Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Leo Stopper
Ну без кредиток в современном мире никак! Ну почти никак! ;)

Карты - кредитки имел в виду, а так - да, почти никак ;)

Карты - кредитки имел в виду, а так - да, почти никак ;)

Хотя, как показывает практика, кэш решает все проблемы ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хотя, как показывает практика, кэш решает все проблемы ;)

В современном мире не всегда. Попробуйте взять рентакар в Европе без кредитки. Практически невозможно.

DenGT

Visa и MasterCard договорились с правительством об условиях работы в России

Читайте подробнее на Forbes. ru

forbes.ru/news/258103-visa-i-mastercard-dogovorilis-s-pravitelstvom-ob-usloviyakh-raboty-v-rossii

JonSilver
Visa и MasterCard договорились с правительством об условиях работы в России

Читайте подробнее на Forbes. ru

forbes.ru/news/258103-visa-i-mastercard-dogovorilis-s-pravitelstvom-ob-usloviyakh-raboty-v-rossii

Это они по России договорились... А что ежли потом российские карты "не договорятся" по работе в Европе? Ведь войну со "здравым смыслом" еще не отменили...

ElenaArt

По крайней мере, у нас есть еще год более-менее спокойного пользования картами теперь... Посмотрим, изменятся ли тарифы на обслуживание Визы/Мастеркард карт.

AllaFadeeva

Читала-читала, и форум и статьи, и ничего не поняла (блондинка чейчас я, что сделаешь). В марте не было проблем со снятием налички с Мастера. Что делать летом - ума не приложу. Не, кэш я везу, но мало, не хочется два раза на конвертации терять. И прогнозы какие-то расплывчатые.

Anem1
Читала-читала, и форум и статьи, и ничего не поняла (блондинка чейчас я, что сделаешь). В марте не было проблем со снятием налички с Мастера. Что делать летом - ума не приложу. Не, кэш я везу, но мало, не хочется два раза на конвертации терять. И прогнозы какие-то расплывчатые.

Вероятность проблем со снятием с международных карт, тем более крупнейших росийских банков - минимальна и я бы ее не рассматривал (хотя кэша слегка тоже завез). Все решится нормально, никому не нужно ни под какими санкциями Запада и идиотизмом наших законодателей, создавать ненужные проблемы в столь чувствительной области, как финансы. Побренчали и хватит.

Сечин во всех списках, а Роснефть почему-то нет, так и будет!

Владимир 777
Котлас

Виза, мастер кард и даже маэстро работают-проверено.

Аля
Балчик-Владивосток

Чистая информация: Снимала с Мастеркард свою пенсию на днях, сегодня в 14.47 расплатилась в Кауфленде, г. Шумен. Никаких вопросов карта не вызвала ни у кого. Карта у меня Сбербанковская.

Гость ЖУЗ

Сегодня снимали наличку и расплачивались в магазинах (мастер карт ВТБ. Виза Сбера)

Гость Астильба

@Аля, , какой же курс на сегодня?

Гость ЖУЗ
@Аля, , какой же курс на сегодня?

Курс не считал. В Добриче и в Варне все карты работают.

AllaFadeeva

Спасибо! Информация радует. Все таки (лично для меня) пластик удобнее, чем наличка.

СолОМон
@Аля, , какой же курс на сегодня?

В ДСК-24.17р/лев.

AllaFadeeva
В ДСК-24.17р/лев.

Бум надеяться, что евро не вырастет сильно за лето, курс лева привязан к курсу евро. Вот пусть и падает себе потихоньку:rolleyes:. СолОМон, предложение по Варне в силе? :)

Аля
Балчик-Владивосток
@Аля, , какой же курс на сегодня?

Могу конечно по смотреть, но это не очень актуально. Мы уже прописывали (в том числе в моем Дневнике есть запись bglife.ru/entries/1959/), что снимают по курсу где то через 3 дня (банковские что ли у них пересылки:roflmao:). То есть сегодня одна сумма снята, а потом смотришь- уже другая! Если курс подрастет -снимут больше, если упадет - возвращают "сдачу".:joyful:

По смотрела в онлайн банкинге: 58,57 BGN (1 429,40 руб.) -значит сегодняшний курс "отъема" денег 24.404руб\ лев.

Получилось по больше чем у СолОМон, но не критично. Я за эти 58,57 BGN (1 429,40 руб.) накупила продуктов! Только мяса 2.5 кг (чистейшего филе, фарша натурального и наденицы-без всякой сои!), 1кг сыра (хорошего в ассортименте!), персики 1кг, перцы болгарские (красные), кофе молотый Якобс 2*200гр, ну и так по мелочи всякое еще.

Извиняюсь за отклонение от темы:).

Anem1

Вопрос у людей связан с проблемой прекращения работы визы и мастера с российскими банками после 1 июля. Сейчас понятно, что все работает.

С моей точки зрения и дальше все работать будет!

СолОМон
СолОМон, предложение по Варне в силе?

Сделаем, что в наших силах, правда ремонт достал, никак не закончу.:(.

Получилось по больше чем у СолОМон' date=' но не критично. [/quote']

Это в банке, без учёта комиссии,+где-то копеек 30-35.

что снимают по курсу где то через 3 дня

Ни разу такого не было, снимают сразу, как только деньги взял. (сбербанк).

Аля
Балчик-Владивосток
Ни разу такого не было, снимают сразу, как только деньги взял. (сбербанк).
подробно здесь
в моем Дневнике есть запись bglife.ru/entries/1959/)
. Проверено и в Сбербанке и в ВТБ-24, снимают в день покупки (получения денег) одну сумму, через несколько дней корректируют сумму.
СолОМон
подробно здесь. Проверено и в Сбербанке и в ВТБ-24, снимают в день покупки (получения денег) одну сумму, через несколько дней корректируют сумму.

Коррекция суммы должна отражаться в телебанке с присылкой СМС, не было ни разу. :thumbsdown:.

Гость Астильба
Сделаем, что в наших силах

Мож и мне надо, а я не знаю? Любопытненько... , выдайте тайну землячке.

Пафнутий

Она ДОЛЖНА отражаться, но почему-то не отражается никогда. В этом плане @Аля права, у меня такое же движение по сбербанк онлайну.

FotoHunter
Она ДОЛЖНА отражаться, но почему-то не отражается никогда. В этом плане @Аля права, у меня такое же движение по сбербанк онлайну.

У меня тоже самое, после оплаты приходит смс с балансом, сколько потратил сколько осталось, а потом, когда заходишь в сбер он лайн, картина немного другая, мягко говоря:D

Сбер форева, блин:thumbsdown:

СолОМон
Не в тему, но, признаюсь. СолОМон обещал показать Варну.

Желательно заранее известить. ;).

Михаил164
Не в тему, но, признаюсь. СолОМон обещал показать Варну. Я там целый день буду (пересадка с рейса на рейс). Может кто из варненцев подскажет, банкоматы Юни Кредит Бул Банка где в Варне?

Варна Васил Левски

Варна, ж. К. Васил Левски, ул. Дружба

Варна Приморски

Варна, бул.“Осми Приморски полк” 112

Корпоративен филиал Варна

Варна, бул. Сливница 28

Варна Черно море

Варна, ул.”П. Каравелов” 1

Варна Подаръци

Варна, ул. "Княз Борис І"

Варна Шипка

Варна, ул.”Мария Луиза” 39

Варна Пирин

Варна, ул.”Пирин” 61

Варна Владислав Варненчик

Варна, бул. Владислав Варненчик 36-38

AllaFadeeva

Спасибо огромное! Пошла карту Варны изучать!

Anem1
Сейчас залезла в онлайн банкинг, узнала курс лева-рубль в марте и посчитала, оказалось, снимать наличку мне выгоднее, чем платить с карты. При оплате отеля курс выше официального, на копейки, но выше. При снятии наличных курс один в один с официальным. Вот и думай, что выгоднее безналичная оплата или снятие налички. Хотя, я думаю, все зависит от банка.

Думать надо о прекрасном! Просто посчитайте один раз - сколько вы теряте времени на эти раздумья в сравнении с размером, например, месячной выгоды! Не верю, что даже при скромном бюджете пара пива или кило черешни так уж важны!

Аля
Балчик-Владивосток
Просто посчитайте один раз - сколько вы теряте времени на эти раздумья в сравнении с размером, например, месячной выгоды!

Согласна, что снимая пенсию особой разницы нет, но если человек повезет достаточно большую сумму на карте (скажем для покупки недвижимости) есть уже хорошая разница (с какой карты в каком банке снимать), как раз на проценты риэлтору хватит! ;):D

Михаил164
Согласна, что снимая пенсию особой разницы нет, но если человек повезет достаточно большую сумму на карте (скажем для покупки недвижимости) есть уже хорошая разница (с какой карты в каком банке снимать), как раз на проценты риэлтору хватит! ;):D

Это у кого ума хватит? На квартиру везти деньги на карте?

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...