Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Зай Атс
@Зай Атс, а подскажите пожалуйста нот. Копию актуального сертификата на представительство можно подавать в Миграцию? Или только оригинал? Заранее благодарен.

Конечно можно и очень часто именно так и подаётся. Обычно БТПП даёт два сертификата, а если количество представителей больше, то одними подаётся оригинал, другими нотариально заверенные копии. Не встречал ни разу, чтобы где-то когда-то отказывали. Но конечно согласно тому, что называют на форуме"эффектом окошка" всё может бьть ;).

Даже ещё скажу. Не один раз были случаи, когда БТПП по тех. Причинам задерживало выдачу сертификата. Тогда для миграции проходила квитанция, что сертификат оплачен (потом его доносили).

Гость Den55

@Зай Атс, спасибо большое :thumbsup:

ElenaArt
А какое наказание за не своевременную подачу сейчас? Если за 10 дней до конца карты подать

Приветствую!

Сегодня была в Миграции в Бургасе. Если нарушить срок - подать менее, чем за 14 дней, но до истечения срока на карте - штраф 20 лева.

Если просрочить тот срок, который указан на карте - то сотрудница сказала, что надо будет ехать в РФ и заново делать визу Д.

Но стоит отметить, что мне попалась не очень радостная и не очень общительная сотрудница.

Milhama, А Вы когда подаете документы? Нет ли у Вас готового списка для продления ВНЖ? У меня есть список на первичную подачу (янв. 2014), но вдруг он уже устарел...

Зай Атс
Приветствую!

Сегодня была в Миграции в Бургасе. Если нарушить срок - подать менее, чем за 14 дней, но до истечения срока на карте - штраф 20 лева.

...

Так то оно так, но я уже писал, что миграция по закону может рассматривать Ваше заявление 14 дней, и если она не успеет, то претензий к ней Вы не предъявите и придётся получать новую визу Д. Так что лучше не успокаивать себя маленьким штрафом, а стараться не нарушать срок.

yulia22

@Зай Атс, а с новой визой Д новый отсчет для ПМЖ?

Зай Атс
@Зай Атс, а с новой визой Д новый отсчет для ПМЖ?

Да.

Artsvart

Форумчане, кто знает, кто сталкивался с такой ситуацией-имею личную карту и подал документы на следующую, но хочу уехать из Болгарии на месяц и взять в миграции справку о наличии разрешения на следующий год не получив новую карту. Вопрос-запустят ли меня обратно без личной карты, но с разрешением. Выпадает много выходных, поэтому карту нет смысла ждать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Форумчане, кто знает, кто сталкивался с такой ситуацией-имею личную карту и подал документы на следующую, но хочу уехать из Болгарии на месяц и взять в миграции справку о наличии разрешения на следующий год не получив новую карту. Вопрос-запустят ли меня обратно без личной карты, но с разрешением. Выпадает много выходных, поэтому карту нет смысла ждать.

Два года назад теща так ездила, между картами, с письмом которое получила из миграции, что продление ВНЖ разрешено и со старой карты! Никаких проблем не было.

Major

И лично у меня такое было, даже без справки. Просто проверили по компьютеру, что разрешение получено.

Artsvart
И лично у меня такое было, даже без справки. Просто проверили по компьютеру, что разрешение получено.

А если еду через Румынию, пропустят Румыны ли?

Major
а если еду через Румынию, пропустят Румыны ли?

Ну это врядли Вам кто-то скажет, кто его знает, с какой ноги румын проснулся. Хотя, я думаю, что не пропустят.

Artsvart
Ну это врядли Вам кто-то скажет, кто его знает, с какой ноги румын проснулся. Хотя, я думаю, что не пропустят.

То есть бумага из миграции подтверждающая разрешение на пребывание в Болгарии не является для румын основанием?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
то есть бумага из миграции подтверждающая разрешение на пребывание в Болгарии не является для румын основанием?

Не является!

Artsvart
Не является!

А для болгар значит является, я правильно понял?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а для болгар значит является, я правильно понял?

Да! Он этот докумен и не нужен болгарам - они видят в базе данных, что человеку разрешено новое ВНЖ.

Artsvart
а для болгар значит является, я правильно понял?

То есть только один выход-лететь прямо в Болгарию, или можно и в Стамбул?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
то есть только один выход-лететь прямо в Болгарию, или можно и в Стамбул?

В Стамбул можно. Или сразу в Болгарию.

Ели

Или получить визу С.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Или получить визу С.

А при разрешенном ВНЖ разве дадут визу С?

Зай Атс
А при разрешенном ВНЖ разве дадут визу С?

Конечно нет.

Гость Дядя Гриша

Шенгенскую дадут.

Зай Атс
Шенгенскую дадут.

Шенгенскую да, болгарскую визу С нет.

Ели
А при разрешенном ВНЖ разве дадут визу С?

Дадут!

Проверено на себе и не единожды.

В свое время специально по этому поводу ходила к начальнику софийской миграции.

Мне нужно было ехать поездом и выход из ситуации был только такой.

В консульстве в онкете на визу указывала, что есть ВНЖ и прикладывала документ о разрешении на продление на следующий год. Последний раз такое делала в 2013 г.

Зай Атс
Дадут!

Проверено на себе и не единожды.

В свое время специально по этому поводу ходила к начальнику софийской миграции.

Мне нужно было ехать поездом и выход из ситуации был только такой.

В консульстве в онкете на визу указывала, что есть ВНЖ и прикладывала документ о разрешении на продление на следующий год. Последний раз такое делала в 2013 г.

Вообще то это возможно только в случае потери личных документов (паспорта в частности) и получении новых или изменении данных. Или в случае исключительных обстоятельств. Но это обычно какой-то неординарный случай, а мы же говорил об общем положении дел.

Ели

Таким способом я получила визу С два раза. Первый в марте 2012 г. Когда подала на ВНЖ в январе 2012 г., но мне надо было срочно вернуться в Киев. Тогда и была получена эта консультация у начальника Миграции в Софии.

Второй раз - в 2013 г. По той же причине. При это я ходила опять к начальнику Миграции и мне еще раз объяснили, что при путешествии поездом - это единтственно возможный вариант пересечения Румынии.

Для этого мне выдали бумагу о продлении ВНЖ и сказали предъявить ее в консульстве в Киеве. Виза была получена, я спокойно пересекла все границы. В Русе к визе у меня попросили старую карту.

Зай Атс
Таким способом я получила визу С два раза. Первый в марте 2012 г. Когда подала на ВНЖ в январе 2012 г., но мне надо было срочно вернуться в Киев. Тогда и была получена эта консультация у начальника Миграции в Софии.

Когда Вы подали на ВНЖ, но его ещё не получили, то у Вас ещё действует виза Д ;). Зачем Вам виза С?

Ели

Когда Вы подали на ВНЖ, но его ещё не получили, то у Вас ещё действует виза Д ;). Зачем Вам виза С?

Первое мое ВНЖ получено в 2010 г. ;)

ВНЖ получено в 2010 г. В 2012 г. Визы Д у меня не было, ка и в 2013 г. Виза С нужна была для пересечения Ремынии на поезде при наличии просроченой ЛК, но полученой бумаги о продлении ВНЖ на следующий год (эта самая бумага для Румынии просто бумуга).

Milhama

Отпишусь, был забанен сразу не мог.

Вообщем подал за 10 дней до конца карты, все приняли как обычно но составили акт о право нарушении на первый раз без штрафа, через 14 дней как обычно продлили

Rexxx
Красная Пахра

... Вчера осведомился у сотрудника адвокатской конторы, которое предоставило нам место в Представительстве, про сумму для дальнейшего продления ВНЖ, и было озвучено 180Лв

*это так и положено по таксе?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...