Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Kosiak

Подскажите, сколько сейчас занимает продление ВНЖ с момента первой подачи документов? Нужно покупать билеты и запланировать подачу так, чтобы успеть все сделать. Уж с прошлого года забыл и может что поменялось?

Major
Подскажите, сколько сейчас занимает продление ВНЖ с момента первой подачи документов? Нужно покупать билеты и запланировать подачу так, чтобы успеть все сделать. Уж с прошлого года забыл и может что поменялось?

Не поменялось. Не позже, чем за 14 дней до окончания срока личной карты надо подать на продление, через 2 недели, подать на личную карту. Ну а тут - от выбранных Вами сроков изготовления - 3 дня - 225 лева, 10 дней - 90 лева, 30 дней - 45 лева.

Kosiak
Не поменялось. Не позже, чем за 14 дней до окончания срока личной карты надо подать на продление, через 2 недели, подать на личную карту. Ну а тут - от выбранных Вами сроков изготовления - 3 дня - 225 лева, 10 дней - 90 лева, 30 дней - 45 лева.

В общем получается 2 недели + 30 дней, если по-максимуму? Я подавать буду раньше чем заканчивается ЛК, т/к нужно уехать.

Может быть абберация памяти но вроде 3 раза нужно было кататься + последний раз получение? Или 2 + получение?

Major
В общем получается 2 недели + 30 дней, если по-максимуму? Я подавать буду раньше чем заканчивается ЛК, т/к нужно уехать.

Может быть абберация памяти но вроде 3 раза нужно было кататься + последний раз получение? Или 2 + получение?

Да, 2 недели + 30 дней.

2 + получение.

Калинка-Вяра
В общем получается 2 недели + 30 дней, если по-максимуму? Я подавать буду раньше чем заканчивается ЛК, т/к нужно уехать.

Может быть абберация памяти но вроде 3 раза нужно было кататься + последний раз получение? Или 2 + получение?

1 раз подать заявление (лично), 2 раз через неделю придти (лично), оплатить, сделать фото, подписать анкету и так по мелочи. 3 раз (лично)- приехать забрать карту. По доверенности не одну из трёх операций делать нельзя. Обычно, да же не по срочному тарифу, она уже через пару недель готова бывает, но лучше заложите всё же 30 дней или оплатите ускорение

R0Mi0
Обычно, да же не по срочному тарифу, она уже через пару недель готова бывает, но лучше заложите всё же 30 дней или оплатите ускорение

Всё время делали быстро... Надеюсь, в этом году тоже 2 недели будет. А то мне кровь из носу надо в начале сен в Россию.

supewizard
Бургас
Всё время делали быстро... Надеюсь, в этом году тоже 2 недели будет. А то мне кровь из носу надо в начале сен в Россию.

Вчера был в миграции в Бургасе сотрудница сказала, что сроки выпуска карт увеличились в связи с проблемами с оборудованием и большим количеством брака при выпуске карт.

Олег Харлей
в связи с проблемами с оборудованием и большим количеством брака при выпуске карт.

Во, так уже было, года 3-4 назад

R0Mi0

Вот блин...:(

во, так уже было, года 3-4 назад

И правда задерживали? Или только "попугали"?

Олег Харлей
И правда задерживали? Или только "попугали"?

На 5-7 дней

R0Mi0
на 5-7 дней

То есть при "обычном" сроке вместо 30 дней было 35-37...:(в прошлые два года вместо 30 дней было 14-15...

kot

В 2010 году мне задержали ЛК на 2 месяца

svetik1cute

Мне всегда карту вовремя давали, не было никаких задержек. В этом году (весной) даже раньше срока дали.

R0Mi0

А можно у них взять "документ", что ВНЖ я получил, заплатить за него, а карту уже потом получить? "Документ", чтобы через границу проезжать?

Олег Харлей
А можно у них взять "документ", что ВНЖ я получил, заплатить за него, а карту уже потом получить? "Документ", чтобы через границу проезжать?

Таким документом является ваш паспорт, там стоит отметка и номер ЛНЧ

R0Mi0
таким документом является ваш паспорт, там стоит отметка и номер ЛНЧ

А... Так карту не обязательно сразу выкупать? То есть я могу по паспорту поехать в Россию, потом получить карту "по прилёту" в Бургас обратно?

А я не вижу, где в паспорте отметка. Или надо попросить её поставить?

Ели
а... Так карту не обязательно сразу выкупать? То есть я могу по паспорту поехать в Россию, потом получить карту "по прилёту" в Бургас обратно?

А я не вижу, где в паспорте отметка. Или надо попросить её поставить?

Только въехать без карты Вы не сможете. Визу С надо будет получать.

Я два раза так делала.

Олег Харлей
а... Так карту не обязательно сразу выкупать? То есть я могу по паспорту поехать в Россию, потом получить карту "по прилёту" в Бургас обратно?

А я не вижу, где в паспорте отметка. Или надо попросить её поставить?

По моему первый раз ставят обязательно, а потом попросите

R0Mi0
по моему первый раз ставят обязательно, а потом попросите

Не нахожу. Видимо, не поставили. Если попрошу - можно будет обратно влетать без визы C, как Ели пишет?

Только въехать без карты Вы не сможете. Визу С надо будет получать.

Я два раза так делала.

Надеюсь, всё же вариант постановки в паспорте данных карты сработает, если я пойму, где и как её ставить? Или у вас стояла отметка, но надо было всё равно визу C брать для въезда в БГ?

Номер ЛНЧ в паспорт не ставят.

Вот и я не нашёл

@Verasamara, может вы подскажете, как эксперт? Как мне правильно сделать? Мне надо 5.09 быть в Москве, 13-ого августа мне решение по ВНЖ выдают (нет предпосылок, чтобы не дали... Всякое конечно бывает: допустим, разрешают). Я оплачиваю ВНЖ + надо ли мне карту оплачивать или можно попросить что-то дать, чтобы я смог вылететь и влететь обратно? Какие сроки получения карты? Или вообще... Какая схема? Там задержки какие-то с выдачей, говорят. Мне 2 года давали через 2 недели, хотя платил за 30 дней.

Verasamara
по моему первый раз ставят обязательно, а потом попросите

ЛНЧ в паспорт, при получении личной карты не ставят.

Только у детей до 6 лет, штамп в паспорте, вместо личной карты.

Ели

Отметки в паспорте не ставят и не поставят. Я ходила на прием к начальнику софийской миграции и он сказал, что без ЛК я могу въехать в страну только, получив визу С.

В консульской службе я указывала, что имею ВНЖ в Болгарии и объясяла почему нет ЛК. Надо сдать для визы копию просроченой ЛК

Verasamara
@Verasamara, может вы подскажете, как эксперт? Как мне правильно сделать? Мне надо 5.09 быть в Москве, 13-ого августа мне решение по ВНЖ выдают (нет предпосылок, чтобы не дали... Всякое конечно бывает: допустим, разрешают). Я оплачиваю ВНЖ + надо ли мне карту оплачивать или можно попросить что-то дать, чтобы я смог вылететь и влететь обратно? Какие сроки получения карты? Или вообще... Какая схема? Там задержки какие-то с выдачей, говорят. Мне 2 года давали через 2 недели, хотя платил за 30 дней.

Карту делают за 3 дня (225 лева), 10 дней (90 лева), 1 мес (45 лева).

Ранее в Бургасе личные карты выдавались за 14 дней (при оплате 45 лева), сейчас как я понимаю идут задержки.

Мой совет, получить разрешение ВНЖ, оплатить 500 лева, затем личную карту 10 дней. Если к 24 августа, карты не будет, то идти к начальнику миграции и объяснить ситуацию, скорее всего карту Вам дадут.

Marisabel

Мы платили по 90 лев сейчас за карту, чтобы за 10 дней сделали. Сделали без задержек, получали 31 июля.

Олег Харлей
ЛНЧ в паспорт, при получении личной карты не ставят.

Тогда у меня глюки

1600232788_.thumb.jpeg.c35ac36fbfcd575f373a5ec454209951.jpeg

Отметки в паспорте не ставят и не поставят

На ведро ракии спорим?

Ели
на ведро ракии спорим?

Да, у меня тоже была такая отметка в 2010 и 2011 гг. С тех пор многое изменилось. В 2012, 2013 и 2014 таких отметок нет! Или у вас такая найдется? Тогда покажите!

По визе С я въезжала 2 раза в 2012 и в 2013 г. Так что опыт у меня более-менее свежий.

Так что с Вас ведро ракии.

R0Mi0
спорим

Круто! Вы уникальны!:) У меня нет такой отметки... А с ней, интересно, пустят обратно?

Мой совет, получить разрешение ВНЖ, оплатить 500 лева, затем личную карту 10 дней. Если к 24 августа, карты не будет, то идти к начальнику миграции и объяснить ситуацию, скорее всего карту Вам дадут.

Спасибо, так и сделаю

Незнайка
на ведро ракии спорим?

Со мной давайте поспорим! Штампы в паспорт с печатью ставили ранее. Причем каждый год при продлении. Могу продемонстрировать с 2008 года. А отменили с 2012 года. НЕ ставят более с этого времени. (только детям до шести лет - если Вы один из них - сниму перед Вами шляпу и поставлю ведро парного молока)=

JonSilver
Не нахожу. Видимо, не поставили. Если попрошу - можно будет обратно влетать без визы C, как Ели пишет?

Надеюсь, всё же вариант постановки в паспорте данных карты сработает, если я пойму, где и как её ставить? Или у вас стояла отметка, но надо было всё равно визу C брать для въезда в БГ?

Не понимаю за чем надо себе любимому создавать пробрлемы? Без личной карты ВНЖ/ПМЖ или без действующей визы в загран паспорте никто и никого не впустит в Болгарию. В паспорте хоть "гражданин вселенной" можете записи делать, для болгарских погранцов записи эти значений не имеют. Только виза, либо ЛК.

R0Mi0
Не понимаю за чем надо себе любимому создавать пробрлемы?

В каком месте уважаемый Джон Сильвер увидел, что я ищу себе проблемы? Напротив, хочу именно заранее всё узнать, чтобы сделать всё правильно и по закону.

Гость Дядя Гриша

По шенгенской можно выехать-въехать, пока карту делают, разве нет?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...