Перейти к публикации

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Elichka0503

Просмотрела ленту. Сроки другие были. Года два тому назад от финально до положительно было около 4 х месяцев, А иногда 3. А сейчас 12 месяцев!!!

А от положительно до указа было раньше от 9 до 12 месяцев.

Значит ли что от положительно до указа сократится срок?)🤔 если у нас у всех финален год висит/ висел.

GriimWood

@Elichka0503Я в этом не уверен. Люди долго ждали финален (по 19-20 месяцев) теперь долг ждут положительного (по 12 месяцев) Скорее всего указ тоже оттянется, и каждое дело будут добавлять на стол к новым делам 2020 и 2021 года. Думаю что указ будет не раньше чем месяцев через 10-15, но надеюсь что я ошибаюсь

Nati_

@Elichka0503 у меня от финального до положительного 4 месяца от положительного до указа ровно 7 месяцев 16 апреля полж.-15 ноября указ. Кому как повезёт. Сказали что в один указ входят 300 человек

andrik_

@Nati_ а можете всю статистику дать? И основание?

Elichka0503

@Nati_ а какое основание у Вас?
Мне кажется сроки сильно от основания зависят.

Все у кого финален от 10-12 месяцев, как я понимаю, либо по происхождению, либо родитель гражданин Болгарии.
И конечно сильно зависит от даты подачи документов. 2019 проблемный год💯

Nati_

@andrik_ Основание- по натурализации (брак). Подавала в сентябре 2018... От интервью до положительного ровно два года ждала.

liftedspirit

Интервью декабрь 2020, мне на интервью сказали прямым текстом: если будет положительно, то это через 18 месяцев. Они сами знают свои силы и сроки, так что.... Ждем-с. Финален - Май 2021. 12 месяцев прошло, осталось шесть...

Natalibolya
07.12.2021 в 13:20, liftedspirit сказал:

Интервью декабрь 2020, мне на интервью сказали прямым текстом: если

Ну у меня от интервью прошло 2 Года и 7 месяцев.. И все ещё финальный

IvanVazov

Доброго!

На сайте:

https://www.aba.government.bg/application/check-status

Пропала информация про статус заявления:

"Резултат от проверка:
Няма намерена информация за статус на заявление"

Ранее был "финален" ...

svetat
Светлана, Кишинёв
24 минуты назад, IvanVazov сказал:

Ранее был "финален" ..

Попробуйте на данном сайте проверить: https://publicbg.mjs.bg/BgInfo/

IvanVazov

Благодарю!

Сайт перепутал...

Все еще "финален" 😃

dvinci1

А статус финален - это уже можно воспринимать как одобрили? Или это еще не окончательное решение?

rmrz

И даже финален бывает не окончательный. Пока указ не подпишут, могут откатить на любом статусе

Alyona
07.12.2021 в 17:19, dvinci1 сказал:

А статус финален - это уже можно воспринимать как одобрили? Или это

Статус "финален" – означает, что Ваши документы прошли проверку администрации и теперь их будет рассматривать Совет по гражданству, есле и когда они их одобрят, у Вас поменяется статус на "положителен" (т. Е ДА, Вы одобрены). После чего уже остаётся ждать только указа

Юлия Журжи
Юлия Ж., Нет

Добрый день. Хотелось бы уточнить. А такой большой срок с момента статуса "положительный" до подписания указа это только сейчас? Из-за выборов в прошлом году или такая же тенденция была ранее ещё в доковидные времена?

Elichka0503

@Юлия Журжи по-моему всегда был такой большой срок. От 9 до 12 месяцев.
Сейчас вроде около 8 месяцев.
Думаю, скоро узнаем точнее с ближайшими указами.

dvinci1
08.12.2021 в 09:47, Alyona сказал:

Статус "финален" – означает, что Ваши документы прошли проверку

А совет по гражданству, в чем его смысл, что они делают? Если документы уже прошли проверку.

ljubus

@dvinci1

Почитайте несколько страниц назад, там человек писал, что в сентябре 2021 получил "положително" и ждал указ, а уже через месяц в октябре получил отказ. Получается, что на любом этапе развернуть могут.

Eva Sobina

@Юлия Журжи Добрый день! Я получала указ в доковидный год - срок ожидания 11 месяцев

Natalibolya

Сегодня поменялся статус на «положительно» 😁 Ура)

Подача документов в Дабч- октябрь 2017

Подача документов в Министерство - октябрь 2018

Интервью по происходу в Софии - 3 июня 2019

Финальный статус -14 января 2021

Положително становище - 8 декабря 2021

ALEXANDER 1

У меня подача документов и собеседование было в апреле 2021 в посольстве в Москве. До сих пор нет информации о номере преписки. Подскажите пожалуйста, куда можно написать в Министерство Правосудия Болгарии с этим вопросом? Спасибо

Annagerls74

Screenshot_2021-12-08-15-19-55-276_com.facebook.katana.jpg

GriimWood

Ну и до меня дошла очередь.
Собеседование в Софии по происходу 3.06. 2019
Фанален 8.01.2021
Положителен 8.12.21
Итог, 11 месяцев финален висел.

Oxana S

Уррра! Дождалась! 🙏

Указ!!! 636B5BA9-D514-4526-8B10-A9712ADD1565.thumb.jpeg.8a6d9a3e6bd14ab35aac3575e41447f0.jpeg

GriimWood

@Oxana S дату собеседования, и смены статусов напишите пожалуйста.

andrik_

https://dropmefiles.com/dydm0

Скачал с македонского форума, закинул на файлообменник свеженькие переписки на гражданство), ссылка действительна 14 дней

Elichka0503

@Oxana Sмои поздравления!)) напишите, пожалуйста, ваши сроки, начиная с интервью) 🤗

Dmitriy Mishevskiy

Всем привет. Ситуация такая
1) 22.11.2018 подача документов в Софии (основание - родители граждане Болгарии)
2) 26.06.2019 собеседование в Софии
3) конец января 2021 финален

В связи с вышеизложенными данными у меня есть несколько вопросов:
1) Отзовитесь кто в июне 2019 проходил собеседование - у вас статус уже положителен? или может вы уже указы получили? Дайте знать - очень жду!
2) Кто знает где в интернете/другом месте можно получать актуальную информацию о выходящих указах чтоб примерно ориентироваться когда свой указ ждать? Буду рад любой информации, тк кроме данного ресурса получать ее мне особо неоткуда а очень бы хотелось.
Заранее благодарю всех кто откликнется. А то нервишки заканчиваются ждать как Хатико
1) 37 месяцев прошло с момента подачи документов в Софии
2) 30 месяцев прошло с момента интервью в Софии
3) 11 месяцев прошло с момента начала статуса финален

Kattie
09.12.2021 в 10:44, Dmitriy Mishevskiy сказал:

1) Отзовитесь кто в июне 2019 проходил собеседование - у вас статус

Я проходила 4 июня 2019 года в Софии, по браку.

С 7 сентября 2021 - положително. Указа нет пока

Oxana S
3 часа назад, Elichka0503 сказал:

Мои поздравления!)) напишите, пожалуйста, ваши сроки, начиная с интервью) 🤗

Собеседование 04.04.2019

Положительный июнь 2021

Указ 08.12.2021

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
    • Отказ в получении гражданства Болгарии... Причины... Что дальше

      Здравствуйте, При подаче документов на гражданство по болгарскому происхождению может ли быть отказ? И если так происходит, то что возможно сделать. С уважением
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...