Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Соziдатель
Соз Нов, Добрич
Если отвечать сходу, то по-моему, только амута не может открыть представительство.

Я сам в Израиле только 5 лет, только сейчас узнал, что амута - это некомерческая организация (ну, как-то так):)

Только в Израиле не консульство, а посольство.

И впрямь. Сэкономили? У них при посольстве есть консульские услуги.

Ну болгарский он вряд ли сразу поймёт, так что лучше здесь прочитать: bglife.ru/threads/4514/.

На удивлениел легко читается. Многие слова кажутся логичнее, чем русские:) Но до чтения законов и даже инструкций конечно ой как далеко; так, объявления, описания читать.

Благодарю за подсказки!

@Соziдатель, Вам проще найти того, кто впишет в существующее представительство.

Проще, но и дороже существенно. По деньгам выходит, что это более-менее норм на одного человека.

2-3 человека - уже выгоднее компанию создавать и её представительство делать.

А еще лучше воспользоваться компанией знакомых, главное чтобы долгосрочная компания была.

Зай Атс
только сейчас узнал, что амута - это некомерческая организация (ну, как-то так) :)

Она самая.

И впрямь. Сэкономили? У них при посольстве есть консульские услуги.

Консульские услуги есть вообще то почти при любом Посольстве ;). А может и без "почти".

igors

Подавал в Софии на продление по представительству, документы предъявил на год - получил разрешение на полгода. Предлагают идти к начальству, если не нравится. Судя по тому, что про начальство я ещё не раз слышал в очереди, это не лично мне такое предложение. Какие будут идеи у сообщества о причине явления? Миграции нравится рассматривать бумаги чаще? Она хочет сэкономить мне по сто левов на человека? Пустышки начинают зажимать? Не любят русских?:-)

Saf.nail
Подавал в Софии на продление по представительству, документы предъявил на год - получил разрешение на полгода. Предлагают идти к начальству, если не нравится. Судя по тому, что про начальство я ещё не раз слышал в очереди, это не лично мне такое предложение. Какие будут идеи у сообщества о причине явления? Миграции нравится рассматривать бумаги чаще? Она хочет сэкономить мне по сто левов на человека? Пустышки начинают зажимать? Не любят русских? :)

Дело не в русских.. Всех иностранцев поджимают.. Многим дают на полгода. Я в прошлом году ходил к начальнику, помогло-дали на год. А приятель следом подавал-не помогло, так и оставили 6 мес.:(

Ели
Подавал в Софии на продление по представительству, документы предъявил на год - получил разрешение на полгода. Предлагают идти к начальству, если не нравится. Судя по тому, что про начальство я ещё не раз слышал в очереди, это не лично мне такое предложение. Какие будут идеи у сообщества о причине явления? Миграции нравится рассматривать бумаги чаще? Она хочет сэкономить мне по сто левов на человека? Пустышки начинают зажимать? Не любят русских? :)

В последнее время в Софии участились такие случаи.

Знакомые ходили на прием (я вместе с ними для перевода) и им предложили написать еще раз молбу о предоставлении на год с указанием причин почему им нужно именно на год.

Они так и поступили. Получили продление на год. Дело было в сентябре-октябре этого года.

igors
Дело не в русских.. Всех иностранцев поджимают.. Многим дают на полгода. Я в прошлом году ходил к начальнику, помогло-дали на год. А приятель следом подавал-не помогло, так и оставили 6 мес.:(

А что Вы сказали начальнику, чтобы он дал на год?

Saf.nail
А что Вы сказали начальнику, чтобы он дал на год?

Начальнику говорил то-же что и в молбе.. Так и так, живем, трудимся, командировки, учимся.. В общем целая страница всевозможных причин из-за которых нам сложно всем семейством собираться в кучу для подачи.

Зай Атс
Подавал в Софии на продление по представительству, документы предъявил на год - получил разрешение на полгода. Предлагают идти к начальству, если не нравится. Судя по тому, что про начальство я ещё не раз слышал в очереди, это не лично мне такое предложение. Какие будут идеи у сообщества о причине явления? Миграции нравится рассматривать бумаги чаще? Она хочет сэкономить мне по сто левов на человека? Пустышки начинают зажимать? Не любят русских?:-)

Пока наибольшее количество ВНЖ на полгода именно в Софии, а в Бургасе и Варне случаи не часты. Так что скорее всего это просто политика местной миграции. Вообще то это их полное право-давать на полгода.

Milhama

А какое наказание за не своевременную подачу сейчас? Если за 10 дней до конца карты подать

Arina14

Сегодня была в миграции в Бургасе, получала первую свою карту, меня предупредили, что за нарушение срока большой штраф. Не уточнила. Планирую сроки не нарушать. Сказали, чтобы я на второй год подавалась недельки за три.

Документы рассматривали ровно 15 календарных дней. Карту выдали через пять часов после объявления о принятом решении. За срочную карту заплатила 225 лев. Срок 5 календарных дней. Я уточнила и "добрые тетеньки" сделали за 5 часов, да еще и позвонили мне, пригласили зайти. Просто супер! Ура! Я ВНЖ-ка.

Зай Атс
А какое наказание за не своевременную подачу сейчас? Если за 10 дней до конца карты подать

Cходу не помню, но по-моему штраф до 500 лева. Но дело то не в штрафе, а в том что у миграции обязанность рассмотреть Ваше заявление в течении 14 дней, и значит они вполне могут не уложиться раньше (и претензий предъявлять не за что), и Вы не получите продление в срок. Значит придётся уезжать и получать визу Д заново.

Arina14

Уезжать-это депортация. За нарушение сроков- штраф. А что так трудно зайти в миграцию и из первых уст узнать? Я бы на Вашем месте не стала уточнять на форуме (на форумах). Зачем Вам такие слова в ответах: "по-моему", "наверное"..?

Зай Атс
Уезжать-это депортация. За нарушение сроков- штраф. А что так трудно зайти в миграцию и из первых уст узнать? Я бы на Вашем месте не стала уточнять на форуме (на форумах). Зачем Вам такие слова в ответах: "по-моему", "наверное"..?

"Профукивание" срока-это всё же не депортация, а просто не соблюдение сроков. Запрет на последующий въезд в Болгарию и на получение ВНЖ по-новой из этого не вытекает.

В остальном согласен с оговоркой, что я бы вообще не стал нарушать срок, так как даже разговор об этом в миграции и получение устного уверения -не есть стопроцентная гарантия (всяко бывает: личный фактор, технические возможности, да мало ли).

Harley

Посетили Миграцию в Бургасе, получили продление ВНЖ на год, через месяц заберем карточки. Даже фото не стали новые делать, из дела сказали старые возьмут. Все быстро и хорошо)

Вопрос возник. Супруге срочно понадобилось на Родину, а карта ВНЖ не готова еще. Каким образом ее можно забрать без присутсвия жены?

Зай Атс
Каким образом ее можно забрать без присутсвия жены?

Попробуйте поговорить в миграции, но сейчас по-моему уже нигде не дают по доверенности (раньше давали).

Pretty2014
Попробуйте поговорить в миграции, но сейчас по-моему уже нигде не дают по доверенности (раньше давали).

Заяц, а когда это "раньше давали"? Что-то не припомню такого. Даже неходячего инвалида привозили лично за карточкой в миграцию.

Зай Атс
Заяц, а когда это "раньше давали"? Что-то не припомню такого. Даже неходячего инвалида привозили лично за карточкой в миграцию.

Ну года полтора-два назад в Варне точно, я сам несколько раз получал за клиентов. Только всегда были проблемы с отправкой в Россию, так как DHL не принимал карты. Приходилось передавать с кем-то.

Pretty2014
Ну года полтора-два назад в Варне точно, я сам несколько раз получал за клиентов. Только всегда были проблемы с отправкой в Россию, так как DHL не принимал карты. Приходилось передавать с кем-то.

В Бургасе такого никогда не было, думаю, и в Варне маловероятно.

Зай Атс
В Бургасе такого никогда не было, думаю, и в Варне маловероятно.

Чтобы обвинять меня во лжи, Вам надо бы заработать хоть какой-то авторитет и из разряда помогал перейти в разряд хоть более-менее вменяемого специалиста :D.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Pretty2014, не коверкайте ник опонента, устное предупреждение, пост удален.

Presta

Всем добрый день!

Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Готовим документы на получение ВНЖ, первая подача (не продление). Основание - представительство.

На прошлой неделе пошли в Булстат за картой вместо временного удостоверения, с которым подавали документы на визу Д. Но вместо карты служительница снова выдала нам удостоверение о вписании представительства в регистр. Распечатанное на листе А4.

Скажите, пожалуйста, оно подойдет для подачи на ВНЖ? Или все-таки надо идти и дообъяснять, что нам нужна именно карта?

Зай Атс

Скажите, пожалуйста, оно подойдет для подачи на ВНЖ?

Подойдёт. Задержки с изготовлением карт бывают.

Presta

Спасибо большое! @Зай Атс то есть реально может быть такая большая задержка, в течение года после открытия представительства? А для каждого представителя должен быть свой оригинал справки? Или можно второму сделать нотариальную заверку?

Зай Атс
Спасибо большое! @Зай Атс то есть реально может быть такая большая задержка, в течение года после открытия представительства? А для каждого представителя должен быть свой оригинал справки? Или можно второму сделать нотариальную заверку?

Год-это нереально. Это в каком городе? Я не слышал о таких задержках.

По второму вопросу-достаточно нот. Копии.

Presta
Год-это нереально. Это в каком городе? Я не слышал о таких задержках.

По второму вопросу-достаточно нот. Копии.

Варна.

Я тоже думаю, что, возможно, мы просто не до конца четко дали понять, что пришли именно за картой. Но вопрос, в общем, остается- примут ли в пакете ВНЖ справку или надо добиваться получения карты?

Зай Атс
Но вопрос, в общем, остается- примут ли в пакете ВНЖ справку или надо добиваться получения карты?

Примут. В Варне бывают задержки, но не год. Может быть вы друг друга не поняли?

Гость Дядя Гриша

Возможно, карту не заказывали вовсе. Мне отдельно пришлось заказывать, за месяц сделали, в Варне.

Presta

@Зай Атс, поняла. Спасибо! Да, значит, мы точно друг друга не поняли. Значит, пока будем подавать доки на ВНЖ со справкой, а карту неспешно закажем на будущее.

Знающие люди, и последний (вроде быть, тьфу-тьфу) вопрос остался у меня в квесте по первой подаче на ВНЖ. Удостоверение за данъчна регистрация - где можно почитать про его получение в Варне?

Зай Атс
Знающие люди, и последний (вроде быть, тьфу-тьфу) вопрос остался у меня в квесте по первой подаче на ВНЖ. Удостоверение за данъчна регистрация - где можно почитать про его получение в Варне?

В Варне при подаче оно не нужно, а вообще это получается в НАП.

Гость Den55
В Варне при подаче оно не нужно

В Бургасе тоже.

@Зай Атс, а подскажите пожалуйста нот. Копию актуального сертификата на представительство можно подавать в Миграцию? Или только оригинал? Заранее благодарен.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...