Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Vladislav333

Всем привет! Есть тут те кто проходил собеседование в Софии в январе 2020? Какой у вас статус? Когда было последнее изменение?

ivan.peioglo
---------

Добрый вечер, у знакомого в январе было собеседование 2020 года, статус на финален поменялся в 3 апреля 2021 года, и еще на финальном рассмотрении.

СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОХОДИЛ В СОФИИ

KonstantinB

Всем добрый вечер!

У друзей, собеседование и подача 17.05.2021, сегодня изменилось на финальное.

Ivan bor

@KonstantinB по ПРОИСХОДУ?

Гость Ирина88

Добрый вечер, у меня было собеседование в Софии в феврале 2020. Статус поменялся в марте этого года на: По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство-и пока тишина.

KonstantinB

@Ivan bor , да, происход....

andrik_
11.10.2021 в 18:08, Vladislav333 сказал:

Есть тут те кто проходил собеседование в Софии в январе 2020?

Проходил собеседование 10.12.2019 в Софии, в феврале 2021 статус поменялся на "финален" и пока тишина ((((По происходу

Varvara

Есть тут те, кто проходил собеседование в октябре 2020 года, статус поменялся июне на финальный и нет никаких изменений

ivan.peioglo
---------

Добрый день! Я подавал 3 августа в консульстве Молдовы в Кишиневе, приписка образована 29 октября 2020, 20 мая 2021 финален, пока ждём.

Marina71
Марина, Краснодар
16 часов назад, KonstantinB сказал:

У друзей, собеседование и подача 17.05.2021, сегодня изменилось на финальное.

Получается кто после изменений подавался в 2021г у тех быстрее движется?

Kristina

@Varvara интерьвью октябрь 2019, март 2021 финален и тоже никаких изменений

Oleksandr
2 часа назад, Varvara сказал:

Есть тут те, кто проходил собеседование в октябре 2020 года,

Есть те кто 04.12.2020 у меня на финален сменился 09.06.2021 Основание происход собеседование в МП

alexxxxxx

Ситуация более чем странная. Ни указов, ни положительных.. Давно не слышно наших многоуважаемых "титанов" этого сайта.. Может они что-то скажут. Они ж там в Софии ближе к МП). А-то многие здесь уже извились ожиданием, а главное - неизвестностью. Статистика оказалась провальной. Смотреть на нее бесполезно.. сроки по закону,- вообще молчу)....

Дарина

@Varvaraсобеседование август 2020, финален май 2021

Elan.

@Varvara собеседование октябрь 2020, финален май 2021

M_M

Собеседование в МП в июне 2019 г. - в октябре 2021 г. Даже еще нет финален преглед... Кто-то знает, могли ли потеряться документы в самом министерстве? Или возможно забыли обновить статус на сайте?

victor9tyurev

01.06.2021 Образувана преписка

>> 1 мес.

03.07.2021 Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване

>> 3,5 мес.

12.10.2021 По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство

OlgaBG

Июнь 2018 - Подача по происходу

Май 2019 - Интервью в МП

Февраль 2021 - По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство

Октябрь 2021 -- тишинааа!!!! 8 месяцев после финального................

OlgaBG

@liftedspirit я конечно, очень рада за 2020 и тем более за 2021, но как же мы 2018, 2019 ? (((

andrik_

@OlgaBG будем надеяться что нам сократят сроки положительно-указ-получение.....

Jeniver

Что то как-то, слов нет просто, вообще. Уфф...

Интервью в МП 6 июня 2019

Начало февраля2021 финален

И вот досих пор ничего... Пойду подожду (. Всем терпения)

Marlboro Marlborovich

Интервью в Софии октябрь 2019, в феврале 2021 финален...

alexxxxxx

Вот, что нашел на просторах интернета)

Около 30 000 кандидатов ждут указы на гражданство Болгарии.

Директор дирекции "Болгарское гражданство" Катя Матева на комиссии по вопросам болгар за границей в парламенте пояснила задержки тем, что в своё время, в 2019 году, до принятия новых законов, ДАБЧ выдавало происходы лицам из Македонии на основании выписки о членстве и о болгарских корнях из неправительственной организации в Македонии, так называемые болгарские культурные клубы. Все данные дела сейчас отправлены массово на дополнительную проверку и всех кандидатов с такими справками просят предоставить оригинальные документы предков-болгар. В связи с этим огромные задержки по срокам, в том числе и по делам тех, у которых всё хорошо с документами.

Даже если и так, то почему остальные должны страдать?

Пусть у таких граждан (с возможно липовыми справками) сроки и затягиваются. Почему все порядочные должны ждать не понятно зачем?? Очень странно..

Dragozova
14 минут назад, alexxxxxx сказал:

Даже если и так, то почему остальные должны страдать?

Потому что есть порядок очереди, они не могут проскочить дела этих македонцев с липовыми справками, потому что чтобы обнаружить проблему с доками, нужно взять дело в работу, берут по порядку. Если они начнут откладывать дела одних в пользу других - начнется еще больший хаос и мы не дождемся никогда.

За инфу 👍

Dragozova

Стало понятно, откуда последнее время такое количество доппроверок

rmrz

@Володимир чтоб не заходить по 10 раз день и не проверять статусы, подпишитесь в телеграм канале на бот. Он сам присылает информацию, если в статусе изменения

liftedspirit

Что за бот?

Jana

Майские 2019 проверяйте свои статуси, у меня 30.05.2019в Соф. Интервью било и статус поменялся (15.10.2021) на доп. Проверку.

Ihor

@Jana скажите вы без происхода? Сразу интервью было)?

Володимир

Происход 2018 год..

Подавал я в 2017..

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...