Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Владик1403

И у меня сегодня поменялся на положительно)))

kalipsso

И у меня поменялся на положително становище, надеюсь следующий указ будет

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Владик1403, @kalipsso, какие номера у вас? Напомните, пожалуйста!

Владик1403

46**/2017

Все. Вышел указ. Наконец-то)))

OgiSrb

@kalipsso как вы продвинулись так быстро? Я сделал свое интервью за день до вас, и я все еще жду изменения статуса! Мои пальцы скрещены...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Номер у дочки 88**|2017 . Статус первоначальный 15 месяцев с момента регистрации! Все! Терпение закончилось!

Написала в МП, посмотрим! Заодно попросила возможность получить удостоверение о гражданстве в Софии.

Ждём..

kalipsso

Я писала письма, может это повлияло

@Владик1403, у вас на следующий день вышел указ после положително?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@kalipsso, вы получали ответы?

OgiSrb

@kalipsso

Не могли бы вы дать мне подробную информацию о том, что вы написали в письме и кому оно адресовано? Большое спасибо :)

Я уже ждал более 8 месяцев с момента интервью...

kalipsso

@OgiSrb, я писала молбу, об ускорении, виятли вам моя причина подойдёт)

@Sweetka, да, было написано что ваше дело на рассмотрении, ожидайте

Брахмапутра

Слушайте, а вы ничего не путаете??? Мой номер 59**/2016, и я ещё жду. А у вас 2017 и вы получили? Что то тут не так? Или я дурочка и пора быть в колокола а не ждать??

OgiSrb

@kalipsso

Спасибо. Но можете ли вы рассказать мне, с кем вы написали? В каком адресе вы отправили письмо или письмо? Еще раз спасибо

kalipsso

@OgiSrb, человек через которого подавались отнес письмо

Dimitar94

Урааа, у меня тоже указ!!

Брахмапутра

Товарищи, я ещё раз спрошу, как указы получают 2017 год?? Как это может быть? Я с 2016 ещё жду.

@Dimitar94, поздравляю!!!

А у вас номер какой был, и когда интервью прошли, если не секрет?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Цитата
Товарищи, я ещё раз спрошу, как указы получают 2017 год??

Вы, наверное подавали в Софии и сразу получили входящий 2016 года. После интервью номер преписки -вроде так? А мы тоже подавались в 2016 году, но в консульстве, и не получили номера. Только после регистрации в МП -входящий и преписку, 2017 года.

Предполагаю, дело в этом.

Брахмапутра

@Sweetka, спасибо, а то я уже нервничать начала. И ещё вопрос. Я смотрю у всех от" положительно" до указа пара месяцев, у меня уже 4 й пошел.. Ни проверки вице президента ничего.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Брахмапутра, все сроки индивидуальные. Видела я у кого-то и 4 месяца до Указа.

Мы можем гадать бесконечно, даже писать в МП- ничто не дает нам гарантии быстрого рассмотрения, увы!

Кстати, может, чьи-то документы рассматривают и по ускоренной процедуре, если есть уважительная причина

Scion

Тут такой ажиотаж. Думаю зайду и я проверю. Тоже мягко говоря офигел. Статус поменялся на положително становище. Хотя с момента интервью он менялся в мае текущего года на рассмотрение советом по гражданству. Это теперь осталась проверка Вице президента?

Владик1403

Всем спасибо за поздравления и поздравляю всех кто получил долгожданный указ, а всем остальным скорейшего изменения статуса и получения указа)) А по срокам, у меня было так

19.02-финален

22.05-положително

31.07-проверка

02.10(утро)-положително

02.10(обед)-указ

kalipsso

Что-то я не пойму, теперь после положительно, идет статус проверка, а это еще на полгода минимум :mad: затянется, а я уже размечталась, что месяц-два и указ

OgiSrb
kalipsso писал:
@OgiSrb, человек через которого подавались отнес письмо

@kalipsso

Извините, мой русский плохой. С кем вы пишете письмо и каким был адрес? Была ли это старомодная почта или электронная почта?

Спасибо

Scion
kalipsso писал:
Что-то я не пойму, теперь после положительно, и

Судя по инфо выше 4 месяца, это уже не так уж долго, по сравнению с тем сколько ждали ;)

У нас

31.05 финален

02.10 положительно

Т. Е. Указ где-то декабрь/январь. Я 10 лет играю в грин кард и пока результата нет, так что гражданство РБ это вообще молниеносно :D

kalipsso

@OgiSrb, лично подавали письмо

OgiSrb

@kalipsso Я думал, что это регулярный публичный адрес (для министерства) - не через соединения

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@OgiSrb, bgcitizen2@justice.government.bg /

@OgiSrb, все письма, молби в МП обсуждаем здесь

Молба в МП (на ускорение и прочее)- как правильно оформить?!

Dimitar94

@Брахмапутра, я подавал в 2016 собеседование было в апреле 2017 у меня прошло в общем 2 года и 5 месяцев а с собеседования 1 год и 5 месяцев

Nata_li

И у меня сегодня указ вышел.

Через консульство в Одессе подавала документы 07.2016

27 месяцев.

Брахмапутра

@Dimitar94, ага, а я прошла интервью в мае 2017, значит я рядом совсем. Скоро должно быть.

@Nata_li, поздравляю!!

Брахмапутра

Кстати, я смотрю, через консульство в Одессе быстрее получилось чем напрямую в Софии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...