Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
fakeit

В прошлом году за 3 мес дошло до номера

Etike
25.09.2021 в 21:49, Daria сказал:

Скажите, кто подавал в консульстве в Москве, через какое время вам

У меня в прошлом году, номер пришёл почти через 7 месяцев.

Toma76

@Daria , напишите письмо в МП и вам вышлют номер.

Dragozova

Указ 150/2021 вышел🥰

Gazarat
Максим, Мариуполь
31 минуту назад, Dragozova сказал:

Указ 150/2021 вышел🥰

Какого числа было собеседование?

Dragozova
50 минут назад, Gazarat сказал:

Какого числа было собеседование?

6 марта 2019, вроде в 149 указ тоже вошли прошеднише интервью в этот день

OlegS
Oleg Sherbakov, San Jose

Вопрос знатокам - а как вы узнаете номера публикуемых указов, и где их можно просмотреть/прочитать?

alexxxxxx

На других форумах, а если у кого есть продвижения,- то делятся прямо сюда) ну и из источников, о которых никто не скажет🤫😉

Niko

@Dragozova а положительный статус когда проучили?

KonstantinB

@Natalibolya , подача октябрь 2018, собеседование конец мая 2019 - финален 09.01.2021 и по сей день... (

@Natalibolya , тем, кто подавался и проходил в день подачи, начиная с января 2019 повезло чуть больше... Хвост висит с апреля 2018. Хотя, уже должен был быть "положительно" ещё с лета...

Yaro Lit.

@KonstantinB у нас с вами одинаковые даты собеседования и финального))

Держимся вместе 😃

Eva Sobina

@Daria Добрый день! Я подавала документы 2 февраля ребенку по основанию родитель гражданин, только в Киеве, точно такая же ситуация. До сих пор нет номера. Много раз звонила в консульство, говорят, что до сих пор его нет.

andrik_

Добрый день! Напишите, у кого менялся статус с финален на положительно за последнее время и даты интервью, так хочется спрогнозировать свою смену))) у меня интервью 10.12.2019, финален с 24.02.2021...

Olya BG

Вот и мой указ уже подписали!😃 №152, ближайшая дата резервирования 08.10.21.

Моя статистика (по произходу):

Собеседование-07.03.2019

Финален-14.09.2020

Положительно-26.02.21

Указ-29.09.21

Artemy

Поздравляю! От финален 5 мес до положительно и от положительно до указа 7 мес! Итого год от финален до указа, это быстро!

Vale982

Как то странно получается, на какие сроки тогда рассчитывать нам)

Собеседование июнь 2019

Финален январь 2021

Рассчитывать на январь 2022 вряд-ли, если до сих пор нет положительного статуса 🤔

Сергеей

Вышел указ 152 , собеседование 12 март 2019, положительное 26 февраля 2021, указ сегодня 29 сентября 2021, итого от сдачи доков в ДАБЧ, 4,5 года

Сергеей

У дочки теже даты, но указ 154

Алекс80

Сегодня вышел и мой указ 152.

Дабч 11.10.2017

Интервью МП 7.03.19

Финален 1.11.20.

Положительно 28.02.21

Указ 29.9.21.

Почти 4 года.

Gazarat
Максим, Мариуполь

У жены и тещи было собеседование 12.03.2019, но статус по прежнему в ожидании Указа. Мистика какая-то.

Dragozova
30.09.2021 в 10:48, Gazarat сказал:

У жены и тещи было собеседование 12.03.2019, но статус по прежнему

Почему мистика, если сейчас получают указы прошедние интервью в первую неделю марта, дальше еще не продвинулись

KonstantinB

Ребят, всех ещё раз поздравляю!!!

Хочу прояснить для себя, и для таких же как мы, ожидающие.

Все те, у которых вышли сейчас указы, подавались и проходили собеседование в тот-же день в 2019 году?

Или подавались ещё 2018, и проходили интервью в 2019?

Заранее благодарен за ответ!

Olya BG

Спасибо большое за лайки и отзывы! 😃 Всем терпения и сокращения сроков!!!

@KonstantinB документы подавала 2018, собеседование 2019.

KonstantinB

@Olya BG , пожалуйста, напомните в каком месяце в 2019, у вас было собеседование.

KonstantinB

@Olya BG , спасибо большое за ответ!

У меня все ещё финален. Происход. Доки оригиналы.

Всем добра!

Elichka0503

Поздравляю тех, кто с указами!🎉🎉🎉

Посоветуйте чем отправить письмо из Москвы в Болгарию (в деревню)?

KonstantinB

@Elichka0503 , DHL , если доки, надёжнее и быстро.

Dragozova
2 часа назад, Elichka0503 сказал:

Посоветуйте чем отправить письмо из Москвы в Болгарию (в деревню)?

У почты России есть EMS, недавно отправляла в Корею доки, все пришло за неделю, разница с DHL кратная, а результат тот же. Заказное в Сербию тоже у них отправляла с отслеживанием - вот там очень долго шло, но EMS должно оперативно прийти.

Вообще мы оффтоп тут пишем (

ljubus

@Dragozova так выше человек написал, что 12 марта 2019 проходил интервью и уже с указом.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...