Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Kattie

Интересно, а я вот с собеседованием в июне 2019 и с положително (сент 2021).

Если мартовские получили уже указы, а у апрельских еще нет положително... Есть ли шанс мне проскочить с указом в ближайшее время?...

Личная карта заканчивается через месяц, очень уж не хочется два раза ее менять. Вот бы сразу на болгарскую! Заодно и проголосовать, как белый человек 14.11...

Эх, мечты, мечты...

Володимир

Мартовские ещё не получили. Только начало марта...

Гость Pilot

Собеседование 2 мая 2019 финален декабрь 2020 положительное 1 октября 2021 по порисходу

Kr13a

@Kattie а основание произход или что-то другое?

Kattie

@Kr13a натурализация, брак

Svetlana. M.

@alexxxxxx интервью 15 апреля 2019, положительно с 13 июля 2021.

Kr13a

Друзи, давайте к изменению статуса добавлять основание. Всё-таки сроки по натурализации и произходу немного отличаются. Спасибо

Kattie

@Kr13aмне кажется, они только а законе различаются...

А на практике вроде бы и не очень!

alexxxxxx

@Svetlana. M. А финальный когда был?) Для статистики)

Svetlana. M.

@alexxxxxx 24 декабря 2020 года

Georgiy.ag

Всем привет!

А есть среди нас, кто прошел собедование в этом году? Как у Вас дела?

У меня образована переписка 14.06.21 (собедование проходил в ноябре 2020 года в консудьстве по происходу)

Статус пока - "Задлжительно согласование"... Жду 2023 )))

Nokolai
Nikolai, Чадыр-Лунга

Здравствуйте. Происход сделал в2011году.

В 2018г. В ноябре прошел интервью в консульстве в тараклии

2019г. В мае образована переписка

2020г. В декабре финален.

2021г. В апреле положительный.

? Год.? Месяц....... УКАЗ, а говорили за год за полтора получиш паспорт)))

Svetlusya

Всем привет. Образувана преписка 13 июля 2021. Такие надежды на быстрое прохождение всех этапов, что хочется указ в 2022😅

alexxxxxx

@Svetlusya ну, по закону 9 месяцев))) Надежда есть всегда.😜

Kattie

У брата мужа вышло положителное решение, подавался в августе 2020.

Т. Е. 14 мес от интервью до положително, чудеса прям.

По родителю-бг гражданину.

Kristina

@Kattie у брата мужа есть вид на жительство в болгарии?

Kattie
8 часов назад, Kristina сказал:

У брата мужа есть вид на жительство в болгарии?

Да, он родился и всю жизнь тут живет. В 18 лет отказался от бг гражданства, сейчас фактически восстанавливает, хотя не идет по "восстановлению", а по "получению".

Муж также делал себе гражданство в нулевых, тогда у него это заняло почти пять лет.

Владмир
08.10.2021 в 13:49, Georgiy.ag сказал:

А есть среди нас, кто прошел собеседование в этом году? Как у Вас дела?

Есть и много. У меня тоже в июне образувана преписка по происходу. С этой даты пошел процесс. Дата собеседования не имеет смысла. Консульство долго отправляет документы, поэтому дата собеседования ни о чем не говорит. Сейчас зарегистрированные заявления 11-12 мая 2021 года на стадии финален. В общем нам ждать финальной стадии ещё больше месяца. Я заметил, что в зависимости от основания получения гражданства и от места подачи заявления очередь движется по разному. Почему то подававшие в германском консульстве движутся быстрей. По инвестициям движутся вообще быстро. Например май этого года уже с положительным решением, ждут указ. Это номера 6328/2021, 6329/2021, 6332/2021, 6353/2021.

08.10.2021 в 13:49, Georgiy.ag сказал:

Жду 2023 )))

Я тоже мечтаю, что в 2023 году получу гражданство. Процесс получения гражданства начал ещё в 2019 году, подавал в ДАБЧ через консульство. Собирались поехать всей семьёй. Решили, что вначале получу гражданство я, а потом дети. Старший сын уже женился, есть внучка. Меньший тоже уже живет с невестой. Скоро женится. Если я получу гражданство в 2023, то они не раньше 2026. Поедут ли они потом со мной, не знаю. Да и потом, люди с годами не молодеют. Какой смысл в таких длительных сроках не понимаю.

Etike
10.10.2021 в 00:04, Владмир сказал:

Есть и много. У меня тоже в июне образувана преписка по происходу.

Ага) Начнём с того, что и 2019 и 2020 , в том же положении, ждут положительного 😅😉

Ivan bor

Всем привет. Кто проходил собеседование сентябрь 19 года в Софии. Отпишитесь

Dima79

@Ivan bor Привет, я проходил.

Kr13a

@Ivan bor в двадцатых числах. Финален с февраля

Oleksandr
10.10.2021 в 00:04, Владмир сказал:

Например май этого года уже с положительным решением, ждут указ.

Проверяю статусы рандомно и могу сказать что с 1/2020 - 9/2020 положительно, основание не известно, понятно что это через консульство.

Владмир
11.10.2021 в 00:15, Oleksandr сказал:

Проверяю статусы рандомно и могу сказать что с 1/2020 -

Вот и я так смотрю. Не понятно, как там это всё движется? Вот номер 7266/2021 был зарегистрирован 02.06.2021 уже положительно, ждет указ. О том, что Германия движется быстрее я предположил по близким номерам. 6326/2021 от 18.05.2021 подавался в Германии, можно проверить. А 6328/2021, 6329/2021, 6332/2021 уже положительно и ждут указы. Может это те, кто восстанавливает гражданство, неизвестно. Можно только предполагать.

Georgiy.ag

@Oleksandr Добрый день! А как Вы проверяете статусы? Ведь нужен pin еще?

Georgiy.ag

@Владмир Я тоже начал процесс в 2019 с ДАБЧ, но ездил в Софию на подачу... Но собесдование уже проходил в консульстве (ковид внес свои правки). Согласен с Вами время идет только в одну сторону))

Oleksandr
12 минут назад, Georgiy.ag сказал:

Добрый день! А как Вы проверяете статусы? Ведь нужен pin еще?

Те кто через посольство только пишется так к примеру: 1/2020 и можно смотреть. Те кто через МП в Софии нужно номер и Пин. Тут сложнее.

Georgiy.ag

@Oleksandr я через консулсьтво подавался, но тоже ждал номер и пин (7 месяцев)... Без него ничего не мог проверить. Я так понимаю, пока МП в Софии документы в работу не возьмет, номер не присвоят.... Мне так обьясняли в консульстве.

Ivan bor

@Dima79получается толком нет движения кто проходил собеседование в Софии в 2019 середина года!?

Dima79

@Ivan bor У меня финален с 11.02.21. Ждём положительный.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...