Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
ljubus

Указ 212 от 01.12.2021.

Вот и я дождалась, наконец 🙂

Притом, что проверяла статус каждый день, изменений не было до сегодняшней даты. То есть две недели, как указ вышел, а информацию в преписке обновили только сейчас.

Хронология:

Июль 2018 - подача документов в МП.

27 марта 2019 - собеседование в МП.

Сентябрь 2020 - финален.

Май 2021 - положительно.

naum666

Добрый день!

Кто подавался в 2021 году, есть какое-то движение? Статусы когда менялись? Если вообще менялись!

Заранее спасибо за отклики!

Trd3434

Подача: 06/10/20- София

Финален: 25/05/21

И тишина...

andrik_

@naum666 сын подавался апрель 2021 интервью, и "финально" уже в августе через 4 месяца, а дальше тишина....

Evgenii007

Интервью проходил 2 сентября в МП. Пока статус не менялся.

Eva Sobina

@naum666 08.02.21 подавались на ребенка - родитель гражданин - с ноября финально

zack zack

Есть кто сидит с финальным ГОД?

А то читаю как у некоторых по 3-4 месяца и меняется... Некоторые подавались вообще 21 году..

ЧТО ЗА!%%%! Нервы сдают! Они мой досье потеряли пока на 3 этаж поднимались???

Уже больше года с финальным!!!!! Подача июнь 2019!!

Vale982

У меня то же самое 🥺

Июнь 2019..

Аж зла не хватает.... Сколько ещё надо будет ждать?🤷

Alyona
17.12.2021 в 12:06, zack zack сказал:

А то читаю как у некоторых по 3-4 месяца и меняется... Некоторые

Дело в том, что те, кто подавались в 2021 г проходят как-бы по ''ускоренной процедуре'', а так ли это будет на практике, я лично сомневаюсь.

Ikichuk

@Alyona А те кто сдаст в 2022 тоже по " ускоренной процедуре"? А значит нам придется ждать (2019,2020г. Г.)

OlgaBG

Хорошо, пусть 2021 проходят по ''ускоренной процедуре'', но как по мне надо бы для начала с 2018, 2019 разобраться. А то что получается, подавались в 2018, интервью май 2019, финальный 2021, а указ дай Бог 2022 и то судя по динамике мало вероятно (☹️

Юлия Журжи
Юлия Ж., Нет

@zack zack Добрый день. Насколько я понимаю, это нормальная ситуация. Подача была в мае 2019 и статус сменился на положительный 2 недели назад. @ljubus @Eva Sobina

Alyona
17.12.2021 в 13:47, OlgaBG сказал:

Хорошо, пусть 2021 проходят по ''ускоренной процедуре'', но как по мне надо

По ходу дела старых и новых кандидатов рассматриваются параллельно.

Юлия Журжи
Юлия Ж., Нет

@zack zack@ljubus @Eva Sobinaдобавлю к своему ответу, не подача а интервью в мае 2019.

Ultraviolet

Интервью 30 октября 2019

Финален с 3 марта 2020

И тишина...

Главное, чтобы тех кто вот так подвис просто не списали отказами, чтобы не морочиться и не возвращаться назад к таким заявителям 😞

Jana

Нужно уже создавать группи по годам))) одна группа для инревьюшних 2019, другая 2021 и т. д.

Я подавала документи в ноябре 2018, интервью в мае 2019(мне еще "повезло", после подачи документов интервью 6 месяцев ждать ((((🙈🙈🙈🙈

У некоторих подача и интервью в один день били👍👍👍

Финальний 14 января 2021 и дальше тишина!!!!

Я тут заметила картину, что пишут много майские, июнские 2019 года. Июль, август, сентябрь 2019- вообще молчат, почитают несколько страниц форума назад и молчат. А 2021 каждий раз спрашивает когда указ, где указ, где паспорт🙈🙈🙈🙈

Скоро из 2022 начнут плакать, что указа нет)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Володимир

Каждый год прав по своему. Всех обьеденяет то что каждый хочет как побыстрее получить. Поэтому давайте понимать и тех кто подался в этом году и конечно тех кто подавался в 18 и 19 годах. Теперь что касается времени... Есть такие что подавались в 18 году.. Они тогда подавались по одному закону. С 19 года пошёл другой который разрешил подаваться и проходить интервью одновременно. В итоге 18 год был вынужден записаться ещё раз но уже на интервью. И получилось что те кто проходил интервью до середины апреля 2019 года уже с паспортами. А те кто по старому закону подавался в 2018 году ещё финален у некоторых.. Так и сейчас очень возможно что 2021 и 2020 год вероятно будет обгонять 2018 и 2019 годы.. Поэтому не вызывайте к справедливости... Её никогда в жизни не было и не будет... Просто набирайте ь все терпения.. Ничего не поделаешь. Такова участь у ожидающих... Терпения и ещё раз терпения... Все получится...

Igor Koev
18.12.2021 в 02:14, Владмир сказал:

Какую то ерунду вы тут говорите. Никто не должен сначала ПМЖ а потом гражданство. ДАБЧ присылал два варианта происхода, один для подачи на гражданство, второй на подачу на ПМЖ это в случае если вы захотите на него подать, а не как обязательный этап для получения гражданства

Alessandra

@Володимир да совершенно с вами согласна, каждый год по своему

Я вот подала на происход с 17 году а мне он пришёл в 19 году, почти 2 года только происход получала, потом пандемия, собеседование конец 2020 года, сейчас финален и тишина так же как у всех

Конечно каждый хочет побыстрее, потому что это очень длительно, уже столько лет прошло а нет сдвигов

ljubus

@Володимир я по старому закону подавалась в 2018, тогда же и дату интервью мне назначили на март 2019. А те, кто сразу подавал документы и одновременно проходил интервью в тот же день, что и я (судя по этому форуму) получили указы на пару месяцев раньше. Такое ощущение, что образовалось две параллельных очереди.

andrik_

@zack zack просто законы меняются и исполнители не успевают, я свой происход ждал 14 месяцев (с июня 2018года) а сын в 2020 получил за неделю (даже обидно было приземлились в Киеве, проверили, 😮происход готов))) потом Корона и интервью только в 2021 году (и происход уже не нужен к тому времени) и уже у обоих финален))) чувствую, может раньше меня поучить😁😁

OlgaBG

@GriimWood полностью согласна. Сделали хотя бы какие то исключения для тех, у кого ПМЖ.

Мы живем в Болгарии 4 года по пмж, скоро будем личную карту менять по истечению 5 лет) Гражданство не горит, но все равно хотелось бы уже получить его и успокоиться!

@zack zack по поводу ДАБЧ, мы с мужем ждали происход 1 год в 2019, а сыну делали в 2021 и что вы думаете за месяц сделали и даже без посредников, может из-за того что у нас уже был происход, не знаю, но вы меня извините 1 год и 1 месяц, разница не маленькая (

Вообще не понимаю как все происходит, никакой конкретики (

GriimWood

У Друзей сменился статус. Оба проходили собеседование 02.09.2021. Сегодня 20.12 21 сменился статус на финальный.

Marina71
Марина, Краснодар

И у меня сменился на финален. Собеседование 30.08.21 в Софии

Jeniver

Начало июня 2019. С января финален. Ожидалка ломается (

Svetlana. M.

Всем добрый день!

Проверяла статус каждый день, сегодня наконец-то изменения! 😍

Указ 214 от 20.12.2021.

По датам:

15 апреля 2019 - подача документов и собеседование в МП.

24 декабря 2020 - финален.

13 июля 2021 - положительно.

Vale982

@Svetlana. M. Поздравляю 🎉

И сроки у Вас получились нормальные, примерно пол года от фин до полож., и столько же до указа. Итог: год от фин до указа! Везунчики

@Jeniver Полностью с Вами солидарна (

Конец июня 2019 и скоро будет год как висим на данном этапе...

Oleksandr
20.12.2021 в 14:15, Svetlana. M. Сказал:

По датам: 15 апреля 2019 - подача документов и собеседование в МП

Вообще по срокам супер.

Знакомая подавалась в МП по происходу Сентябрь 2019 дату не помню.

Финальный конец февраля 2021 дату не помню.

До сих пор нет положительного!!!

Просто если сравнивать с Вами между собеседованием 5 месяцев, между финальным 2 месяца. Только у Вас уже указ, а у неё финален 😏

Может кому-то будет полезно.

Oleksandr
6 часов назад, Svetlana. M. Сказал:

15 апреля 2019 - подача документов и собеседование в МП.

7 часов назад, Jeniver сказал:

Начало июня 2019. С января финален.

Всё равно как так, 2 месяца разницы, а по срокам ещё минимум 6-8 месяцев ожидания в лучшем случае.

Stoian

Всем добрый вечер!

16 апреля 2019 собеседование, София, происхождение

20 декабря 2021 -указ 214

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...