Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Milhama
... Похожая ситуация:(- "друзья" ежегодно предоставляют нам "пакет" для продления ВНЖ как ТП за 180Лв:thumbsdown:

*нашу карточку ТП они держат у себя:(

Хорошие друзья)

А сами не можете взять сертификат?

Rexxx
Красная Пахра
и у нас такая ситуация: есть только одна карточка

... Нам ЕЁ (карточку), показали тоько единыжды, при первой регистрации, и теперь у нас вообще ЕЁ нет (карточки ТП),

в Булстате взяли бумажный вариант на представительство, со сроком действия - 1 месяц

... Т. Е. Такой "документ" может ЕЁ заменить при подаче на продление, если мы решим делать "продление" самостоятельно и он-лайн?

Кирюшка
... Нам ЕЁ (карточку), показали тоько единыжды, при первой регистрации, и теперь у нас вообще ЕЁ нет (карточки ТП),

... Т. Е. Такой "документ" может ЕЁ заменить при подаче на продление, если мы решим делать "продление" самостоятельно и он-лайн?

Когда мы в миграции объяснили, что такая карточка у нас отсутствует и показали эту бумагу с печатью, нам сказали, что этого достаточно и нотариальной копии не требуется.

Rexxx
Красная Пахра

, благодаря!, мы постараемся теперь уже на следующее продление, и с помощью "рекомендаций" форумчан, самостоятельно попробывать сделать ВСЁ ЭТО без посредников:thumbsup:

Angelino4ka

Подскажите пожалуйста - когда (по истечению какого срока/ установленное время) нужно подавать нулевую отчетность по представительству?

Elliana

Знатоки,

Расскажите пожалуйста, как продлить доверенности на представителей ТП?

И куда доверенность эту нести надо?

Нужно ли опять решение или еще какие-то документы от головной фирмы?

Может есть у кого-нибудь образец доверенности на болгарском языке, поделитесь, пожалуйста

И как сменить адрес представительства?

Олег Харлей
расскажите пожалуйста, как продлить доверенности на представителей ТП?

Вы уверенны что у вас есть ее срок?

И куда доверенность эту нести надо?

В БТПП

Elliana
вы уверенны что у вас есть ее срок?

В БТПП

Да у нас есть срок. Доверенности в России делали, а тогда их только на 3 года давали.

Просто сделать доверенность и отнести в БТПП? И больше ничего не нужно?

С.В.
Да у нас есть срок. Доверенности в России делали, а тогда их только на 3 года давали.

Просто сделать доверенность и отнести в БТПП? И больше ничего не нужно?

У меня подобная ситуация была в том году. Срок доверенности, выданную на 3 года закончился. Я в России сделала новую, приехала в БГ - сделала перевод этой доверенности, потом выслала доверку (копию) в Софию (где сертификат заказываю), там вписали дополнитильный пункт (в старое решение)- изменение в регистрации: "валидно "до такого то срока. Прислали это решение и сертификат. За "новое решение" заплатила 30 лева (за одно лицо)

Кирюшка
Знатоки,

Расскажите пожалуйста, как продлить доверенности на представителей ТП?

И куда доверенность эту нести надо?

Нужно ли опять решение или еще какие-то документы от головной фирмы?

Может есть у кого-нибудь образец доверенности на болгарском языке, поделитесь, пожалуйста

И как сменить адрес представительства?

А у вас директор будет доверенность в БГ оформлять? А адрес менять это в БТПП. Полномощно на болгарском у меня есть. Если надо, скажите.

Hotey
перевод этой доверенности

Вы легализировали?

Astery
Вы легализировали?

Для перевода и легализации доверенность можете отправить, например, почтой в БТПП в Софию в отдел "Превод и легализация", затем они сами передадут готовые документы в другой отдел для внесения изменения в Решение и издания нового Сертификата. И уже обновленные документы пришлют Вам по указанному адресу. Идеально - при отправке приложить к доверенности сопроводительное письмо со списком действий, которые хотите произвести, а также позвонить в БТПП, чтобы они озвучили стоимость услуг (цена перевода будет зависеть от количества символов).

С.В.
Вы легализировали?

Да.

Я сделала точно так, как выше описала @Astery.

Elliana
Для перевода и легализации доверенность можете отправить, например, почтой в БТПП в Софию в отдел "Превод и легализация", затем они сами передадут готовые документы в другой отдел для внесения изменения в Решение и издания нового Сертификата. И уже обновленные документы пришлют Вам по указанному адресу. Идеально - при отправке приложить к доверенности сопроводительное письмо со списком действий, которые хотите произвести, а также позвонить в БТПП, чтобы они озвучили стоимость услуг (цена перевода будет зависеть от количества символов).

А сразу на болгарском можно доверенность сделать?

А чтобы адрес ТП поменять что необходимо сделать?

Milhama

Принести новый договор аренды

Кирюшка
А сразу на болгарском можно доверенность сделать?

А чтобы адрес ТП поменять что необходимо сделать?

Либо нотариальный акт, где в собственниках - директор или представитель, либо договор аренды.

princess_light

Доброго времени суток всем! У меня назрел такой вопрос: Я живу в Варне по основанию "представительство", Если я захочу переехать на постоянное жительство в Бургас посреди срока Внж, то какие действия нужно будет предпринять? Переоформлять ВНЖ или достаточно уведомить миграцию и переоформит только личную карту?

Заранее спасибо

Зай Атс
Доброго времени суток всем! У меня назрел такой вопрос: Я живу в Варне по основанию "представительство", Если я захочу переехать на постоянное жительство в Бургас посреди срока Внж, то какие действия нужно будет предпринять? Переоформлять ВНЖ или достаточно уведомить миграцию и переоформит только личную карту?

Заранее спасибо

В Бургасе в миграцию подадите адресную карту с новым адресом. Заставят ли менять личную карту зависит от них. Обычно, если нынешняя больше полгода действительна, то заставляют менять, если меньше то нет. Но повторяю, это от МВР зависит.

Елена Наба
Подскажите пожалуйста - когда (по истечению какого срока/ установленное время) нужно подавать нулевую отчетность по представительству?

Добрый день. Вы нашли ответ на свой вопрос? Мы вернулись и тоже пытаемся найти информацию, что и куда подавать по Представительству. Буду рада любой подсказке!

Angelino4ka
Добрый день. Вы нашли ответ на свой вопрос? Мы вернулись и тоже пытаемся найти информацию, что и куда подавать по Представительству. Буду рада любой подсказке!

Подавать нужно было до 31 марта.

Елена Наба
подавать нужно было до 31 марта.

Ясно... Но лучше поздно, чем никогда :) можете мне в личуу написать, что и куда подавать. Или ссылку какую - либо.

Miro

А если не успели до 31 марта подать, как лучше, уже на след год в марте подавать или сейчас "вдогонку" посылать отчет?

Angelino4ka
А если не успели до 31 марта подать, как лучше, уже на след год в марте подавать или сейчас "вдогонку" посылать отчет?

Мне тоже интересно) мы ничего не подали в итоге)

Гость Неваляшка
мы ничего не подали в итоге)

Простите, пожалуйста, а на основании какой информации Вы вообще решили подавать отчёты, не подскажете?

Angelino4ka
Простите, пожалуйста, а на основании какой информации Вы вообще решили подавать отчёты, не подскажете?

В теме про годовые отчеты есть инфа что нулевые отчеты нужно сдавать даже ТП, не ведущим деятельность. У Вас есть другая инфа? Я если честно уже запуталась.

Олег Харлей
в теме про годовые отчеты есть инфа что нулевые отчеты нужно сдавать даже ТП, не ведущим деятельность. У Вас есть другая инфа? Я если честно уже запуталась.

Инфы разной много

Хотите подавайте, не хотите-не подавайте

Я не сдаю на ТП

Гость Неваляшка
у Вас есть другая инфа?
Мне практикующий юрист сказал, что не надо. Поискав по запросу «търговското представителство на чуждестранно лице финансови отчет» лично я решил, что не нужно.

Просто думал, что у Вас есть какая-то конкретная информация.

Т. К. Тут всегда споры на эту тему очень жаркие, то сразу предупреждаю: я никого не отговариваю подавать, делайте что хотите. :)

Angelino4ka

, вот и мне думается, что ТП в БГ по умолчанию не могут вести деятельность. Есть ли смысл нулевых отчетов в этом случае. Пугают штрафами, но пока никого не проверяют.

В любом случае - спасибо)

Зай Атс

Какой-то ежегодный разговор ни о чём. Несколько лет уже обсуждается нужно сдавать отчёты или нет. На форуме есть целая тема об этом: bglife.ru/threads/4218/.

Читайте, делайте выводы, решайте.

Елена Наба
, вот и мне думается, что ТП в БГ по умолчанию не могут вести деятельность. Есть ли смысл нулевых отчетов в этом случае. Пугают штрафами, но пока никого не проверяют.

В любом случае - спасибо)

Итак... Только что из НАП и НСИ, в НАП заполнили декларацию на 1 листе в 2-х экземплярах, но с собой не было паспорта, поэтому сдаваться будем завтра. Мы 2 представителя, но это не важно, т. К. Отчет на представительство, а не на людей. Знаем, что просрочили, но нас готовы были сегодня принять.

Затем съездили в НСИ на Янко Комитов, там сдались, заполнили 1 бумажку, к нашему экземпляру прикрепили печать, что все принято. Очень любезная женщина пояснила, что у них отчет сдается до 30 апреля, за несдачу отчета М. Б. Штраф от 100 до 1000 лв.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...