Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Serjo

Сегодня забрал свой указ в порядке живой очереди, людей относительно не много

Elichka0503

У апрельских 19 год ещё положительно нет. 7 месяцев - это вам не шутки, как бы полтора года не получилось) по поводу поеду ли я в Софию, я нет лично. Но мой отец, болгарин, проживающий в Болгарии собирается. Дам знать как что) хочет узнать причины задержки и новые сроки, сколько ещё ждать.

Володимир

У меня почти 2 года было до совета который рассматривал..

Владмир
23 часа назад, SayMyName777 сказал:

Ага, сегодня дали номер, проверил - Образувана преписка 17.06.21

И у меня 17/06/2021 будем вместе наблюдать.

Владмир
23 часа назад, SayMyName777 сказал:

Образувана преписка 17.06.21

Сейчас на обязательное согласование ушли документы у которых образувана преписка 03/06/2021. Через 2 недели и наши должны уйти на согласование. Тогда появится надпись "Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване." А потом можно не проверять пол года.

Володимир

Пол года? Сократилось время. У меня 18 месяцев в село..

Natalibolya
2 часа назад, Elichka0503 сказал:

Дам знать как что) хочет узнать причины задержки и новые сроки, сколько ещё ждать.

Буду благодарна. А когда он планирует сходить?

Владмир
5 часов назад, Володимир сказал:

Пол года? Сократилось время. У меня 18 месяцев в село..

Я имел ввиду до следующего статуса,

Володимир

@Владмир и я это имею ввиду)) так долго у меня было.. Многие кто собеседование проходил в 2019 году по 18 месяцев ждали в этом статусе.. А некоторые апрельские ещё и положительное не получили.. Этому году особенно не везёт...

GriimWood

Освободилось куча мест для бронирования получения указа!!! Скажем спасибо людям, которые стоят в очереди, и спасибо властям за содействие))
erfp.jpg.61874cdfca132b88fa37487e5d79271b.jpg

Olya BG

@Володимир

Собеседование 07.03.19, указа нет, статус положительно.

andrik_

У кого уже "положительно"? У меня переписка образована 10.12.19, пока "финален експертен преглед", хотелось бы узнать у кого уже положительно, не говоря уже про указ)))

Володимир

У вас декабрь а у нас март... Поэтому мы уже с положительным..

andrik_
Цитата
14 минут назад, Володимир сказал:

У вас декабрь а у нас март... Поэтому мы уже с положительным..

Вот и хочется узнать у кого положительно ближе к моей дате)

GriimWood

@Володимир а когда на положительный сменился? И сколько ждали положительный статус?

Володимир

У меня сменился в конце февраля.. Ждал пол года..

Jeniver

Июнь 2019. Собеседование. Финален с февраля. И все не как не сменится (.

andrik_
1 минуту назад, Jeniver сказал:

Июнь 2019. Собеседование. Финален с февраля. И все не как не сменится (.

Декабрь 2019 собеседование, 24 февраля финален, тоже без смены...

Похоже положительно одновременно придет со всеми интервью 2020(((

SofyaL

Приветствую всех! Скажите, удается ли кому-то сейчас записаться на подачу в консульстве в Москве? Слышала, что запись закрыли до следующей весны

Vale982

Приветствую всех!

Собеседование 26 июня в МП

Финальный в конце января.... Такое ощущение, что кто прошел в 19м году не повезло больше всех 😔 у знакомых которые проходили собеседование в октябре 18го в январе были включены в указ, итого от собеседования до указа 2,4 года

А меня два года и пока тишина

Rusnac A.

Собеседование начало январь 2020, с 1 апреля положительно, пока тоже тихо, ждем положительного

С 1 апреля 2021 финален, конечно же, извините

Svetlana. M.

Всем добрый день!

Решила зайти проверить статус, и чудо! Предстоит выдача указа! По срокам:

15.04.19 - интервью, подача документов

24.12.20 - статус финален

13.07.21 - предстоит выдача указа.

Подскажите, пожалуйста, сколько теперь ещё ждать до указа? Заранее всех благодарю!

andrik_
13.07.2021 в 15:07, Svetlana. M. Сказал:

Решила зайти проверить статус, и чудо! Предстоит выдача указа!

А "положительно" когда было?

Svetlana. M.

@andrik_ предстоит выдача указа и есть положительно.

Irka

Всем привет! Должно писаться так:

Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България.

Это и есть положительно и значит надо ждать указа.

Гость Dimaquaresma77

Всем Доброго времени суток. Очень крутой форум, много полезностей можно прочесть)

Интервью было 26.11.2020

Всем Доброго времени суток. Очень крутой форум, много полезностей можно прочесть)

Интервью было 26.11.2020

Сориентируйте по примерным срокам, что когда может быть?

Понимаю что всё сугубо индивидуально, ну может у кого было интервью примерно как у меня, как продвигаются ваши успехи)

Всем спасибо, всех обнял))

Irka

С новым правительством сейчас будет быстрее. Вот как, например, у меня:

1. Июнь 2018-подача документов в МП;

2. Март 2019-интервью;

3. Финален-не помню;

4. Апрель 2021 -положительно.

Elichka0503

@Ihor здравствуйте! У меня финален висит. 🤷‍♀️

Володимир

19 год пресуют....

Stoian

@Elichka0503 у меня положительно))), надеюсь у вас тоже. Собеседование 16.04.2019

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...