Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Ivan78
Больше 40 лет в Сбере, ни копейки с карты не украли

Если картой в интернете не платите, то риск маленький в любом банке.

СолОМон
Если картой в интернете не платите

А зачем мне в инете Сбер..?, если я живу в БГ...

Ivan78

В тинькофф что удобно 5 % кешбека дают самим выбирать на 3 категории товаров и услуг в месяц, на остаток 5% начисляют и управлять своим счетом можно подключить любого клиента, удобно для пожилых кто не очень понимает в технологиях.

 

А зачем мне в инете Сбер..?, если я живу в БГ...

Картой же платят за покупки в интернете из любой точки мира. Какая разница где живете?

СолОМон
В тинькофф что удобно 5 % кешбека дают самим выбирать на 3 категории товаров и услуг

Вот объясните мне, зачем мне рублёвые кэшбеки, если у меня есть кэшбеки в левах..?

Ivan78
Вот объясните мне, зачем мне рублёвые кэшбеки, если у меня есть кэшбеки в левах..?

Так в Тинькофф кешбек в $, евро и в левах тоже начисляет. С какого счета расплачиваетесь на тот и начисляет.

Rexxx
Красная Пахра
на остаток 5% начисляют

 

... Это когда держишь там постоянно 30 тыров :oops:

Строгинец

@СолОМон, может Вам лично и не нужна карта Тинькофф, но многие живут в России и приезжают в Болгарию на определенное время, вот именно данной категории людей и интересна данная карта, поскольку оплачиваешь покупки, счета в России. А также имеет она хороший функционал по валютным счетам, что пока другие банки не предоставляют.

Оформил дочери Тинбкофф Джуниор (ей 10 лет), она самостоятельно может делать покупки, покупать игры и пр., накапливать на своем счету проценты и пр. А я могу даже следить где она находится в настоящий момент. При этом выпуск и обслуживание ее карты бесплатное. Все ложится в мою оплату.

Моя оплата за использование всех карт Тинькофф (Блэк и Джуниор) - 59 руб. В месяц за СМС (99 руб. За обслуживание в месяц не плачу, поскольку постоянный остаток 30 000 руб. На основном счете). Оплата коммуналки бесплатна, повышенный кэшбэк по 3 позициям (которые мне подходят - основной транспорт за карту Тройка), ежемесячный 5% по основному счету, ежемесячный 5% по накопительному счету, ежемесячный кэшбэк 1% за все покупки по карте, ежемесячный 0,1% по долларову счету.

Достойная тех поддержка в режиме онлайн с Банком, оформление полисов различного вида страхования, изменение в Полисах ошибок бесплатно (по крайней мере было у меня по ОСАГО, неверная была 1 цифра, которую я и дал, изменили в течении 2 дней и прислали новый исправленный Полис).

Это не реклама Тинькофф, а раскрытие ее преимуществ перед другими картами.

Ivan78
... Это когда держишь там постоянно 30 тыров :oops:

Не обязательно держать постоянно 30 тыс. Р, там есть накопительный счёт, 5 % на любую сумму. Если есть 30 т. Р то годовое обслуживание бесплатно.

Строгинец
... Это когда держишь там постоянно 30 тыров

Нет, 5% можно выбрать 3 позиции ежемесячно (например, транспорт, цветы, развлечения) и вот только на 3 позиции будет 5%, по остальным 1%.

Про 30 000 руб. Написал выше.

СолОМон
может Вам лично и не нужна карта Тинькофф, но многие живут в России

Так и я о чём.., живу в Болгарии, раньше вынужден был ездить, сейчас надобность отпала.

Да и тема, больше о Болгарии.

Ivan78
Так и я о чём.., живу в Болгарии

С тиньком удобно без разницы где сами живете.

СолОМон
С тиньком удобно без разницы где сами живете.

Мне, на сэкономленные в будущем, слетать счёт открыть?:banghead:

Ivan78
Мне, на сэкономленные в будущем, слетать счёт открыть?:banghead:

У них кстати на карте премиум ещё годовая страховка для путешественников бесплатная, одна для всех стран, и от коронавируса бонусом))

СолОМон

@Ivan78, Тарифы внимательно читали? Там ещё другими буквами есть-Бесплатно-первые 2 месяца после открытия счёта и ещё не в одной графе также...

 

И про проценты, в то же духе...

Ivan78
Тарифы внимательно читали? Там ещё другими буквами есть-Бесплатно-первые 2 месяца после открытия счёта и ещё не в одной графе также...

И про проценты, в то же духе...

Это тарифы для юрлиц, для физиков нет ограничений.

Строгинец
Да и тема, больше о Болгарии.

Ну да, только разные категории, - те кто постоянно живет и те которые периодически, больше подходит ко второй группе:)

Ivan78
Моя оплата за использование всех карт Тинькофф (Блэк и Джуниор) - 59 руб. В месяц за СМС

У нас Тинькофф Мир пенсионная привязанная к мастер Кард, за обслуживание не платим, только за смс оповещение 59р/месяц если есть операции по ней. Остаток на картах и счетах всегда меньше 30 т. Р.

 

Кстати кто сейчас открывает Тинькофф инвестиции брокерский счёт, дарят акций на 20 тыс. Руб, я там валюту по биржевому курсу обмениваю, на ИИС там можно без налога ндфл 13 %, прибыль получать с операций на бирже.

Строгинец

@Ivan78, я к Тинькофф Блэк привязал карты Сбера и МКБ - проценты за переводы внутри этих карт не взимаются. Карты Сбера и МКБ мне нужны, посему удобно и нет лишних снятий процентов.

Ivan78
нет лишних снятий процентов.

А сбер берет % за входящий платеж на свою карту из других банков. У них девиз: плати за всё!

Михаил С.
брокерский счёт, дарят акций на 20 тыс. Руб,

Наверное с условием покупки ещё на 100 тыр?

СолОМон
Это тарифы для юрлиц, для физиков нет ограничений.

Да ну...

Платежи Физлицу и снятие наличных Внутрибанк 1,5% + 99 ₽ до 400 000 ₽ 1% + 79 ₽ до 400 000 ₽ 1% + 59 ₽ до 800 000 ₽ 5% + 99 ₽ до 1 000 000 ₽ 5% + 79 ₽ до 2 000 000 ₽ 5% + 59 ₽ до 2 000 000 ₽ 15% + 99 ₽ от 1 000 000 ₽ 15% + 79 ₽ от 2 000 000 ₽ 15% + 59 ₽ от 2 000 000 ₽ Межбанк дополнительная комиссия Бесплатно первые 3 перевода после открытия счёта 29 ₽ 19 ₽ 49 ₽ Квазикэш Бесплатно до 1000 ₽ Бесплатно до 3000 ₽ Бесплатно до 15 000 ₽

Ivan78
Наверное с условием покупки ещё на 100 тыр?

Неа, только за открытие счета))

 

Да ну...

Ещё раз, это из тарифов для обслуживания юрлиц (ооо, ИП). Смотрите тарифы обслуживания карт физлиц https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tariffs/?

СолОМон

@Ivan78, Ещё раз.., читайте буквы внимательней... Ссылка-это реклама для глупых, Вы в тарифах поройтесь...

Ivan78
Ещё раз.., читайте буквы внимательней...

У меня там счёта 5 лет уже и для юрлиц и физлиц, поэтому я знаю о чем пишу. А что у вас написано платежи физлицу и снятие наличных, это бизнес тариф с р/с фирмы на счёт физлица, и фирме выдаётся бизнес карта вот с нее и можно снимать наличные!

СолОМон
или мы о разных тарифах говорим?

По предыдущей ссылке, в самом низу-дополнения.

adhoc
заморочек со Сбером больше - надо за новыми картами ездить (Т высылает за границу)

У Сбера есть виртуальные карты. Я пользуюсь, пока проблем никаких и ездить за ней при перевыпуске не надо никуда, хоть в этом плане стало попроще :)

 

Правда за входящий банковский перевод в валюте болгарский банк слупит с вас менее 0.5% (кроме: Тексим - 2 евро за любую сумму, Прокредит - бесплатно), а за входящий перевод по номеру карты 0.5%-1% (кроме ЦКБ - бесплатно).

 

Спасибо за инфу. Это, конечно, неприятный момент.

Пытаюсь изучать условия болгарских банков по входящим переводам...

Вот например Альянц (если я конечно правильно понимаю):

Кредитен превод в ЕВРО извън СЕПА - 0.20%, мин. 50 лева, макс. 400 лева +16 лева такса SWIFT (вальор следващ работен ден)

Это цитата из "Тарифа за лихвите, таксите и комисионите за физически лица" Альянца БГ.

Это оно (комиссия за перевод) или нет??

Peter23
Варна
это самый
Страхи и неадекватные домыслы обычно рождаются исключительно от непонимания. Тема специализированная и вот эта куча эмоций, недостоверной информации и домыслов здесь совершенно не уместны.
Вот например Альянц
Вот актуальные тарифы.

 

Входящие банковские переводы (по IBAN, не по номеру карту) это раздел 3.2:

3.2. Получени преводи

3.2.3. В полза на клиенти на банката във всички валути извън SEPA и TARGET2:

За суми до 1000 лева - 5 лева

За суми над 1000 лева - 0.1%, мин. 12 лева, макс. 200 лева

 

Входящие карточные переводы (по номеру карты) это пункт 11.1.21:

11.1.21. Възстановяване на средства от търговец (refund) или получаване на пари по номер на карта (original credit): 1.2% от сумата

(Даже более 1%, жадины :))

 

Стоит отметить, что комиссия за входящий банковский перевод касается только переводов из неЕС (точнее из неЕЭЗ). А комиссия за входящий карточный перевод касается любых карточных переводов (и, как вы наверное заметили, даже простого возврата средств за покупку).

adhoc

Спасибо!:thumbsup:

 

Стоит отметить, что комиссия за входящий банковский перевод касается только переводов из неЕС (точнее из неЕЭЗ).

А если перевод из Сбера делать через Transferwise, он как будет считаться, ЕЭЗ, не ЕЭЗ??

Peter23
Варна
через Transferwise
Фишка TW в том, что они имеют локальные счета в странах поддерживаемых валют. Перевод в евро они сделают из Бельгии (т. Е. Это SEPA-перевод), а перевод в левах непосредственно внутри Болгарии.

Но тут возникает вопрос - как они примут деньги от вас.

Формально они поддерживают Россию только на выплаты, но не на прием. А если бы и поддерживали, то только рубли.

Выбирая валюту отправителя евро, вы получите от них реквизиты в евро в какой-то стране ЕС, куда вам нужно будет закинуть деньги для перевода.

Есть еще Fast Transfer, при котором оплатить можно картой, но возможно будет принята только европейская карта, да комиссия за него вроде бы уже более 1%.

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...