Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Peter23
Варна

Подход некачественный: сравнение каких-то чуть ли не рандомных чисел, мало конкретики, абсолютно неверные выводы. Ну а эмоции и отрицание общеизвестных принципов вообще лишают обсуждение смысла. Земля плоская, мне тут с балкона все видно, мне плевать на ваши науки. Ну плевать так плевать, чего тут обсуждать. Печально, что формируется общество верующих в плоскую Землю, но... Плевать.

 

Вообще корректное сравнение "на пальцах" сделать малореалистично, из-за чего и рождаются масса мифов и домыслов, вон даже доболтались до того, что Сбербанк оказался выгоднее.

Сбербанк кстати не самый жадный банк, ему далеко например до Альфы. Он обычный, невыгодный.

 

Корректно сравнивать можно только суммарные наценки разных способов.

Их можно вычислить по заявленным правилам, ну и подтвердить на практике по конкретным цифрам (название финансовой организации, тип карты, сумма списания со счета, сумма операции, дата операции, дата окончательного списания).

Сравнение сумм, вычисления курсов бессмысленны. Многие способы проходят в несколько этапов, а разные этапы - в разные дни по разным курсам. Поэтому только наценки.

 

PaySend кстати тоже не сверхвыгодный, у них вполне ощутимая наценка. На примере выше видна наценка 1.35%. Сравнение с ЦБ не имеет смысла, ЦБ это всегда вчерашний или более старый день, сравнивать нужно только с forex, который в тот момент был 41,6741.

Но наценка умеренная, а использование очень удобно.

 

Ситуация в моменте: курс forex 41.3129, курс Тинькофф 41.539 (+0.5%), курс PaySend 41.8773 (1.36%). Напомню, курс Тинькофф - конечный, никаких других комиссий за конвертацию нет, в том числе снятие наличных бесплатно в любом банкомате до 5000/мес.

Поэтому сам по себе 1% за перевод в Сбере уже делает способ невыгодным, не говоря об остальной части наценки, которая заложена в курс обмена.

Exidna
Алексей, Варна
Напомню, курс Тинькофф - конечный, никаких других комиссий за конвертацию нет

Всё верно! Добавлю что можно снять 5тыс лева + левы с конвертацией на 5 тыс евро + левы с конвертацией на 5 тыс доллары + левы с конвертацией на 150 тыс рублей и т. д. в месяц

adhoc

Доброго всем дня.

Поиском по форуму решения не нашел, поэтому пишу сюда.

Есть в Сбербанке в РФ счет в евро, вопрос - есть ли способ сделать сейчас перевод этих евро сюда в БГ (без физического присутствия меня в РФ)? Тут в БГ есть счета и в левах и в евро.

Через Сбербанк-онлайн перевод не получается или это я не смог?

СолОМон
Многие способы проходят в несколько этапов, а разные этапы - в разные дни по разным курсам. Поэтому только наценки.

Нет никаких этапов, оттуда ушли, через пять минут сюда пришли. Уже это слышал, со мной такого не было-значит такого не может быть.

 

Всё верно!

Ещё раз, не вижу смысла держать на счету полторы пенсии, чтобы получить плюшку.

Rexxx
Красная Пахра
держать на счету

@СолОМон, - можно и не держать :oops:

СолОМон
есть ли способ сделать сейчас перевод этих евро сюда в БГ

Есть, подаёшь в банк декларацию из налоговой и переводишь...

 

можно и не держать

Дык какие вопросы.., платишь 99 рубликов в месяц и не держишь ничего...:roflmao:.

Rexxx
Красная Пахра
какие вопросы..

 

... Звонишь им, - и просто просишь перевести на бесплатный тариф,- без % на остаток, - и фсё :oops:

СолОМон
Звонишь им, - и просто просишь

Мелкие буковки в договоре, читать не пробовали..?

Rexxx
Красная Пахра
читать

@СолОМон, - сам недавно "повёлся" на тариф без таксы,- сообщу через месяц как и что :thumbsdown:

СолОМон
"повёлся" на тариф без таксы

Вот бы ещё ссылочку на этот загадочный тариф.., всё перерыл-не нашёл.

Rexxx
Красная Пахра
на этот

 

... Называется "тариф 6.2"

 

* но сейчас поглядел в ЛК курс рупь/ лев не очень,- в сбере лучше :thumbsdown:

СолОМон
... Называется "тариф 6.2"

Нашёл, только не в Тинькове, а на гугле.

 

* но сейчас поглядел в ЛК курс рупь/ лев не очень,- в сбере лучше :thumbsdown:

Вот на разнице курсов выгоды и не получается..., так в чём смысл..?

Rexxx
Красная Пахра
в чём смысл..

 

... Просто и удобно,- на одном счёте / карте может быть несколько разных валют

СолОМон
на одном счёте / карте может быть несколько разных валют

А вот валюту сюда, как раз и не получится отправить.., ну не хожу я по магазинам, за ооочень редким исключением.

 

* но сейчас поглядел в ЛК курс рупь/ лев не очень,- в сбере лучше

Да уж, аппетит однако у Тинькова...

Переводы с карты на карту на Tinkoff.ru

И в приложениях банка

Пополнение карты Тинькофф Банка через

Сторонний сервис

43,601

41,466

И курс лева в РФ...

Динамика курса болгарского лева

дата курс BGN +/-

Руб %

21.04.2020 41,4879 0,4010

Два рублика с гаком, не хило...

adhoc
Есть, подаёшь в банк декларацию из налоговой и переводишь...

Декларацию подавать не надо, так как они и так все знают через зарплатный проект.

А вот как сделать перевод находясь физически здесь в БГ, я так и не понял. Если знаете способ, поделитесь, плиз! Еще раз уточню, на счете в Сбере - евро, как их (желательно без конвертаций) перевести в БГ?

Михаил С.
Еще раз уточню, на счете в Сбере - евро, как их (желательно без конвертаций) перевести в БГ?

Банковским переводом.

adhoc
Банковским переводом.

Еще раз уточню: я нахожусь здесь, в БГ, а Сбер в Москве. Ни сайт Сбера, ни моб. Приложение Сбербанк-онлайн не дает возможности перевести евро за бугор. Про банковский перевод я в курсе :) и делал так легко и просто, находясь в Москве.

Вопрос был, как это сделать без физического присутствия там в офисе Сбера?

Может кто то знает пути и способы?

Peter23
Варна
Нет никаких этапов
Если чего-то не видно, то это не означает, что чего-то нет. С балкона круглость Земли не видно.

А моментальное изменение циферок баланса далеко не всегда означает реальное "ушли" или "пришли".

 

* но сейчас поглядел в ЛК курс рупь/ лев не очень,- в сбере лучше
Ну вот прямо с порога могу заявить, что это ложь. Курсы не зависят от тарифа. Для разбирательств сначала покажите где вы в сбере взяли курс рубль/лев.

 

Несколько лет сижу на тарифе 6.2, за рублевую карту ничего не плачу. Валютные карты бесплатны изначально.

 

валюту сюда, как раз и не получится отправить
Не надо ничего никуда отправлять. Поменять рубли на левы внутри банка в рабочее время, а потом снять в любом банкомате.

 

Два рублика с гаком, не хило...
Неправильный курс смотрите. Нужно смотреть курс на переводы между своими счетами. И строго в рабочее время московской биржи.

Разница между покупкой и продажей менее 50 копеек.

 

@adhoc, такие операции удобно совершать в банках с хорошим дистанционным обслуживанием. Сбер не из таких. Но, сейчас ведь самоизоляция везде, поэтому, если помните кодовое слово, российский паспорт при себе, то звоните им и просите оформить этот перевод.

 

Тут еще возникают требования валютного контроля. РФ запрещает резидентам просто так свободно делать валютные переводы. В банке скажут что требуется в вашем конкретном случае. Или же доказывать банку, что вы нерезидент.

Простой вариант обойти валютный контроль - делать перевод между близкими родственниками (супруги, дети/родители), тогда потребуется только документ о родстве и никаких ограничений.

СолОМон

@Peter23, А по мне она пусть хоть квадратная будет. Вы всё пытаетесь мою шапку на себя примерить, у каждого свои пътеки... Мне тоже Сбер не очень нравится, НО введя переводы за границу, он выкинул посредников и если Вам нравится кормить этих посредников, какие проблемы то. Короткий анекдот-Банкир-меценат... Вот откуда у Тинькова такие миллиарды, если он деньги направо-налево раздаёт?, сплошная халява. И не верить на слово, Ваше право, а выкладками и доказательствами не собираюсь тут размахивать. Мне уже не актуален съём денег в банкомате, если есть прямой перевод, между двумя картами.

Не надо ничего никуда отправлять. Поменять рубли на левы внутри банка в рабочее время, а потом снять в любом банкомате.

В Сбере-рубли на левы...?, или Вы опять про Тинькова... Вы залезьте хоть один раз на мою колокольню, может чего-нибудь и увидите.

А моментальное изменение циферок баланса далеко не всегда означает реальное "ушли" или "пришли".

А интересно, сколько нужно ждать изменения циферек-неделю, две?, третья пошла, изменений всё нет.

Простой вариант обойти валютный контроль

А сааамый простой, вернуть в рубли и в мобильном перевести, куда угодно.

Rexxx
Красная Пахра

... В сбере смотреть курс евро :oops:

Olga Ivanova

@СолОМон, скажите, Вы в Сбербанк онлайн переводите рубли на болгарскую карту? Я там нашла перевод только на Карты РФ.

СолОМон
переводите рубли на болгарскую карту?

Да. В мобильном банке есть перевод за границу и сам себе переводил, и со стороны.

sundy
такие операции удобно совершать в банках с хорошим дистанционным обслуживанием. Сбер не из таких. Но, сейчас ведь самоизоляция везде, поэтому, если помните кодовое слово, российский паспорт при себе, то звоните им и просите оформить этот перевод.

 

Тут еще возникают требования валютного контроля. РФ запрещает резидентам просто так свободно делать валютные переводы. В банке скажут что требуется в вашем конкретном случае. Или же доказывать банку, что вы нерезидент.

 

Насчёт "звоните им".. И несколько часов висите на телефоне, как Вы говорите, давая им данные. А они при этом отключают связь, вешают трубки и. Т. Д. А потом девочка -оператор скажет, что "ничего не поняла" и на этом конец связи..

Rexxx
Красная Пахра

... Также удобно переводить рубли на карту Привилегия от втб, и в Бг снимать левы без таксы

СолОМон
удобно переводить рубли на карту Привилегия

Любой посредник-это зло... СЫЫЫЫР.

Olga Ivanova

@СолОМон, извините за тупость. В Сбербанк онлайн нет такой услуги. МОБИЛЬНЫЙ банк подключён. Где искать?

СолОМон

@Olga Ivanova, В Мобильном банке переводы-перевод за границу, по номеру карты. Самый нижний-за рубеж.

Rexxx
Красная Пахра

... Подключен Сбер-Грозный,- тоже опции нет :thumbsdown:

СолОМон

@Olga Ivanova, Ещё совет, если не срочно, переводите когда евро пойдёт вниз. Можно здесь смотреть.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Olga Ivanova, в Сбербанке он-лайн нет такой опции. Надо установить "Мобильное приложение Сбербанка"-там возможно переводить деньги в Бг.

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...