Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Dragozova
1 час назад, ljubus сказал:

Так выше человек написал, что 12 марта 2019 проходил интервью и уже с указом.

Сейчас посмотрела в других группах, сегодня указ вышел у прошедшго 13 марта даже. Ну разница не такая большая, чтоб паниковать, сейчас появится. Вообще надеюсь тенденция сохраниться, часто начали указы выходить

GriimWood

@Dragozova мартовские уже с указами, а апрельские еще даже положительное не имеют. Собеседование с разницей в месяц, но у товарища уже указ, а у меня даже не положително.

Dragozova
30.09.2021 в 17:25, GriimWood сказал:

Мартовские уже с указами, а апрельские еще даже положительное не имеют.

Дааа, любопытно даже, как они справятся с таким разрывом, у меня интервью было в начале апреля, уже 6-й месяц положительно

Владмир
27.09.2021 в 17:05, OlegS сказал:

Вопрос знатокам - а как вы узнаете номера публикуемых указов, и где их можно просмотреть/прочитать?

Если внизу ввести номер дробь год, то можно увидеть, когда образувана преписка. Так можно проделать с меньшими числами и узнать какой номер когда был зарегистрирован. Я так сделал на два месяца до моей регистрации и немного после. Теперь я знаю какой номер когда был зарегистрирован. Номера не всегда идут по возрастающей. Там свой порядок регистрации. Через месяц появилась запись о том, что такой-то номер заявления находится на обязательном согласовании. Я проследил по числам и до моего номера дошло всё четко и по порядку. Потом этот номер исчезнет и будет написано, что предстоит финальное рассмотрение. У меня есть номера по датам регистрации и я проверяю, когда дойдет очередь до меня. Сейчас уже зарегистрированные 12 мая 2021 года находятся на финальной стадии. Всё движется четко и по порядку. Здесь многие пишут о дате прохождения собеседования, но при этом не говорят, что собеседование могло быть и в посольстве. Нужно отсчитывать от даты регистрации заявления в МП.

Сергеей
30.09.2021 в 10:48, Gazarat сказал:

У жены и тещи было собеседование 12.03.2019, но статус по прежнему в

Как я уже озвучивал ранее, 12 марта 19 года, указ 152-154 по происходу, если статус другой, то прийдется еще пол года подождать к сожалению

Сергеей
1 час назад, Владмир сказал:

Нужно отсчитывать от даты регистрации заявления в МП.

Вот тоже самое говорила мне мой (юрист), только почемуто я зарегистрировал доки вМП в июне 18 года, собеседование прошел в марте 19 и вот только вчера получил указ, а мой друг как я описывал ситуацию ранее, сдал доки в МП в январе 19 года, и прошел собесед, сразу же, указ получил 3 месяца назад, возможно ваше правило распростроняется для тех кто сдавал собеседование в консульствах, но не как для тех кто сдавался в Софии

Gazarat
Максим, Мариуполь

1806600577_.png.e56eb3d3d79922d51dc0195729463937.pngВчера в 15-00 по МСК подписали 156 указ для обоих

указ.png

Владмир
30.09.2021 в 19:44, Сергеей сказал:

Вот тоже самое говорила мне мой (юрист), только почемуто я

Не имеет значения, когда вы сдавали доки. Хоть в 2010 году. После того, как вы прошли собеседование в МП было сформировано ваше дело и заявление после этого было зарегистрировано. Нужно отсчитывать все сроки от даты регистрации заявления в МП. Вы прошли собеседование в МП в марте 2019 года, а ваш друг в январе 2019 года. Ровно на три месяца раньше вас. Поэтому он и получил указ на три месяца раньше. В чем вопрос непонятно. Так и должно быть. Здесь многие пишут про собеседование. Это вообще информация ни о чем. Где оно было неизвестно. А кто-то вспоминает ещё ДАБЧ. Нужно отсчитывать все сроки от даты регистрации заявления в МП. Номер/год от такой то даты. И дальше пошли сроки.

GriimWood

Указ 158 / 2021
Собеседование: 18.03.2019 г.
Положително: 10.03.2021 г.
Происход!

ukaz.jpg

Natalochka

Ура, наконец-то и у второго ребенка поменялся статус на положительно 🥳(18.04.2019 - регистрация документов в МП, 30.11.2020 - финален)

Natalibolya
01.10.2021 в 21:38, Natalochka сказал:

Ура, наконец-то и у второго ребенка поменялся статус на положительно 🥳

У Вас дети по происходу через Дабч начинали подачу?

Kristina

После собеседования в МП в Софии как быстро регистрируют заявление. Когда присылают номер для проверки "образована приписка" не могу понять какая разница между подачей в консульстве

Etike
02.10.2021 в 17:59, Kristina сказал:

После собеседования в МП в Софии как быстро регистрируют заявление. Когда

Разница в том, что в МП сразу регистрируют документы, а я подавалась в консульстве в Москве в начале марта, а образована переписка (т е пока дошли документы в Софию) в середине октября ((((Вот и разница

Natalochka

@Natalibolya нет, не по происходу. По основанию - родитель гражданин Болгарии.

Гость James

Привет всем, Мое интервью было 25.02.201, сегодня я проверил и вижу, что статус изменился на «По преписката в предстои да бъде извършен финал експертен преди да бъд разгледана от Съвета по гражданству».
Сколько времени потребуется, чтобы принять решение? Я гражданин Турции

Примечание: извините за плохой русский язык.

liftedspirit
02.10.2021 в 20:55, James сказал:

Привет всем, Мое интервью было 25.02.201, сегодня я проверил и вижу,

8-10 месяцев до "положително становище" в среднем. Может быть и больше года, может меньше.

Bernard

Всем привет. Соорентируйте пожалуйста, плюс / минус, сколько времени ещё займет до завершения получения гражданства после статуса "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България"?

KonstantinB

@Bernard , поздравляю Вас!

Откровенно, сколько сейчас, я не могу ответить. Возможно 4-6 месяцев.

svetat
Светлана, Кишинёв

Всем привет. Прочитала в FB публикацию о том, что гагаузам часто стали отказывать в болгарском гражданстве, после финального статуса. Кто-то обладает подобной информацией, возможно имеет знакомых, которым недавно отказали. Пожалуйста, поделись информацией.

Будет обидно если после стольких лет ожидания поступит отказ.

19.10.17 подача документов на происход

Январь 2019 получила происход

11.04.19 подача документов на второй этап+интервью в консульстве

12.07.19 образувана преписка

Февраль 2021 финальный статус и по сегодняшний день без изменений

Natalibolya
03.10.2021 в 15:26, svetat сказал:

Прочитала в FB публикацию о том, что гагаузам часто стали отказывать в

А причём тут мы к гагаузам? У них, что в свидетельстве о рождении тоже болгары написано?

svetat
Светлана, Кишинёв
6 минут назад, Natalibolya сказал:

Причём тут мы к гагаузам?

Возможно вы не в курсе, но гагаузы получали происход на равне с болгарами. Моё сообщение обращено к тем, кто возможно столкнулся с затруднениями в последнее время и обладает информацией.

P.S. Тут вроде обсуждается процесс получения указа вне зависимости от от того, что указано в свидетельстве)

Natalibolya
22 минуты назад, svetat сказал:

Гагаузы получали происход на равне с болгарами

Да, я не в курсе этого. Спасибо за инфу)

Гость agapy
27.08.2021 в 11:44, Elichka0503 сказал:

Мне пришло вот это. А каком документе идёт речь? Если было сдано все, что

А после того как въ получили документ где въ его предоставили? Можете подсказать по какому адресу надо предоставить документ?

liftedspirit

Идете в МП где подавались и подаете еще один док.

Elichka0503

@agapyв МП в Софии подавать недостающий документ. Я ещё не подала, кстати. Только все собрала, теперь к переводчику и заверить, потом относить в МП.

Мне не хватало документа о родственных связях из общины, где зарегистрирован отец.

А отцу надо было Свидетельство о браке и разводе из России и мое Свидетельство о рождении (которое в Софии)

Я целый месяц ходила по загсам с доверенностью отца, так как он сам в Болгарии 🙈🙈🙈🙈

Отец только сегодня получил все документы на русском, теперь ему нужно их перевести и он отнесёт их в общину. Потом возьмёт справку о родственных связях и отнесёт в МП.
Беготня ещё та ((

Etike
04.10.2021 в 21:18, Elichka0503 сказал:

В МП в Софии подавать недостающий документ. Я ещё не подала, кстати.

Подскажите пожалуйста, нужен оригинал свидетельств о браке и т д? Чтобы им отправить?

Elichka0503

@Etike я отправила отцу все оригиналы. Понесёт с оригиналами в МП.

@Etike в МП просят только справку о родственных связях.

Это в общине просят оригиналы свидетельства о браке, разводе и свид о рождении. Для справки о родственных связях.

Kristina

@Etike вам тоже пришло сообщение донести документ?

Etike
3 часа назад, Kristina сказал:

Вам тоже пришло сообщение донести документ?

Пока не пришло, собираю информацию на всякий случай…

Kr13a

Ну порядок с получением указов они поднавели. Живая очередь очень хорошо сократила сроки записи на получение. Теплится надежда, что положительные попрут кучей, как было с финален. А за ним и указы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...