Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Pretty2014
При наличии ВНЖ в какой-либо стране и подачи на визу Д в посольстве Болгарии в этой стране иногда запрашивают и местную справку о судимости. Имеют на это право, и это логично и понятно кстати сказать.

А в Болгарии, имея ВНЖ вы сможете получить справку о несудимости, являясь гражданином РФ, если это нужно для Французского посольства? Наверное вы будете получать подобную справку все-таки через Российское консульство.

Гость nastya55
А в Болгарии, имея ВНЖ вы сможете получить справку о несудимости, являясь гражданином РФ

Конечно, без проблем. Идете в районный суд по месту проживания в Болгарии со свидетельством о рождении и картой разрешение на пребывание, пишете заявление, оплачиваете несколько левов и через 2-3 дня получаете справку о несудимости в Болгарии. Но при этом справку о несудимости из России никто не отменял, просто их нужно будет две. Об этом вам верно и написал @Зай Атс,

Зай Атс
А в Болгарии, имея ВНЖ вы сможете получить справку о несудимости, являясь гражданином РФ, если это нужно для Французского посольства? Наверное вы будете получать подобную справку все-таки через Российское консульство.

Меня модераторы просили быть вежливым, поэтому я Вам вежливо отвечу: когда у Вас будет практика, а не свежеполученные знания начинающего помогалы, только тогда я буду серьёзно относится Вашим комментариям моих сообщений почти в каждой теме. Договориись;)?

Pan_Igor

Добрый день!

Есть ли на форуме те, кто уже имел ВНЖ на основании представительства и подавался на продление ВНЖ.

Интересует вопрос в заполнении одного пункта мольбы именно при продлении ВНЖ.

Там примерно написано так:

"Влязах в Република Болгария на_ през ГКПП_ с виза типа_за срок _ с цел_"

Когда в 1-ый раз подавали на ВНЖ, то указывалась дата въезда в Болгарию, тип визы-Д, г. София, срок-6 мес., цел-бизнес.

Сейчас у нас статус ВНЖ (представительство) и надо продлеваться.

Из Болгарии за 1-й срок ВНЖ выезжал на недельку в Польшу, а жена-в Россию на месяц.

Все время практически-в Софии, в т. Ч. И сейчас.

Как правильно все-таки заполнить этот пункт мольбы.

Заранее спасибо.

Олег Харлей
Добрый день!

Есть ли на форуме те, кто уже имел ВНЖ на основании представительства и подавался на продление ВНЖ.

Интересует вопрос в заполнении одного пункта мольбы именно при продлении ВНЖ.

Там примерно написано так:

"Влязах в Република Болгария на_ през ГКПП_ с виза типа_за срок _ с цел_"

Когда в 1-ый раз подавали на ВНЖ, то указывалась дата въезда в Болгарию, тип визы-Д, г. София, срок-6 мес., цел-бизнес.

Сейчас у нас статус ВНЖ (представительство) и надо продлеваться.

Из Болгарии за 1-й срок ВНЖ выезжал на недельку в Польшу, а жена-в Россию на месяц.

Все время практически-в Софии, в т. Ч. И сейчас.

Как правильно все-таки заполнить этот пункт мольбы.

Заранее спасибо.

Я ничего не пишу

Гость nastya55

@Pan_Igor, ответила вам тут bglife.ru/threads/4422/page-36#post-837661

Алекс Харьков

Здравствуйте.

Итак - виза "Д" у супруги на руках. Пожалуйста, поделитесь опытом:

1. Сколько времени занимает получение ВНЖ и ЛКЧ со дня подачи документов в Болгарии.

2. Как лучше сделать (и как можно делать)? Видится 2 возможных варианта

а) едет в конце ноября по визе "Д", подает на ВНЖ, выезжает, приезжает обратно опять по этой же визе "Д" праздновать НГ, получает ВНЖ и ЛКЧ на руки

Или

Б) едем праздновать НГ в Болгарии, 6 января подаем на ВНЖ, и супруга остается в РБ ждать ВНЖ и ЛКЧ.

Как делать можно и правильно?

Piramida

Можно делать и так и так. От момента подачи примерно месяц-полтора до одобрения, и потом еще неделя (по ускоренной) или две по обычной процедуре - получение ЛК. Только второй приезд, для получения, нужно планировать надолго, либо доплатить 50 лева за ускоренную процедуру.

Зай Атс
Можно делать и так и так. От момента подачи примерно месяц-полтора до одобрения, и потом еще неделя (по ускоренной) или две по обычной процедуре - получение ЛК. Только второй приезд, для получения, нужно планировать надолго, либо доплатить 50 лева за ускоренную процедуру.

Я уточню. От момента подачи не более 14 дней (по закону и почти везде по факту) до одобрения. Самое срочное изготовление карты 3 дня. Изготовление средней срочности и обычное изготовление зависит от конкретной миграции, но я бы ориентировался на 10 дней и месяц соответственно.

Алекс Харьков

Гхм. Что-то я не понял, все же 14 дней или 1.5 месяца? Как то уж очень разные сроки :)

Ну да ладно, вопрос даже не в этом, я хочу тогда уточнить - а сколько времени это "одобрение" действительно. Т. Е. Можно ли сделать так:

1. Подать 5-го января, уехать

2. Узнать у адвоката, что одобрение получено скажем в феврале

3. Приехать в середине марта за ЛКЧ, и уже там остаться до следующей зимы?

Возможен ли такой путь действий?

Piramida
Гхм. Что-то я не понял, все же 14 дней или 1.5 месяца? Как то уж очень разные сроки :)

Верьте ЗайАтсу у него опыт а я по памяти :) суть в том что все вместе от месяца до двух займет.

Зай Атс

Возможен ли такой путь действий?

В общем то да. Но я бы тогда уж подал, через две недели оплатил разрешение, сфоткался на карту и улетел. Миграции не любят долго неоплаченных разрешений, но закон Ваш алгоритм не нарушает.

Алекс Харьков
В общем то да. Но я бы тогда уж подал, через две недели оплатил разрешение, сфоткался на карту и улетел. Миграции не любят долго неоплаченных разрешений, но закон Ваш алгоритм не нарушает.

Понял. Ну тогда наверное лучше всего - встретить НГ, 5 или 6 января подать на ВНЖ, примерно 20 получить ВНЖ, подать на срочную ЛК кстати, сколько надо доплачивать, если "за три дня"? Забрать и спокойно уезжать.

Если 2 недели - это нормально, я просто сначала думал, что месяц-полтора.

ЗЫ И еще. Я понял так, что можно сфотографироваться на ЛК, подать по "несрочному", и спокойно уехать, а забрать ЛК скажем через 2 месяца. Так тоже можно?

Зай Атс
кстати, сколько надо доплачивать, если "за три дня"?

3 дня-220 лева, 10 дней-90 лева, обычная-45 лева.

ЗЫ И еще. Я понял так, что можно сфотографироваться на ЛК, подать по "несрочному", и спокойно уехать, а забрать ЛК скажем через 2 месяца. Так тоже можно?

Можно. Но опять же Вы должны понимать, что лучше всё же не попадать под пристальное внимание любого рода ;).

Я б заказал срочно, получил бы и уехал.

Гость Дядя Гриша
... ЗЫ И еще. Я понял так, что можно сфотографироваться на ЛК, подать по "несрочному", и спокойно уехать, а забрать ЛК скажем через 2 месяца. Так тоже можно?

Можно, проверено на собственном опыте. Но через 5 месяцев не стал бы, @Зай Атс прав, не надо раздражать.

Соziдатель
Соз Нов, Добрич

Добра всем!

Поделитесь, кто проходил через это, какая процедура открытия торгового представительства для израильской компании?

Я слышал, что из Израиля всё больше и больше людей едет в Болгарию, думаю, что не только пенсионеры:) Кто-нибудь уже делал себе визу "Д" через представительство?

Зай Атс
Добра всем!

Кто-нибудь уже делал себе визу "Д" через представительство?

Много людей из Израиля делают представительства и получают визу Д, а в чём заключается вопрос конкретно?

Harley

Бланк заявления на продление ВНЖ в Миграции Бургаса, взял несколько дней назад, может кому понадобится.

875483607_.thumb.jpg.62d7dc855a3e004d334e90a4d63f02ec.jpg

Соziдатель
Соз Нов, Добрич
Много людей из Израиля делают представительства и получают визу Д, а в чём заключается вопрос конкретно?

Конкретный вопрос был в заголовке созданого мною топика, но при переносе его в этот топик заголовок потерялся.

Какие нужны для этого документы?

Разверну его: Какие юрлица имеют право на открытие представительства, какие им нужно собрать документы, как выглядит процедура взаимоотношений с местным консульством? Хотелось бы узнать опыт предшественников.

Гость Дядя Гриша

@Соziдатель, Вам проще найти того, кто впишет в существующее представительство. Правда, тот, с кем будете разговаривать, может отнестись с недоверием к человеку, который провел в Болгарии 5 дней и сразу решает переехать туда жить.

Гость Den55
@Соziдатель, Вам проще найти того, кто впишет в существующее представительство.

@Соziдатель, это совсем не проще. Тут есть много подводных камней, самый главный из которых то, что вас в любой момент могут из этого представительства исключить и основание для ВНЖ вы потеряете. Лучше открывайте свое представительство, которое может открыть любая частная компания. Как открыть представительство и какие документы нужны вы можете прочитать на сайте первоисточника http://www.bcci.bg/member-registration-TRO-ru.html

Зай Атс
Какие юрлица имеют право на открытие представительства, какие им нужно собрать документы, как выглядит процедура взаимоотношений с местным консульством?

Если отвечать сходу, то по-моему, только амута не может открыть представительство. То есть открыть-то может, но представители не получат ВНЖ. Надо повспоминать, слишком много стран отрывал, сразу и не сообразишь :).

Про процедуру в отношении какого консульства Вы говорите? Болгарского? Там можно заверить документы и там подаёте на визу Д.

ЗЫ. Только в Израиле не консульство, а посольство.

Как открыть представительство и какие документы нужны вы можете прочитать на сайте первоисточника http://www.bcci.bg/member-registration-TRO-ru.html

Ну болгарский он вряд ли сразу поймёт, так что лучше здесь прочитать: bglife.ru/threads/4514/.

Гость Den55
Ну болгарский он вряд ли сразу поймёт

Я дал ссылку на страницу на русском языке! Сайт БТПП многоязычный!

Гость Дядя Гриша
@Соziдатель, это совсем не проще. Тут есть много подводных камней, самый главный из которых то, что вас в любой момент могут из этого представительства исключить и основание для ВНЖ вы потеряете...

Что-то не очень много воплей пострадавших на форуме :) Вписывание это обоюдоострый инструмент.

Неадекватный представитель может сильно навредить представительству. Выброшенный, может подставить еще сильнее, причем, не только представительство, но и кидал.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Что-то не очень много воплей пострадавших на форуме :) Вписывание это обоюдоострый инструмент.

И тем все же такие случаи есть и их не мало.

Зай Атс
Я дал ссылку на страницу на русском языке! Сайт БТПП многоязычный!

Я не обратил внимание. И вроде как человек про список документов от фирмы спрашивал, а там я такого не увидел (правда смотрел бегло).

Что-то не очень много воплей пострадавших на форуме :) Вписывание это обоюдоострый инструмент.

Неадекватный представитель может сильно навредить представительству. Выброшенный, может подставить еще сильнее, причем, не только представительство, но и кидал.

Выписанных не так и мало вообще то. Насчёт навредить представительству это спорный момент. Выписанный придёт в миграцию или экономическую полицию и скажет, что фиктивно вписывался? И что с ним будет? А вот директор фирмы вполне может сказать, что взял человека представителем, а том ничего не делает, вот его и выписали.

Ели

ЗЫ. Только в Израиле не консульство, а посольство.

Консульство. Посольство никогда и никакими визами не занималось и не занимается.

mfa.bg/index.php?page=15&staticpage=findanembassy&posolstvo=60

Зай Атс
Консульство.

mfa.bg/index.php?page=15&staticpage=findanembassy&posolstvo=60

Вообще то по ссылке открывается "Посолство на Република България в Държавата Израел

Адрес: 21, “Leonardo da Vinci” str., Tel Aviv 64733, Israel

Тел.: +972 3 696 13 78".

Вот их контакты: http://www.mfa.bg/embassies/israel.

Ели, что с Вами? :D.

Хватит уже пытаться ущипнуть, всё-равно с Вашим уровнем знаний не получится ;).

ЗЫ. Ещё раз повторю, что в Тель-Авиве находится именно посольство.

Посольство никогда и никакими визами не занималось и не занимается.

Да? А московское посольство что делает с визами? ;)

Гость Дядя Гриша
... Насчёт навредить представительству это спорный момент. Выписанный придёт в миграцию или экономическую полицию и скажет, что фиктивно вписывался? И что с ним будет? А вот директор фирмы вполне может сказать, что взял человека представителем, а том ничего не делает, вот его и выписали.

Почему сразу фиктивно? Он может пойти и заявить, что честно устроился на работу в представительство, но оно оказалось фиктивным и у него стали вымогать деньги. И попросить проверить и представительство, и конкретных мошенников. Плюс заявит, что теперь он нашел нормальное, работающее представительство.

Многие люди не прощают обман и идут на принцип. А так-то конечно, не все пойдут жаловаться.

Зай Атс
Он может пойти и заявить, что честно устроился на работу в представительство, но оно оказалось фиктивным и у него стали вымогать деньги.

Теоретически это да, но для таких заявлений по меньшей мере нужны доказательства. Даже если пойти на принцип, то всё-равно надо иметь что-то за душой помимо слов, а иначе может быть ещё хуже. Хотя нервотрёпки можно доставить всему представительству, здесь я согласен.

ЗЫ. Вообще то непонятно что мы здесь обсуждаем. Никто в здравом уме по-моему не будет отрицать, что вписывание к незнакомым дядям и тётям большой риск. Если уж это делать, то тогда только через проверенных людей и к проверенным людям.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...