Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Elliana

Объясните пожалуйста, каким образом продлить доверенности на представителей ТП?

Просто сделать доверенность у болгарского нотариуса? А куда потом с ней идти в БТПП, в Булстат? Как эта процедура на практике выглядит?

И еще: как сменить адрес представительства?

FREERICH

Идеально, прям и не прикопаешься не к чему:thumbsup:

Rexxx
Красная Пахра

@ElenaArt,

... А супруг/а члена "Представителя" какой "пакет" предоставляют?,("воссоединение" проведено уже ранее)

ElenaArt
@ElenaArt,

... А супруг/а члена "Представителя" какой "пакет" предоставляют?,("воссоединение" проведено уже ранее)

К сожалению, тут подсказать не могу:(, т. К. Мы оба подавали документы как представители, а не как супруг/супруга представителя.

Milhama
@ElenaArt,

... А супруг/а члена "Представителя" какой "пакет" предоставляют?,("воссоединение" проведено уже ранее)

Те же самые

Дед стоян
@ElenaArt,

... А супруг/а члена "Представителя" какой "пакет" предоставляют?,("воссоединение" проведено уже ранее)

Сделайте у нотариуса "Декларация за подслон и подържка" на супругу...

Все остальное... Так-же...:)

Miro

Кто может подсказать-по Булстату.

Если мы по представительству продлевали 2 года в Добриче, а сейчас переехали в Поморие, думаем продлевать в Бургасе.

Как быть с пунктом -5. "Заверенная у нотариуса копия карточки Булстата на Представительство/ документа, ее заменяющего".

Мы делали удостоверение в агенции по вписыванию в Добриче и у нас на карточке Булстата стоит адрес нашего дома, который в нотариальном акте.

То есть-если в этот раз мы подаем по договору найма квартиры в Поморие, как быть с карточкой Булстата?

Привязана ли она к Добричу или можно эту бумагу для пакета документов получить в Бургасе?

DeKs
Кто может подсказать-по Булстату.

Если мы по представительству продлевали 2 года в Добриче, а сейчас переехали в Поморие, думаем продлевать в Бургасе.

Как быть с пунктом -5. "Заверенная у нотариуса копия карточки Булстата на Представительство/ документа, ее заменяющего".

Мы делали удостоверение в агенции по вписыванию в Добриче и у нас на карточке Булстата стоит адрес нашего дома, который в нотариальном акте.

То есть-если в этот раз мы подаем по договору найма квартиры в Поморие, как быть с карточкой Булстата?

Привязана ли она к Добричу или можно эту бумагу для пакета документов получить в Бургасе?

Адрес представительства ни как не зависит от места проживания. И нотариус заверит копию карты булстата на представительство в любой точке Болгарии.

Miro
Адрес представительства ни как не зависит от места проживания. И нотариус заверит копию карты булстата на представительство в любой точке Болгарии.

Спасибо. А где в Бургасе можно получить удостоверение из агенции по вписыванию?

Эта бумага всегда шла в пакет документов.

А копию карты, заверенную у нотариуса никогда не требовали. :thumbsdown:

КCения

@Miro, лениво в интеренете поискать?

registryagency.bg/bg/contacts/

DeKs
Спасибо. А где в Бургасе можно получить удостоверение из агенции по вписыванию?

Эта бумага всегда шла в пакет документов.

А копию карты, заверенную у нотариуса никогда не требовали. :thumbsdown:

Хмм, вообще всегда подавал три документа: нот. Копию Булстат карты, сертификат и решение, но решение нужно в случае каких либо изменений.

Про удостоверение даже и не знаю, что Вам сказать - не использовал.

Да и про Бургас Вам ни чего не могу подсказать, т. К. Личный опыт только по Варне, и немного по Добричу, но там все было аналогично.

Miro
@Miro, лениво в интеренете поискать?

registryagency.bg/bg/contacts/

О, КСения! Благодаря много за ссылку...

Отдельное спасибо за воспитательный рефлекс...

Rexxx
Красная Пахра
копию карты, заверенную у нотариуса никогда не требовали.

... Её наличие в предъявляемых документах - обязательное? :thumbsdown:

FotoHunter

Привет всем! Мы с женой были вписаны в ТП организованное нашими болгарскими друзьями, но ребята в нарушении всех договоренностей начали требовать дополнительно ежегодно какие то нереальные суммы, да и напихали в представительство уже 10 человек. Поэтому я решился на регистрацию своего представительства. В связи с этим появились вопросы связанные с возможностью удешевить процедуру подготовки документов.

1. Почитав эту ветку я понял что следующие документы:

Доверенность от генерального директора представителя – в нотариальной форме.

Доверенность от генерального директора на уполномоченное лицо в Болгарии, которое будет подавать документы в БТПП – нотариальная форма;

Протокол общего собрания учредителей рос. Фирмы с повесткой дня об открытии представительства – 1 экз. На русском или болгарском языке;

Можно и нужно заверять не у российского нотариуса, а прямо в консульстве, напечатав их сразу на болгарском языке и пригласив в консульство ген. Директора. Иначе получится что сначала я оплачу конский ценник нотариусу, а потом в Болгарии буду переводить и легализовывать эти бумаги, правильно?

2. Что касается свидетельств

Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и присвоения ОГРН - нотариальная копия

Свидетельство о присвоении ИНН/КПП - нотариальная копия

Примут ли их в Болгарии на русском языке или же их нужно переводить и легализовывать? И где дешевле это делать, в Москве в консульстве или уже на месте в Бургасе или в Пловдиве?

3. Выписку из ЕГРЮЛ (выписка из налоговой) - подлинник или нотариальная копия тоже переводить и легализовывать? (10 листов)

Гость Den55
начали требовать дополнительно ежегодно какие то нереальные суммы

@FotoHunter, это сколько, если не секрет?

Что касается перечисленных вами документов, то все документы на русском языке должны быть переведены и легализованы. Где, в России или Болгарии - это ваше дело.

Milhama
Привет всем! Мы с женой были вписаны в ТП организованное нашими болгарскими друзьями, но ребята в нарушении всех договоренностей начали требовать дополнительно ежегодно какие то нереальные суммы, да и напихали в представительство уже 10 человек. Поэтому я решился на регистрацию своего представительства. В связи с этим появились вопросы связанные с возможностью удешевить процедуру подготовки документов.

1. Почитав эту ветку я понял что следующие документы:

Доверенность от генерального директора представителя – в нотариальной форме.

Доверенность от генерального директора на уполномоченное лицо в Болгарии, которое будет подавать документы в БТПП – нотариальная форма;

Протокол общего собрания учредителей рос. Фирмы с повесткой дня об открытии представительства – 1 экз. На русском или болгарском языке;

Можно и нужно заверять не у российского нотариуса, а прямо в консульстве, напечатав их сразу на болгарском языке и пригласив в консульство ген. Директора. Иначе получится что сначала я оплачу конский ценник нотариусу, а потом в Болгарии буду переводить и легализовывать эти бумаги, правильно?

2. Что касается свидетельств

Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и присвоения ОГРН - нотариальная копия

Свидетельство о присвоении ИНН/КПП - нотариальная копия

Примут ли их в Болгарии на русском языке или же их нужно переводить и легализовывать? И где дешевле это делать, в Москве в консульстве или уже на месте в Бургасе или в Пловдиве?

3. Выписку из ЕГРЮЛ (выписка из налоговой) - подлинник или нотариальная копия тоже переводить и легализовывать? (10 листов)

В бтпп все приниматься только с переводом и легализацией если на русском

Выписку тоже переводить и легализовать надо, действительна 3 мес

Переводить мне кажется дешевле в Болгарии поскольку сразу легализацию делать надо

Гость Den55
Протокол общего собрания учредителей рос. Фирмы с повесткой дня об открытии представительства

Этот документ легализовывать не надо, только перевод, если на русском языке.

Milhama
Этот документ легализовывать не надо, только перевод, если на русском языке.

Его надо заверить печатью фирмы

Гость Den55
его надо заверить печатью фирмы

Ну это само собой, я имел ввиду, что в отличии от других документов этот легализовывать не надо, достаточно перевода ;)

FotoHunter
@FotoHunter, это сколько, если не секрет?

400 евро с человека, хотя изначально договаривались что я плачу 1 раз вначале и 5 лет они мне гарантируют полную поддержку.

Еще вопрос: Вот эту доверенность

Доверенность от генерального директора на уполномоченное лицо в Болгарии, которое будет подавать документы в БТПП – нотариальная форма;

Можно делать с правом передоверия? Для того что бы если я сам не буду оформлять, то мог бы передоверить кому то регистрацию представительства.

Гость Den55
можно делать с правом передоверия?

Да, можно.

400 евро с человека

Это ооочень дорого! Да, вы правы, конечно открывайте своё.

FotoHunter
Да, можно.

А как это написать по болгарски?

Гость Den55
А как это написать по болгарски?

Да преупълномощава трети лица с изброените права.

FotoHunter

, Спасибо!

Гость Den55

@FotoHunter, пожалуйста.

FotoHunter

Всем привет! Подскажите где взять протокол общего собрания собственников ООО на болгарском языке. В ООО два учредителя, нужен протокол с решением этих учредителей об открытии представительства.

Rexxx
Красная Пахра
ТП организованное нашими болгарскими друзьями

карты ТП, заверенную у нотариуса

... Похожая ситуация:(- "друзья" ежегодно предоставляют нам "пакет" для продления ВНЖ как ТП за 180Лв:thumbsdown:

*нашу карточку ТП они держат у себя:(

Кирюшка
... Похожая ситуация:(- "друзья" ежегодно предоставляют нам "пакет" для продления ВНЖ как ТП за 180Лв:thumbsdown:

*нашу карточку ТП они держат у себя:(

Мы сейчас сдавали доки на ВНЖ и у нас такая ситуация: есть только одна карточка, вторую заказали, но ее будуь длать очень долго из-зи каки-то проблем. Мы просто в Булстате взяли бумажный вариант на представительство, со сроком действия - 1 месяц, и его отдали в миграцию. Эта бумага бесплатная, заверки у нотариуса не требуется и нам дали 2 штуки, на каждого представителя. Вам может самим в Булстате такую бумагу просто брать и не дергать знакомых за карточку.

Всем привет! Подскажите где взять протокол общего собрания собственников ООО на болгарском языке. В ООО два учредителя, нужен протокол с решением этих учредителей об открытии представительства.

Скажите, а фирма-то ваша - головная? Если да, то никакой доверенности не надо. Сами идете в ТПП и все доки там подаете. Нужно только св-ва ИНН и ОГРН, выписку из ЕГРЮЛ легализировать и все. А протокол, если вам надо я скину.

FotoHunter

, Фирма головная, но я там не директор. Протокол скинте пожалуйста. Мэйл напишу в личку.

Мы просто в Булстате взяли бумажный вариант на представительство, со сроком действия - 1 месяц, и его отдали в миграцию. Эта бумага бесплатная, заверки у нотариуса не требуется и нам дали 2 штуки, на каждого представителя

А мы платили 17 лев в прошлом году за эту бумажку.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...