Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Гость Евгения21

Здравствуете, а сколько времени надо будет ждать после прохождения интервью по натурализации. Может кто-нибудь знает?

Scion

, На сегодня около 1 года и 4 месяцев до выхода Указа (плюс минус).

Harita

, по натурализации 20-22 месяца примерно.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Rinna , скажите, пожалуйста, сколько времени получилось у Вас по срокам с подачи до Указа? С регистрации в МП? Вы подавали документы сына в Казахстане, в консульстве?

Брахмапутра

У меня паника, сегодня я ввела свой номер в строку по консулски път и мне выдало, что мое удостоверение отправлено в Македонию. Могут ли быть одинаковые номера у подавших в Софии через посольства?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Брахмапутра, почитайте стр 9 этой темы. Неизвестно чем все закончилось.

Вероятно, это ошибка системы!

Alexey1

Добрый вечер! Подскажите, сколько сейчас проходит времени от собеседования в МП до выхода указа?

Посмотрел, вроде получается где-то 16 месяцев у нескольких людей было. Но нет ли сейчас тенденции к увеличению сроков? Хотелось бы понять, чего ожидать.

Заранее спасибо за любую информацию!

Брахмапутра

У меня уже 18 й месяц пошел со дня интервью.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Брахмапутра, Когда было интервью? И статус с тех пор не менялся? Вроде писали когда-то "3-й месяц положительно" ? Потом Указ отправлен в Македонию? Сейчас что выдает система?

Брахмапутра

Интервью было 17.05.17, 26.06.18 статус стал " предстои Указ за подписью вице президента" и этот статус до сих пор. А в Македонию отправлен, если проверить через консульски път. (Надеюсь, что номера по консульски и при подаче в Софии могут быть одинаковые, и это не мой указ отправлен) статуса " проверка вице президента" у меня не было. Вот такие пироги))

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Цитата
Интервью было 17.05.17, 26.06.18 статус стал " предстои Указ за подписью вице президента"

У Вас все почти на старте, осталось чуть-чуть! 17-18 месяцев с интервью. Нормально!

Нам что делать, я без понятия. Регистрация в МП 5.07.2017 и до сих пор, т е 15.5 месяцев статус "Образувана преписка N:73**/2017/05.07.2017 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване"

Куда не пиши- ничего не меняется:mad::banghead:Беспокоюсь за документы. На несовершеннолетнего ребенка документов всего-ничего - тоненькая стопка. Может затерялась:thumbsdown:

Набрала номер преписки по "консульски път" -тоже самое.

У Вас быстрее всего ошибка, Вы и не через консульство.

Брахмапутра

@Sweetka, Но, я пошла ещё дальше, то есть, я взяла следующий номер после моего и тоже ввела его в строку " по консульски път" и мне выдало номер указа при нажимании на кнопку " запиши" вышло и имя и фамилия. Это значит, что номера не могут быть задвоены. Короче, я написала в МП, но есстессно ни ответа ни привета))) жду, и думаю ещё способы узнать, таки, правду)))

Eftimovich

@Брахмапутра, просто позвоните в министерство они сейчас на удивление стали отвечать на звонки!

IamArt108

Подскажите номер телефона в министерстве

Eftimovich

@IamArt108, +359 2 923 7455

Nata Dionis

Добрый день, подскажите пожалуйста, что означает такая формулировка:

По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство. Чего стоит ожидать?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Nata Dionis, добро пожаловать на форум!

Вероятно, Вы проверяете статус на сайте Министерства Правосудия! Этот статус означает, что Ваше дело ожидает финального рассмотрения Советом по гражданству. Стоит ожидать решения...

Nata Dionis

Спасибо большое за ответ. Это обычная формулировка или нет, просто не встречала таких. Это документы ребенка.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Nata Dionis, обычная:) Самая стандартная, стандартнее не бывает;).

А Вы когда и где подавали ребёнка? Мы тоже ждём изменения статуса дочки-16 месяцев статус не меняется _frown. Волнуемся, почему так долго.

Nata Dionis

Подавали в консульстве в Одессе в январе 2017 года, номер от мая 2017 года - почта в консульстве два раза в году отправляется...

Может кто- то знает сколько еще времени примерно ждать?

Olesa

Доброго времени суток!) мы тоже ждуны.. Документы подали в московское посольство 22.05.2017 (интервью). Номер постоянный мне присвоили 31.01.2018 и статус с тех пор не меняется "Образувана преписка N:****/31.01.2018 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване." А сестре номер до сих пор не присвоили, в посольстве разводят руками... По телефону и электронке ничего не говорят. Написали письма по почте. Ждём...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Nata Dionis писал:
Номер от мая 2017 года

Получается не менялся статус 17 месяцев? Нет слов. У меня такое ощущение, что детей рассматривают дольше.

IamArt108

@Eftimovich Благодарю за ответ! Может кому то известно по срокам, тех у кого интервью было в марте этого года, сколько остается ждать? Конкретно интересуют бессарабские болгары, а точнее те кто из Молдовы.

Eftimovich

@IamArt108, не важно бессарабские или нет, сроков никто не знает! Постом выше ссылка на статистику среди участников форума, там можете примерно сориентироваться!

Брахмапутра

Сегодня мой статус изменился, наконец то долгожданный указ. Итак, для всех кто ждёт пишу мои памятные даты, вдруг кому то даст надежду на лучшее)))

07.04.16- подала документы в МП.

17.05.17- интервью

26.06.18- молба раззгледана с положительно становище

05.11.18- указ.

Проверки вице президента не было.

Сам указ подписан 08.10.18. Статус изменился почти через месяц. Первая свободная дата на получение-06.12.18.

Вот такие пироги, товарисчи!!! Всем ждущим желаю поскорее дождаться!!!

Scion
Цитата
Вот такие пироги, товарисчи!!! Всем ждущим желаю поскорее дождаться!!!

Поздравляем.

Долговато от положительно становище до указа. Я думал месяца 2 и указ

Брахмапутра

@Zayn19, 59**/2016. Я незнаю можно ли уже полностью номер показывать чужим людям, поэтому показываю так))) по сути, номер ничего не значит. Ибо те номера, которые за мной уже получили. Я проверяла))

Zayn19

@Брахмапутра, Спасибо, этого достаточно)) У меня 62**/2016. Надеюсь уже скоро указ.

Scion
У меня 62**/2016

У нас 18ххх/2016 и ждем указ с 02.10.18

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...