборов. Надеемся что немного продвинется процесс

Natalibolya
1 час назад, Ivan bor сказал:

Ваш брат где проходил собеседование!?

В Софии

Badjo518

Интересует как узнать когда статус поменялся на финален, интервью было 11.03.2020.

ljubus

@Badjo518 Никак не узнать. Только если кто-то отпишется в теме, кто проходил интервью в ваши даты, и скажет, когда поменялось у него, и то это будет приблизительная информация.

andrik_

@Badjo518 У меня интервью 10.12.2019, финален с 24.02.2021, У сына интерьвью 12.04.2021, финален с 11.08.2021, а ваше интервью как раз межу нашими)))

Yaro Lit.

@Elichka0503 Мои вам поздравления!

Мой статус:

22.05.19 интервью в МП в Софии (происход)

Начало января 21 финален

Положительного пока -НЕТ!

Судя по срокам у майских поменяется статус уже после нового года, ВАНГУЮ Январь-Февраль 2022

Natalibolya
03.12.2021 в 15:44, Yaro Lit. Сказал:

22.05.19 интервью в МП в Софии (происход)

У моего брата было 26-29 мая 19-го собеседование по происходу в Софии и вчера дали положительное. Поэтому надеемся в этом году и мы получить вот вот

Kristina

@Sweetka спасибо

Сын подавался 30.11.21 в Софии. Быстро прошло мало вопросов задавали.

Eva Sobina

Добрый вечер! Кто подавался в Консульствах. Я правильно поняла, что у многих кто подавал документы в 2021 году, уже положительно?

Oleksandr
03.12.2021 в 22:43, Eva Sobina сказал:

Я правильно поняла, что у многих кто подавал документы в 2021 году, уже положительно?

Да есть там такие. Но не известно какое основание, возможно востановления гражданства. Если смотреть по таблице то это граждани ЕС, не Украинцы, Россияни или Беларусы.

Alessandra

@Eva Sobina здравствуйте

Нет конечно, у меня декабрь 2020 и у меня финальный, положительно наврядли, сейчас у 2019 ещё финальный

Никто незнаек когда поменяется статус

Elichka0503

@Alyona@OksanaS я просмотрела ленту и тоже думаю, что от положительно до указа в среднем 7-8 месяцев. Очень много у кого семь месяцев заняло.

mirkookrim01

Сегодня 10 месяцев финальный

Olha

Пошёл 9-й месяц с начала финального рассмотрения, а положительного все нет ((

KonstantinB

Шёл 12-й месяц финального статуса...🤥

Jeniver

10 месяцев финален. 😔

Ihor

@KonstantinB У меня 11 месяцев финален висит.

Kolesnyk2201

У меня 11-тый месяц висит финален!

zack zack

12 месяцев финален...

andrik_

Ммм-да, я со своими 10 месяцев финален курю в сторонке…

Yaro Lit.

@Ihor тоже 11 месяц висит финальный статус

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...