Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Кирюшка

А переведенные и легализованные российские оригиналы будут являться действительными на территории России?

Гость АндрЭ
А переведенные и легализованные российские оригиналы будут являться действительными на территории России?

У Вас останутся прошитые оригиналы с прикреплённым переводом. Оторвёте перевод при необходимости или получите дубликат оригинала, если надо будет. Но зачем головняк? Сделайте нот. Копии, как я написал.

Кирюшка

Да в том то и дело, что уже оригиналы перевела и легализовала! А на оригиналах теперь стоят штампы консульства БГ.

Petro1

Для регестрации представительства требуют подпись всех учредителей. А что делать если один их учредителей уже вышел из состава участников ооо?

Гость Andamo
Для регестрации представительства требуют подпись всех учредителей. А что делать если один их учредителей уже вышел из состава участников ооо?

Пусть директор подпишет решение о создании представительства без всяких учредителей. Этого достаточно для регистрации.

Verasamara
А переведенные и легализованные российские оригиналы будут являться действительными на территории России?

Закажите в России, новые свидетельства.

Михаил164

Если подходит срок получения ДВЖ/ПМЖ, а один из представителей не выдержал сроки пребывания, то получат ли его те, кто выдержал сроки?

Verasamara
Если подходит срок получения ДВЖ/ПМЖ, а один из представителей не выдержал сроки пребывания, то получат ли его те, кто выдержал сроки?

Да, получат. Представители в ТП, не связаны друг с другом, каждый за себя отвечает.

Kotan

Друзья, интересует вопрос сроков открытия представительства. Перевод и легализация документов - неделя. Подав документы в БТПП, ждать две недели. Потом подать в БУЛСТАТ и ждать карточку 30 дней. За это время можно оформить сертификат, взять справки из НАП. Но получается на все почти два месяца. Поделитесь опытом, пжл.

Major
Друзья, интересует вопрос сроков открытия представительства. Перевод и легализация документов - неделя. Подав документы в БТПП, ждать две недели. Потом подать в БУЛСТАТ и ждать карточку 30 дней. За это время можно оформить сертификат, взять справки из НАП. Но получается на все почти два месяца. Поделитесь опытом, пжл.

В чем суть вопроса? Во времени?

Вы в Болгарии? Вы хотите сделать все сами? Вы думаете что Вы на этом сэканомите? Давайте конкретнее...

Kotan

Нет, не думаю, что на этом сэкономлю. А какая разница? Мне интересен механизм. Разве не для этого форум? Или Вы хотите предложить свои услуги? Суть вопроса - видел множество предложений сделать все за пару дней. Появились вопросы.

Major
Нет, не думаю, что на этом сэкономлю. А какая разница? Мне интересен механизм. Разве не для этого форум? Или Вы хотите предложить свои услуги? Суть вопроса - видел множество предложений сделать все за пару дней. Появились вопросы.

Я могу предложить свои услуги... Не вопрос. Механизм... Хм... Да вроде сто раз описан. ЗЗа пару дней не получится, а за неделю - вполне.

И... Да... Так в чем появившиеся вопросы?

Kotan

Существует ускоренная процедура регистрации в БТТП? Карточку БУЛСТАТ можно получить быстрее? Не нашел такой информации, если плохо искал, покаюсь.

Major
Существует ускоренная процедура регистрации в БТТП? Карточку БУЛСТАТ можно получить быстрее? Не нашел такой информации, если плохо искал, покаюсь.

Карточу можно получить за один день. И процедура ускоренная есть. А Вы торопитесь?

Kotan

Мне было интересно узнать эти ускоренные расценки, но пытать не буду. И на том спасибо.

supewizard
Бургас
Друзья, интересует вопрос сроков открытия представительства. Перевод и легализация документов - неделя. Подав документы в БТПП, ждать две недели. Потом подать в БУЛСТАТ и ждать карточку 30 дней. За это время можно оформить сертификат, взять справки из НАП. Но получается на все почти два месяца. Поделитесь опытом, пжл.

Из БУЛСТАТ карточку ждать не надо вы ее получите позже когда приедете в БГ. Для подачи на визу Д достаточно бумаги из БУЛСТАТ о том, что Вы подали на регистрацию.

Того: 1) Открытие представительства 2-3 недели

2) Сертификат 2 дня

3) Справка из НАП 5 дней

За месяц можно сделать полный пакет

Kotan

@supewizard, спасибо!

В НАП нужно получить:

1. "Удостоверение за регистрация" как на физлицо.

2. Справка из НАП об отсутствии задолженности представительства (как организации)

3. Справка из НАП об отсутствии задолженности представителя (как физлица)

Нужно ли получить удостоверение о регистрации в НАП представительства как организации? Торговое представительство не обладает статусом юридического лица, но представляет юрлицо и все-таки ведет пусть и нулевую, но бухгалтерию.

supewizard
Бургас
@supewizard, спасибо!

В НАП нужно получить:

1. "Удостоверение за регистрация" как на физлицо.

2. Справка из НАП об отсутствии задолженности представительства (как организации)

3. Справка из НАП об отсутствии задолженности представителя (как физлица)

Нужно ли получить удостоверение о регистрации в НАП представительства как организации? Торговое представительство не обладает статусом юридического лица, но представляет юрлицо и все-таки ведет пусть и нулевую, но бухгалтерию.

В НАП нужно получить только п. 2

Kotan

@supewizard, спасибо!

А не стоит ли запросить сразу все, по принципу "больше бумажек - лучше"? ;)

supewizard
Бургас
@supewizard, спасибо!

А не стоит ли запросить сразу все, по принципу "больше бумажек - лучше"? ;)

Можете и больше запросить Ваше право, только есть ли смысл. Вам же на сколько я понял важны сроки, если да то делайте, только те, которые действительно нужны будут при подаче на визу Д

Kotan

@supewizard, я пока изучаю вопрос, хочу понять подводные камни. Даже работая с адвокатом, нужно ориентироваться в теме. Спасибо Вам за советы.

Кирюшка
@supewizard, я пока изучаю вопрос, хочу понять подводные камни. Даже работая с адвокатом, нужно ориентироваться в теме. Спасибо Вам за советы.

Мы сами открывали представительство и это по времени 3 дня. Потом булстат 1 день, но вот нужно бумагу из булстата отнести в бтпп, чтобы они в решение вписали присвоенный номер булстата и одновременно заказать сертификат, все сделают за три дня. А сертификат можно оплатить при получении в бтпп. Справка из нап делается при нас. Все.

Kotan

, Вы доплачивали за срочность?

Кирюшка
, Вы доплачивали за срочность?

Нет, это не срочность, а обычные действия по регистрации ТП

Kotan
регистрации

Значит, как повезет. Я читал, что срок регистрации в БТПП до двух недель. В НАП Вам сразу выдали удостоверение о регистрации или справку об отсутствии долгов?

Кирюшка
Значит, как повезет. Я читал, что срок регистрации в БТПП до двух недель. В НАП Вам сразу выдали удостоверение о регистрации или справку об отсутствии долгов?

Так справка об отсутствии задолженности и называется удостоверение.

Kotan

Как я понял, есть "Удостоверение за налиечието или липсата на задължения" и есть "Удостоверение за регистрация" для частного лица, где присваивается "Служебен № от регистъра от НАП".

Кирюшка
Как я понял, есть "Удостоверение за налиечието или липсата на задължения" и есть "Удостоверение за регистрация" для частного лица, где присваивается "Служебен № от регистъра от НАП".

Вам нужно первое.

Kotan

, спасибо!

Господа! Может ли головная фирма заключить с представителем не трудовой, а гражданско-правовой договор?

Еще интересуют вопросы по головной фирме.

1. Фирмы, создавшие представительства, должны об этом сообщать в налоговую. Что может потребовать российская налоговая от фирмы после уведомления?

2. Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица. После регистрации нужно внести изменения в Устав? А если, при регистрации ООО, сразу упомянуть в Уставе еще не открытое представительство - это будет некорректно?

Utka
Еще интересуют вопросы по головной фирме.

1. Фирмы, создавшие представительства, должны об этом сообщать в налоговую. Что может потребовать российская налоговая от фирмы после уведомления?

2. Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица. После регистрации нужно внести изменения в Устав? А если, при регистрации ООО, сразу упомянуть в Уставе еще не открытое представительство - это будет некорректно?

1. Если у вас прописано в Уставе, что можно создавать представительства и филиалы, то не нужно ничего сообщить дополнительно в ИФНС. Если это в уставе не прописано, то вносите изменения в устав ООО.

2. Два варианта есть: когда прописывают в уставе и когда не прописывают. Если филиал/представительство прописаны в уставе, это более сложный вариант (для вас он не нужен) ведения предпринимательской деятельности.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...