Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
alexander33

@Eftimovich

Я сам болгарин!!! Я знаю наших! Просто не понимаю вас русских, которые постоянно пишут в консульство и в Министерство Юстиции с требованием давайте давайте. На данном этапе в связи с количеством фальшивых корней, процесс будет сильно затягиваться. Сама Вице- президент сказала, что будет все перепроверять. Просто, если вы не жили в Болгарии, вы никогда не поймете, что на Балканах, люди никогда никуда не торопятся.

Да Министерство в отпуске весь август. Так что гражданство раньше сентября рассматривать не будет. И еще если подавали через консульство, то ждать минимум года два!

Eftimovich

@alexander33, с чего вы взяли что я русский? И не жил в Болгарии?? Не зная меня лично и моей ситуации считаю, некорректным с вашей стороны делать такие выводы! Писать в МП и требовать законных прав это нормально! Не торопиться и делать в срок это разные вещи! Если вы живя в Болгарии встречались с болгарами которые не умеют делать все в срок и вовремя это не значит что все болгары такие!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@alexander33, @Eftimovich, давайте не будем обострять и обобщать!!! Ситуация у каждого своя. Тем не менее все вопросы решаются рано или поздно! Соглашусь с @Eftimovich, что добиваться своего необходимо. Бывают случаи, документы теряют.

@alexander33, МП в августе работает. Лично моя преписка была включена в Указ, который вышел в августе, 2016 года.

alexander33 писал:
И еще если подавали через консульство, то ждать минимум года два!

И это индивидуально. Смотря сколько документы пролежали в консульстве, а потом в МП.

Рашков Сергей

Добрый вечер. Подскажите пожалуйсто кто знает как подать документы на интервью в одессе. Происход есть получил в дабч

Alexxbiz
Цитата
Добрый вечер. Подскажите пожалуйсто кто знает как подать

Звоните консулу, он лично записывает на подачу...

Katerinamoon

Вот лично мне и не понятно почему затягивается конкретно мое дело. Фальшивых корней у меня нет. Мой корень- мой родной отец, который здесь родился, с которым я всю жизнь прожила, просто мы жили в России и теперь сюда переехали, а в советское время почему то не оформили мне болгарских документов и я терпеливо жду, потому что вроде как веских оснований, кроме как соблюдение сроков, и требовать и топать ногами нет. Живем и живем, ПМЖ получили... Разве, что голосовать не могу, но выборы еще не скоро) спасибо за советы. Попробую написать министру

Евгений bulgar

Смотрю сколько людей столько и мнений по поводу гражданства. Лично мои данные менялись каждые три месяца начиная с финального расмотрения советом по гражданству и до сих пор правда я не ожидал проверки лично вице президентом которая длится уже почти 2 месяца.

Eva Sobina

Добрый день! Сегодня изменился статус на "По переписка Ви предстои да бъде извършен финален експертен переглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство"

Nata_li

@Dimitar94, @Владик1403, @Val Kulanova, коллеги, привет)

У меня, также как и у вас, 31.07.18 сменился статус на "Проверка от Вицепрезидента". Подскажите, у вас были изменения или такой же статус по сей день?

Владик1403

Привет))) Изменений пока нет, но очень ждем))

@Eva Sobina, да, это и есть финален. Поздравляю))

Dimitar94

Приветик @Nata_li, статус такой же "Проверка от вице-президента РБ" Уже 1 месяц (((вроде бы от месяца до двух и указ подписывают) так что совсем малость осталось, к 20 числам сентября надеюсь будет

k_eellyy

Здравствуйте! Мой статус "Положително становище" второй месяц жду указа, и узнаю из форума о новом статусе "Проверка от Вицепрезидента на Р България", это еще одна проверка перед изданием указа? Спасибо.

Harita
k_eellyy писал:
Узнаю из форума о новом статусе "Проверка от Вицепрезидента

Не у всех, выборочно бывает.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Harita писал:
Не у всех, выборочно бывает.

Я тоже считала, что добавили еще один этап проверки, еще один статус для ВСЕХ-" Проверка от Вицепрезидента на РБ". Откуда у Вас такая информация, что это выборочно. Может ссылку дадите. Спасибо!

Val Kulanova

Нет, это не выборочно. Этот этап был и ранее, только статус этот не отражался. Это с приходом действующего вице премьера. Теперь будет у всех отражаться. Так нам сказали в администрации вицепризедента. Делали устный запрос через общественную организацию.

Брахмапутра

Как не выборочно? У меня уже два месяца висит, что проверка с положительным результатом и предстоит указ. Без всякой проверки от Вице президента.

Val Kulanova

Вот и у нас так с мужем было 3 месяца Положительно становище, думали, что все следующий статус указ вышел, но не тут то было. После этого статуса появился статус проверка вицепрезидента. Позвонили в администрацию и нам ответили, что теперь будет такой статус. Якобы эту проверку проходили и раньше но статус такой не указывали.

Dimitar94

После положительного 3 месяца а потом до 2-х проверка вице-президента!! После 2 месяцев проверки получают указ подписанный, а есть люди которые на проверке вице-президента месяц, а потом опять положительно, потом указ))

Брахмапутра
Sweetka писал:
Я тоже считала, что добавили еще один этап проверки, еще один

А где Вы это читали? Я хочу эту ссылку.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
" Брахмапутра писал:
А где Вы это читали? Я хочу эту ссылку.

@Брахмапутра, с начала этого (2018 ) года форумчане стали писали о том, что после статуса о положительном решении, появляется проверка от вице-президента. И только потом Указ!

Я предположила на основании прочитанных сообщений, что это дополнительный этап проверки, дополнительный статус. Уважаемая @Harita, утверждает, что этот статус не у всех. Я и задала вопрос, откуда такая информация?

Когда я ждала гражданство, такого не было: после положительного решения через 3 недели статус сменился на " Ваша преписка включена в Указ №.."

" Брахмапутра писал:
Как не выборочно? У меня уже два месяца висит,

Проверка от вице-президента -это не дополнительная проверка. Спокойно полистайте, почитайте тему!!!

Harita
Sweetka писал:
Откуда у Вас такая информация, что это выборочно. Может ссылку дадите.

Ссылки нет, просто как тогда объяснить, что у одних эта проверка бывает, а другие получают сразу указ? Речь о получение за примерно последний год.

Хотя если как тут пишут, что такая проверка всегда была, но не отображалась, то тогда ничего не могу сказать, таких нюансов работы МП я не знаю.

Val Kulanova

Проверка вице президента будет была и будет у всех. Просто статус не высвечивался раньше. Теперь говорят будет у всех этот статус перед подписанием указа.

Евгений bulgar

У меня примерно 13 июня вышла доп проверка от вице президента и примерно в 20 х числах вернулась в прежнею стадию и буквально через пару дней вышел указ т. Е 28 августа собеседование было 15.02.2017

Scion

Интересно еще сколько времени проходит от "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." до проверки Вице Президентом.

Судя по инфо от Евгения от собеседования до проверки Вице президентом около года и 4х месяцев.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Scion, так между этими статусами ещё стату-решение Совета по гражданству!

Гость Анна88

Доброго вечера. Подскажите, а « документы находятся в процедуре обязательного согласования» это статус ожидания без особых продвижений?

5 месяцев прошло с собеседования.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

, полистайте эту ветку. Этот вопрос очень часто обсуждают! Статус первоначальный не меняется минимум месяцев 8-9, последнее время и больше И это норма.

Eva Sobina

, у меня этот статус не менялся 11 месяцев, набирайтесь терпения

Scion
Цитата
5 месяцев прошло с собеседования.

У нас поменялся через 8 месяцев. Но потом еще ждать, в итоге сейчас от собеседования до указа около 1 года и 5 месяцев +-

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...