Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Ihor

@Elichka0503 здравствуйте финален, позвонил посреднику ожидайте окончания выборов и потом пойдет быстрее, а у вас по идее скоро и указ должен проклюнуться? Вы апрель и документы донесли быстро.

@Yaro Lit. а вот интересно есть ли оценки за интервью)?

Dragozova

Интервью 2 апреля 2019
Финален 11 ноября 2020
Положительно 16 апреля 2021

ljubus

@Ihor есть оценки, из же в конце интервью сообщают и ставят пометку на самой анкете или как там этот документ называется.

Yaro Lit.

@Ihor оценки есть, у меня была максимальная, сам видил как отмечала в анкете... Наверное за белую рубашку с галстуком😅

Elichka0503

@Ihorне знаю насчёт указа. Сначала «положительно» бы дождаться)

Nati_

И мой указ вышел сегодня!!!🥳

По браку :

Подача сентябрь 2018

Собеседование 30.04.2019

Финален декабрь 2020

Положително 16.04.2021

Указ 198 15.11.2021

Alexey1
15.11.2021 в 11:20, I_levsha сказал:

А как ехать, если с 30 октября ограничение на въезд?

15.11.2021 в 14:06, llifferr сказал:

Если у вас уже вышел указ Вы уже являетесь гражданином БГ, то есть

15.11.2021 в 16:41, Володимир сказал:

Нужно написать мольбу в Министерство что бы они вам выслали

Не совсем по тем же правилам, что и граждане.
1. Нужна виза, либо безвизовый в РБ паспорт.
2. Нужно письмо из МП, если едете из страны "красной" зоны.
Из "оранжевой" и "зеленой" зон разрешен въезд туристов, поэтому в теории можете въехать и без письма.
На текущий момент Украина, Молдавия - в красной зоне, Россия - в оранжевой.
Изменения стран по зонам публикуются на сайте Минздрава РБ (смотрите изменения в Заповед № РД-01-733 от 27.08.2021 г.).

liftedspirit

Оценки? У меня интервью было в декабре 2020, никакой оценки мне не говорили...

Ната4ка

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой срок примерно ЕЩЕ ждать чтоб поменялся этот статус «По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство» такой статус появился 02.04.21 года …. Сколько ещё примерно ждать чтоб он изменился? Читаю здесь и в основном у всех 4 месяца и поменялся на « положительно»… не пойму почему у меня так долго 😔😔😞 может я не правильно что то проверяю? И Что следует дальше за ним и сколько ждать до указа? Преписка образована в 2019 году. Подавались с папой и сестрой через Одессу в 2018 и приезжали в Софию, затем приезжали в Консульство Софии, проходили собеседование 2019. Теперь вот ждём что уже начнётся сдвиг.. Но пока статус с апреля не меняется на новый.. Благодарю🌷

Marina71
Марина, Краснодар
17 часов назад, liftedspirit сказал:

Оценки? У меня интервью было в декабре 2020, никакой оценки мне не говорили...

У меня собеседование было в августе 21. Когда расписывалась в бланке действительно были варианты владения языком. У меня сотрудница ни один не выбрала. Видимо поставила позже. Была очень не довольна, что я со слабым знанием языка пришла без переводчика. Хотя я только на один из заданных вопросов ответила по русски

OlgaBG

@Ната4кане переживайте, вы не одни, нас таких много, у меня с мужем с 02.2021 висит финальный😐

Ната4ка

@OlgaBGблагодарю🙏❤️ От чего же это зависит? ((у некоторые 4-5 месяца и меняется, а у некоторых как мы 7-9 месяцев уже висит.. Я, и сестра болгарки по папе и папа мой болгарин по всем своим корням и поколениям. И вот втроём и ждём …

svetat
Светлана, Кишинёв
1 час назад, Ната4ка сказал:

7-9 месяцев уже висит

У меня и моей сестры тоже с февраля висит финальный. Возможны задержки из-за нестабильной политической ситуации. Сейчас снова были выборы, возможно будет новый кабинет министров и перестановки во всех учреждениях. Предполагаю это и влияет на скорость проверки, также возможно тщательнее стали проверять документы из-за попытки некоторых подделать документы. Можем только догадываться и ждать.....

Ihor90

Подача 13.07.2021

15.07.2021 образувана преписка

12.08.2021 задължително согласование

08.11.2021 финален

I_levsha

@Alexey1 значит,

- распечатанное письмо с записью на получение указа

- загранпаспорт с безвиз из Украины

- сертификат по вакцинации

- свежый ПЦР

Правильно?

Володимир

@I_levsha нет. Не совсем. Письмо не то что вам пришло автоматом. Вы должны написать отдельную мольбу. И вот этот ответ нужно распечатать. Как сказали выше с печатью..

zack zack
Цитата

Здравствуйте!

Сижу с финален с декабря 2020.

Я один такой? Год ждать положителен, это ж с ума можно сойти!!

Шел по происход, по маминой линии все Болгары. Интервью был в июне 2019.

Jeniver

@zack zack не не один. Интервью было тоже в июне 2019. До сих пор финален. А апрельские уже с указами. Логики нет, что дальше вообще не понимаю.

Niko

Не все апрельские уже с указами….. У меня ещё нет, интервью 10 апреля 19

andrik_

@Niko а когда было положительно? И к форумчанам вопрос у кого самая свежая смена статуса с финален на положительно? (и дату интервью с основанием добавьте)))

Niko

Положительно было 20 апрель

Elichka0503

Интервью в МП апрель 2019,

Финален с ноября 2020,

Донесла недостающие документы в конце октября 2021 в МП. (справка о родственных связях из общины)

Жду «положительно» в конце ноября. На указ не рассчитываю до весны или даже лета 2022.

Natalibolya
19.11.2021 в 10:54, zack zack сказал:

Я один такой? Год ждать положителен, это ж с ума можно сойти!!

Я тоже июнь 19 и с января с финальным сижу. По происходу тоже.

Dmitriy Miller

@zack zack Интервью 5 июня 2019, тоже самое до сих пор финальный статус, без изменений...

Какую-то хронологию в смене статусов даже не пытайтесь искать, потому что судя по тому, что я вижу, абсолютно рандомным способом статусы меняются... Всем терпения и скорейшего указа...

Annagerls74

Интервью в МП апрель 19, ещё положительно, происход.

ljubus

@Niko Я конец марта 2019, и у меня нет указа. Видимо, потому что на положительно сменилось поздно, в мае 2021...

Matroskin78

Происход

Дабч февраль 2020

Получил происход апрель 2020

Интервью март 2021

Образована переписка июнь 2021

Финален октябрь 2021

Ната4ка

Вот и у меня «финален» с апреля 2021 , и пока тишина. Надежда что до конца этого года хоть поменяется на положительный статус и там быстренько указ🥰🪄 Верим и ждём! Не унываем) других вариантов нет!

alex1978

А какого числа в апреле у вас поменялся на финальный?

У меня тоже в апреле 2021 поменялся на финальный и я досихпор жду.

Ната4ка

@alex1978 Я увидела 4 апреля новый статус, но когда именно он поменялся не знаю точно. Возможно и в конце марта, проверяла перед этим примерно в середине марта.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...