Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Major
Ув. Форумчане! Всех с наступающими... Посоветуйте пожалуйста проверенную компанию или посредника, чтобы записаться в готовое представительство с последующим оформлением "ВНЖ". Спасибо, можно в ЛЧ.

С Новым годом.

Вот Вы сейчас что спросили...

Давайте я Вас впишу...

Или к Евгению обратитесь... Поверьте... Дешевле не будет...

Зай Атс

@Host1, вписаться то дело нехитрое, но я бы заострил вопрос не столько на цене, сколько на надёжности процесса. О опасности вписывания к кому попала на форуме говорили не раз.

Host1

Спасибо за ответы!

major, А сколько у Вас эта услуга стоит? И кто такой Евгений?

, в ЛЧ

@Зай Атс, с процедурой то знаком... А как же ету самую "надёжность процесса" проверить? :eek:

Зай Атс
И кто такой Евгений?

Это я ;).

@Зай Атс... А как же ету самую "надёжность процесса" проверить? :eek:

Проверить никак, просто надо вписываться только через хороших знакомых или друзей (или к ним непосредственно) или через проверенных посредников. При этом нужно обязательно оговаривать детали (лучше их прописывать в договоре), от которых в будущем могут возникнуть неприятности.

Host1

Извините если повторяюсь, но всё же:

Какие обязательства возлагаются на представителей иностранных компаний в Болгарии и какие возможные последствия могут вытекать от этого?

Является ли подобная компания юр. Лицом в Болгарии?

Про бух. Отчётность понятно... А налоги какие-либо надо платить?

@Зай Атс, написал Вам на и-мейл. А как на форуме можно начать личную переписку (что-то по инструкции как FAQе написано - не проходит)?

Зай Атс

Какие обязательства возлагаются на представителей иностранных компаний в Болгарии и какие возможные последствия могут вытекать от этого?

Обязательства-представлять интересы компании. Про последствия уточните вопрос.

Является ли подобная компания юр. Лицом в Болгарии?

Нет.

А налоги какие-либо надо платить?

Нет.

@Зай Атс, написал Вам на и-мейл. А как на форуме можно начать личную переписку (что-то по инструкции как FAQе написано - не проходит)?

Новички в личку писать не могут, письмо получил.

Host1

Новички в личку писать не могут, письмо получил.

Понятно! Спасибо...

Александр СБ
Конечрегистрируется том я писал на предыдущей странице. И ответственность у принимающих лиц (арендодателей и отелей) есть, и срок (как раз 5 дней), и штраф. Но не у арендаторов и собственников жилья, в котором они сами живут.

Все же я не пойму... Я собственник жилья, мне надо регистрироваться или нет? Послезавтра подаю на ВНЖ.

И еще, для тех кто в курсе, а где регистрироваться в Слынчев Бряг?

Svetulaya
Все же я не пойму... Я собственник жилья, мне надо регистрироваться или нет? Послезавтра подаю на ВНЖ.

И еще, для тех кто в курсе, а где регистрироваться в Слынчев Бряг?

На Солнечном берегу в отделении полиции, расположение центр, с противоположной стороны дороги от отеля Кубань, приблизительно следующее здание после Райфазен банка

Piramida
Все же я не пойму... Я собственник жилья, мне надо регистрироваться или нет? Послезавтра подаю на ВНЖ.

И еще, для тех кто в курсе, а где регистрироваться в Слынчев Бряг?

Зайдите на всякий случай, занимает пять минут. Хотя в бургасе не спрашивают, но мало ли.

Ptitsa

Хочу вписать товарища в свое представительство. Подскажите, какие документы надо для него подготовить. Заранее благодарю за подсказки.

Зай Атс
Хочу вписать товарища в свое представительство. Подскажите, какие документы надо для него подготовить. Заранее благодарю за подсказки.

Его согласие с образцом подписи, доверенность директора на товарища. Если директор Вы, то идите вдвоём в БТПП, там всё объяснят и сразу сделаете.

ЗЫ. Если представительство открыто давно, то могут и спросить свежую выписку из ЕГРЮЛ.

Ptitsa
Его согласие с образцом подписи, доверенность директора на товарища. Если директор Вы, то идите вдвоём в БТПП, там всё объяснят и сразу сделаете.

ЗЫ. Если представительство открыто давно, то могут и спросить свежую выписку из ЕГРЮЛ.

Вы имеете в виду директора головной фирмы или представительства?

Зай Атс
Вы имеете в виду директора головной фирмы или представительства?

Я имею в виду директора головной фирмы, у представительства для Болгарии нет директора. Есть просто "представитель", а есть "представитель по праву" Это и есть директор головной фирмы.

Ptitsa
Я имею в виду директора головной фирмы, у представительства для Болгарии нет директора. Есть просто "представитель", а есть "представитель по праву" Это и есть директор головной фирмы.

Спасибо! Я не ошибаюсь - в представительстве может быть не более 5 человек?

Зай Атс
Спасибо! Я не ошибаюсь - в представительстве может быть не более 5 человек?

По закону неограниченное количество. Но негласно считается, что лучше больше 5 не иметь.

Гость Дядя Гриша

Многие и больше трех не рискуют.

persifona

Скажите, если доверенность на представителя выписывалась директором фирмы сроком на три года, то ка ее теперь продлить, может ли директор выслать нотариально заверенную новую доверенность, которую опять же будет необходимо переводить и легализировать, какая стоимость такой услуги?

Egor82
Скажите, если доверенность на представителя выписывалась директором фирмы сроком на три года, то ка ее теперь продлить, может ли директор выслать нотариально заверенную новую доверенность, которую опять же будет необходимо переводить и легализировать, какая стоимость такой услуги?

10 лева

Гость Дядя Гриша
Скажите, если доверенность на представителя выписывалась директором фирмы сроком на три года, то ка ее теперь продлить, может ли директор выслать нотариально заверенную новую доверенность, которую опять же будет необходимо переводить и легализировать, какая стоимость такой услуги?

Скажите, а зачем Вам доверенность?

persifona

Для продления ВНЖ

Гость vladimir80
Скажите, а зачем Вам доверенность?

Видимо старая закончилась :) Раньше больше чем на 3 года не давали нотариусы.

Гость Дядя Гриша
Для продления ВНЖ

Сертификаты и так выдают, без доверенности. Для чего она тогда?

Svetulaya
Сертификаты и так выдают, без доверенности. Для чего она тогда?

Так в сертификате указан срок полномочий представителя...

Гость Дядя Гриша
Так в сертификате указан срок полномочий представителя...

Но доверенность к этому отношения не имеет, насколько я понимаю. Продление доверенности не продлит срок представительства.

Svetulaya
Но доверенность к этому отношения не имеет, насколько я понимаю. Продление доверенности не продлит срок представительства.

Ген. Дир. Представительства выписывает доверенность на сотрудников-представителей своего представителства, на право представлять интересы данной компании. Ранее доверенность, выписанная на территории РФ, носила ограничительные сроки не более 3-х лет, сейчас можно делать бессрочную. В связи свыше сказанным сотрудник продлевает свое ВНЖ на основании работы в ТП и соответсвено по окончании срока доверенности либо продлевает доверенность либо меняет представительство. А заказ сертификата к этому не имеет никакого отношения, сертификат как раз и подтверждает право представителя продлить свое ВНЖ далее либо отсутствие этого права.

Гость Дядя Гриша

@Svetulaya, т. Е. Представитель получает новую доверенность и сам идет в БТПП продлевать срок полномочий?

Svetulaya
@Svetulaya, т. Е. Представитель получает новую доверенность и сам идет в БТПП продлевать срок полномочий?

Получается, что так:). Или посредник, если кто то делал через фирму, но однозначно надо идти и продлевать эту доверенность иначе нет оснований продлевать ВНЖ.

Гость Дядя Гриша

@Svetulaya, теперь все понятно.

Я пока столкнулся только с одной неприятностью - в Бургасе каждый год надо делать новую нотариальную копию карточки директора представительства, хотя такое требование и незаконно. Решил проблему, получив собственную карточку Булстата, оказалось совсем несложно, но делают целый месяц.

Svetulaya
@Svetulaya, теперь все понятно.

Я пока столкнулся только с одной неприятностью - в Бургасе каждый год надо делать новую нотариальную копию карточки директора представительства, хотя такое требование и незаконно. Решил проблему, получив собственную карточку Булстата, оказалось совсем несложно, но делают целый месяц.

Я сделала сразу 5 или 6 копий (нотариальный препис 6 лев -1 док) и буду каждый год по копии сдавать, а если карточку заказывать, то все равно ее нотариальную копию потом каждый год делать и сдавать:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...