Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Mirvlad

,

, а я рубли на лев смогу поменять в банках?

, я менял без проблем.

Tatista

Я получила памятку из консульства и там написано что обмениваются только евро и доллары рубли нет, вот и не знаю что делать, а хотела лететь с рублями, но вы то там живете и я вам верю что не "пролечу" с рублями. Мелкими евро можно в магазине расчитаться или нет? А то прилечу в воскресенье банки будут закрыты а кушать хочеться.

Rexxx
Красная Пахра
что не "пролечу" с рублями

... В рф евро подсел, уже возможно будет немного повыгоднее объевриться до выезда

Пол
... Мелкими евро можно в магазине расчитаться или нет? А то прилечу в воскресенье банки будут закрыты а кушать хочеться.

Нельзя.

Tatista

Ещё разок пристану с вопросом, не знаете в аэропорту Варна обменник в воскресенье работает или нет?

Timon
Ещё разок пристану с вопросом, не знаете в аэропорту Варна обменник в воскресенье работает или нет?

Работает, но курс Очень плохой - если Вы не для 409 автобуса меняете - лучше "потерпеть" до города - там и выбор больше и курс "правильнее"..

Rexxx
Красная Пахра

... Работают нон-стоп

Radmila
Ещё разок пристану с вопросом, не знаете в аэропорту Варна обменник в воскресенье работает или нет?

Пользуюсь часто вот этими обменниками.

http://exchange.varchev.com/

Там рубли точно меняют и в воскресенье они работают.

Tatista

,

Stalleen,

Timon, спасибо огромное за помощь.

ElenaArt

Как говорится, предупрежден - значит вооружен.

Все мы с вами с нетерпением ждем 01 июля 2014 года, когда станет ясно окончательно, сможем ли мы пользоваться по-прежнему без проблем нашими визами и мастеркардами (выпущенными в РФ) в Болгарии.

Немного информации на то, что происходит с платежными системами российского производства рассказывает вот эта статья:

profile.ru/finansy/item/82045-sdat-karty-po-novomu

Держим руку на пульсе, делимся информацией :)

Rexxx
Красная Пахра
Держим руку на пульсе

... Но увы!,- пытался со Сбера через инет банкинг оплатить покупку за 40 Эвро, - уже не пропускает?:(

Ромбов
Работает, но курс Очень плохой - если Вы не для 409 автобуса меняете - лучше "потерпеть" до города - там и выбор больше и курс "правильнее"..

Будьте осторожны - не меняйте валюту у частных лиц - обманут на 110%. Они у автогары тусуются -наших ловят...

Leo Stopper
... Но увы!,- пытался со Сбера через инет банкинг оплатить покупку за 40 Эвро, - уже не пропускает?:(

Не пробовали этой же картой через PayPal?

Rexxx
Красная Пахра
этой же картой через PayPal?

... И именно так!, а в "поддержке" инет магазина, посоветовали оплачивать платёжной системой аж ч/з Бангладэш! :confused:

Leo Stopper
... И именно так!, а в "поддержке" инет магазина, посоветовали оплачивать платёжной системой аж ч/з Бангладэш! :confused:

Вы это из Мск, или Болгарии?

У меня в СБ евровая Мастеркард. Денег немного, ~550, хочу попробовать в июле обнулить в БГ. Посмотрим, что получится.

Аля
Балчик-Владивосток
... И именно так!, а в "поддержке" инет магазина, посоветовали оплачивать платёжной системой аж ч/з Бангладэш! :confused:

То есть именно интернет покупки не проходят?

Мы сегодня тут в Бг. Снимали в банкомате денежки со сбер. Карты- нормально деньги выдает.

Правда вот интересный момент- перестала баланс выдавать. Пишет что то типа нет доступа к издателю, а раньше был, доступ куда то делся:cautious:!

При чем по онлайн банкину заходила - 15 рублей за баланс снимают четко, типа услуга оказана:sneaky:!

Владимир 777
Котлас

Подскажите пожалуйста. Может ли быть такое, что в некоторых магазинах будет принимать "мастеркард", а в некоторых нет, прошлый год расплачивался "мастеркард" Сбербанка в Болгарии, в этом году уже в двух магазинах отказ, а виза проходит.

kostya1C

, на каждом магазине висят стикеры тех платежных систем, которые он принимает

Плюс может быть так что процессинг по визе идет через один банк, а мастеркард через другой и в конкретный момент времени он не работает

Sportloto

Я сегодня мастером - альфы расплатился в 5-ти местах - проблем нет.

Rexxx
Красная Пахра
попробовать в июле обнулить

... С 01.07 вроде как "сюрпризы" обещают:oops:

Leo Stopper
... С 01.07 вроде как "сюрпризы" обещают:oops:

Вот и проверю :) Не пропадут, если что - потом дома сниму.

DenGT
Подскажите пожалуйста. Может ли быть такое, что в некоторых магазинах будет принимать "мастеркард", а в некоторых нет, прошлый год расплачивался "мастеркард" Сбербанка в Болгарии, в этом году уже в двух магазинах отказ, а виза проходит.

У меня VISA не везде проходит.

В некоторых местах спрашивают в банка Болгарии карта или нет и у них две машинки - болгарские карты в одной прокатывают, а остальные в другой.

Владимир 777
Котлас

А "маэстро" ни кто в этом году не пользовался, у меня прошлый год прокатывало, а в этом непонятно.

nn8259

В этом году с наличными будет спокойнее.

Владимир 777
Котлас
В этом году с наличными будет спокойнее.

А когда есть наличные и карты, то будет вообще благодать :)

Rexxx
Красная Пахра
и карты

... Ещё лучше и надёжнее, если иметь Счёт в банке Болгарии

Leo Stopper
... Ещё лучше и надёжнее, если иметь Счёт в банке Болгарии

Думаю, что мне повезет) Все три составляющих сразу :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А "маэстро" ни кто в этом году не пользовался, у меня прошлый год прокатывало, а в этом непонятно.

Не совсем в тему, но навеяло. Несколько лет назад в Германии в магазине не прокатила ни Виза ни Мастеркард, а только Маестро. Уже по теме - возможно иногда не прокатит виза, иногда мастеркард, но это не означает, что уже не работают эти карты, а означает просто временный сбой одной из систем!

Leo Stopper
Не совсем в тему, но навеяло. Несколько лет назад в Германии в магазине не прокатила ни Виза ни Мастеркард, а только Маестро. Уже по теме - возможно иногда не прокатит виза, иногда мастеркард, но это не означает, что уже не работают эти карты, а означает просто временный сбой одной из систем!

Все-таки, в сегодняшней реальности, нужно поступать, как "британский миссионер": золото, фунты...наличные, карты, и счет в Болгарии :)

А пропорции - подскажет интуиция :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Все-таки, в сегодняшней реальности, нужно поступать, как "британский миссионер": золото, фунты...наличные, карты, и счет в Болгарии :)

Ну без кредиток в современном мире никак! Ну почти никак! ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...