Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Andu 69
это проблема...

Да, я в курсе...

Hortex2012
Их ведь реально трудно кому нибудь всучить

В любом отделении сбербанка вам поменяют без проблем (рубли точно без комиссии... Про $ не скажу... Может будет комиссия)

Andu 69
В любом отделении

На этой неделе в Сбере у меня не захотели принять надорванную купюру.

Hortex2012
Да, я в курсе...

Обычно в брокерском отчёте, видно накопительным итогом, сколько Вам нужно будет уплатить налогов. Деньги списываются как правило до 31 января (за прошедший год) если с 1 января будет лежать нужная сумма-проблем не бует

 

На этой неделе в Сбере у меня не захотели принять надорванную купюру

У меня принемали из нескольких кусочков -собака сожрала -часть кусочков так и не нашли, и ничего-обменяли 5 000 рублей

 

В качестве бонуса тинькофф мне открыл брокерский счет на физ лицо. Консультанты говорят, что по крайней мере я могу использовать этот счет для покупки валюты по более выгодному биржевому курсу

Когда ознакомитесь с Тарифами по обслуживанию брокерского счета -поймёте что это не бонус

Peter23
Варна

Вроде только с дивидендов от зарубежных компаний нужно самостоятельно платить налоги: journal.tinkoff.ru/ask/3-ndfl-brokerschet/

 

Если валюту только покупаете, то налог никак не может возникнуть. Я никогда не подавал декларацию за все время существования Тинькофф. Инвестиции, а до этого еще пару лет в Финаме.

 

Тарифы у Тинькофф. Инвестиции вполне приятные, но выгода от конвертации валюты появляется при сумме конвертации от 50 т. Р. В месяц. Все из-за того, что есть фикс. Платеж 99 руб. В мес. Комиссия за конвертацию на бирже - 0.3%, а комиссия за конвертацию в интернет-банке - 0.5% (она заложена в курс). А при реально больших суммах конвертации можно перейти на более высокие тарифы и комиссия будет 0,05% или даже 0,025%.

Hortex2012
Если валюту только покупаете, то налог никак не может возникнуть

Это верно, но если Вы в дальнейшем захотите заняться инвестированием, лучше знать немножко больше

 

Если валюту только покупаете

Кстати если Вы купили валюту, и по каким либо причинам вынуждены её продать (с выгодой) -Вы обязаны подавать декларацию, и самостоятельно уплачивать налог

Строгинец

А Тинькофф разве брокер? Мне кажется, что счет просто так называется.

 

Нашел, брокер, даже лицннзия есть (по крайней мере ссылка на нее)

Peter23
Варна

По закону при любых продажах валюты, хоть с прибылью, хоть без, хоть через брокерский счет, хоть в обменнике, нужно подавать декларацию: journal.tinkoff.ru/ask/prodal-usd-sdai-3ndfl/

На практике... Ну все знают :)

Именно налога кстати легко избежать, т. к. на сделки с любым имуществом (включая валюту, кроме жилья) предоставляется вычет 250 т. Р. В год.

LenSer

У мужа заканчивается сберовская виза (туда пенсия поступает). Какую карту мир ему лучше открыть и какая берется комиссия при переводе средств на тенькофф и кукурузу. И я, так понимаю, что мир, для пенсионеров обязаловка?

Alvik04

@LenSer. Если производить пополнение карт Тенькофф и Кукуруза из их мобильных приложений на смартфоне, то комиссия не взимается, но при условии пополнения не менее определенной суммы (в кукурузе кажется 3 или 5 тыс. Рублей, надо смотреть условия по Вашим картам) и в пределах установленной по Вашим картам предельной месячной суммы пополнения без комиссии. Опять же в зависимости от того какие у Вас карты.

людмила225577

@LenSer, карта виза перевыпускается автоматически и на нее будет опять поступать пенсия. Но получать ее надо в России. Или заказать по интернету любую карту Мир (Сбербанка или ВТБ...), но получать ее тоже лично в России и можно дополнительно получить карту Кукуруза и на нее переводить пенсию и пользоваться в Богарии. А пополнять надо карту Кукуруза с ее сайта. Да и в пенсионный надо сообщить, если будет новая карта.

Rexxx
Красная Пахра
дополнительно получить карту Кукуруза

 

... Или Тинькоф

людмила225577

@Rexxx, а что можете сказать про карту Тинькофф? Она также выгодна? Спасибо!

Rexxx
Красная Пахра
выгодна

 

... Бывает удобнее кукурузы

Olga Ivanova

А кто-нибудь знает, как закрыть Кукурузу? Куда обратиться?

LenSer

Подскажите пожалуйста, обязательно пенсионеру брать карту " Мир" для поступления пенсии из ПФР?

Albor
Подскажите пожалуйста, обязательно пенсионеру брать карту " Мир" для поступления пенсии из ПФР?

Нет, конечно. Главное чтобы банк числился в уполномоченных в ПФР.

Да и не думаю что в Болгарии обслуживаются карты платежной системы "Мир"

Siddyman

Добрый день. Подскажите, где-то в Бургасе или Нессебаре можно пополнить долларами Тинькоф блэк долларовую без комиссии? В поддержке Тинькофф затруднились дать такую информацию.

Peter23
Варна

@Siddyman, нет.

Имея болгарскую карту в долларах, вы можете пополнить ее, затем бесплатно пополнить карту Revolut, затем сделать бесплатный перевод на российский счет. Без конвертаций на всех этапах.

Siddyman

Мдя, сложная схемка... В общем, тогда, открою в приложении Тинькофф левовый счет и пойду путем пополнения его рублями. Ну а долларовый придется пополнить, когда в России буду. Спасибо за ответ.

Галина66

Здравствуйте. Помогите разобраться, совсем запуталась))) Нахожусь в Болгарии. Необходимо перевести евро или левы, без разницы, на мою же карту Сбербанк для оплаты коммунальных расходов в РФ. Оплата расходов через личный кабинет СБ. Возможен ли вариант обращения в любой банк в Болгарии для перевода? Или не стоит?

 

А пополнить карту Сбербанка возможно в банкоматах Болгарии?

Rexxx
Красная Пахра
карту Сбербанка

 

Не можно

 

перевода

 

Возможно если имеете валютный Счёт

Галина66

@Rexxx, то есть мне необходимо открыть валютный счет? Обратиться в любой банк в Болгарии, оформить перевод валюты и через личный кабинет СБ выполнить платежи? Правильно?. Читала комментарии, мозг закипел)))

Rexxx
Красная Пахра
банк в Болгарии,

 

Открыть Счёт в БГ банке и с него же в этом банке сделать перевод себе на валютный Счёт Сбербанка

Павел7777
Ленинград
через личный кабинет СБ выполнить платежи?

Такой маневр скорее всего у вас не выйдет. Это подпадает под валютное регулирование. Нужно будет подтверждать поступление валюты на ваш счет. До этого момента сумма поступления будет заблокирована. Самое правильное в Сбере проконсультироваться перед открытием счетов и отправки платежей.

Галина66

@Rexxx,))) печалька. А просто перевод? Без открытия счета нельзя? Вариантов нет?

 

@Павел7777, так я же сама себе делаю перевод.

 

@Павел7777, сейчас мне банковский консультант сообщил что под валютное регулирование попадает сумма свыше 10000 долларов 173 фед. Закон о валютном контроле и система автоматически блокирует.

 

@Павел7777, меня волнует вопрос как забросить деньги на карту без открытия счета в банке. Этот пункт мне не понятен. Консультант ответил, что делаю перевод в валюте на карту, получаю окончательно в рублях и все действия совершаю в личном кабинете. Кстати открывать валютный счет не обязательно, так мне пояснили.

Rexxx
Красная Пахра

@Галина66, можно сделать перевод на Яндекс деньги и с него оплачивать услуги

Rexxx
Красная Пахра

@Галина66, можно попросить кого из знакомых чтобы перевели средства вам в Сбербанк

Михаил С.
Необходимо перевести евро или левы, без разницы, на мою же карту Сбербанк для оплаты коммунальных расходов в РФ.

 

Чем не устраивает сбрф объяснялка?

https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/perevody_iz-za_rubezha

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...