Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Piramida
То есть как раз то, что я сказал. Не буду платить за проезд, если нет контроллеров. А кто тогда будет, если все встанут на такую позицию? И каковы будут последствия? Не задумываетесь? На самом деле окружающий нас мир такой, каким мы его формируем. Одни стараются его привести в нормальный вид, а другие разрушают.

P. S. К сожалению, мои личные наблюдения в отношении хомо не сапиенс не прибавляют оптимизма. Скорей наоборот. И я вполне отдаю отчет, что мир людей несовершенен. В отличие от природы.

Да нет же, ваш аргумент слаб. Если никто не будет платить за проезд, то у муниципалитета не будет денег на обновление парка транспорта, это понятные и прямые последствия действия. А если никто не будет посылать ненужные нулевые отчеты - то где то в Сибири останется расти еще одно дерево, у какого то чиновника останется на пять минут времени больше на занятие своей семьей, а вашему бухгалтеру придется придумать какую то более полезную услугу для оправдания своей зарплаты - вот и всех последствий :) Энтропия не растет от неподачи нулевого отчета, я вас уверяю.

DeKs
Как бы появляются отношения... Уже не скажете, что ваше ТП "не работает" с деньгами

В смысле? Если у меня есть карта Метро записанная на представительство, по которой я покупаю что либо в магазине, то ТП уже ведет деятельность?

Vlads55
Или вы про что?

Я про российские законы

R0Mi0
В смысле? Если у меня есть карта Метро записанная на представительство, по которой я покупаю что либо в магазине, то ТП уже ведет деятельность?

Я не юрист и не бухгалтер, но как будто бы да... Прецедент

Я про российские законы

Мы должны были что-то в России показать/указать о ТП Болгарском? Я не слышал, к сожалению, такого... Если надо - всё подадим и сделаем.

Verasamara
Мы должны были что-то в России показать/указать о ТП Болгарском? Я не слышал, к сожалению, такого...

По закону да, надо уведомлять.

Vlads55
Мы должны были что-то в России показать/указать о ТП Болгарском? Я не слышал, к сожалению, такого... Если надо - всё подадим и сделаем.

Ну а как же Ваш директор подписал все бумаги без проверки на законность? Так извините и до цугундера можно дойти.

Ели

В Софийской миграции мне сказали (в личной беседе), что давно уже косо смотрят на ети представительства. Ними-то не только русские пользуются.

Vlads55
В Софийской миграции мне сказали (в личной беседе), что давно уже косо смотрят на ети представительства. Ними-то не только русские пользуются.

Вот когда число нежелательных мигрантов превысит "точку кипения" - будут решения. Хотя я лично сильно сомневаюсь. Чиновник миграции могут понимать, что ерунда это полная, но вот донести до власть предержащих им, вероятно, будет трудно. Чтобы навести порядок, требуется воля "верхнего" руководства. А пока в парламенте и правительстве заняты разборками - не до того. Да и других более важных задач в Болгарии полным полно. Хотя, конечно, практически любому грамонтному специалисту в области права-финансов-миграции понятно, что представительства в их нынешней форме это нечто.

Вот, к примеру, в Германии это называется "несамостоятельный филиал". Но прав на ВНЖ эта форма никаких не даёт. Обычным путём, просите квоту на персонал, доказываете, почему надо направить именно иностранных руководителей и все дела. Во Франции ещё веселей. Представительства есть, но сначала надо доказать, что есть реальные связи с французскими партнерами, предоставить бюджет представительства и прочее-прочее. Но опять же прямых прав на получение ВНЖ это не даёт. Квотирование, как и везде. Другой вопрос, что если власти Германии и Франции действительно увидят, что представительство организуется от серьёзной фирмы, будут рекомендации от местных уважаемых компаний, то без сомнения квоты на иностранный персонал будут предоставлены.

Я сам активно пользуюсь "представительством" в целях пребывания нашего внука более трех месяцев. Однако ему до школы осталось два года. А потом нам представительство не потребуется. Поскольку всё одно три месяца, а это и по визе собственника вполне возможно. Да и уже и неинтересно ему будет торчать всю дорогу у бабушки с дедушкой, появятся другие интересы. Даже если завтра отменят представительство, ну что же, будет у нас только три месяца. Тоже не страшно.

Гость Дядя Гриша

Одни делают вид, что они представители, другие - что им верят. И тем, и другим это выгодно.

R0Mi0
Вот, к примеру, в Германии это называется "несамостоятельный филиал".

Ну когда Болгария будет Германией... Это будет уже другая история ;)

Ну а как же Ваш директор подписал все бумаги без проверки на законность? Так извините и до цугундера можно дойти.

Не нашли ничего. Буду признателен, если дадите ссылку. Спасибо заранее.

Гость Андрей Сергеев
Не нашли ничего. Буду признателен, если дадите ссылку. Спасибо заранее.

Гражданский Кодекс РФ:

Статья 55. Представительства и филиалы

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Miky
В смысле? Если у меня есть карта Метро записанная на представительство, по которой я покупаю что либо в магазине, то ТП уже ведет деятельность?

А представительство всегда ведет деятельность, это не самостоятельное юридическое лицо, которое можеть существувать но не вести деятельность. Представительство это просто договор, раз он подписан и представительство зарегистрировано, оно ведет деятельность. На это основание и представитель получает право пребывания. По существу он может ничего не делать, а фактически представляет и таким образом ведет деятельность. А если с карточкой Метро делаете покупки, то на имя представительства выдаются и инвойсы, тоесть возникают разходы по смысле Закона о бухгалтерии.

Vlads55
Не нашли ничего. Буду признателен, если дадите ссылку. Спасибо заранее.

У Вашего директора наверняка есть специалисты в тему. Хотя бы главбух. Они ему и разъяснят. А если нет таких, то правильно было бы обратиться в профильную фирму. Например, к каким-нибудь известным сертифицированным аудиторам.

Гражданский Кодекс РФ:

Вообще-то есть ещё много тонкостей.

DeKs
А представительство всегда ведет деятельность, это не самостоятельное юридическое лицо, которое можеть существувать но не вести деятельность. Представительство это просто договор, раз он подписан и представительство зарегистрировано, оно ведет деятельность. На это основание и представитель получает право пребывания. По существу он может ничего не делать, а фактически представляет и таким образом ведет деятельность. А если с карточкой Метро делаете покупки, то на имя представительства выдаются и инвойсы, тоесть возникают разходы по смысле Закона о бухгалтерии.

Не совсем понял:(Я оформил карточку на ТП, чтобы не выписывать каждый раз пропуск. Получается, что мне надо было собирать все чеки и тем самым я уже не могу подавать годовой нулевой отчет? Даже если купил кусок мяса?

Miky
Не совсем понял:(Я оформил карточку на ТП, чтобы не выписывать каждый раз пропуск. Получается, что мне надо было собирать все чеки и тем самым я уже не могу подавать годовой нулевой отчет? Даже если купил кусок мяса?

Вы можете подавать нулевой отчет, сама постановка вопроса, что торговое представительство может не везти деятельность, неправильная. Возникновение деятельности началось с регистрации представительства автоматически и не прекращалась, обязаность вести бухгалтерию по Закон за счетоводството существует, изготавливать отчеты тоже, а отчитывать ли разходы как таковых или не отчитывать это вопрос Вашего решения. Множество служители разныхх компании пользуются служебными карточками д Метро для покупки в личных целях, и они конечно это не отчитывают как разходы на фирму, это кажды решает для себя в зависимости от характера разходов.

R0Mi0
У Вашего директора наверняка есть специалисты в тему. Хотя бы главбух. Они ему и разъяснят. А если нет таких, то правильно было бы обратиться в профильную фирму. Например, к каким-нибудь известным сертифицированным аудиторам.

Да есть конечно, только наверное никто не будет заморачиваться... Спрошу

Гражданский Кодекс РФ:

Статья 55. Представительства и филиалы

Не уверен, что это распространяется на зарубежные ТП

Vlads55
да есть конечно, только наверное никто не будет заморачиваться... Спрошу

Я с Вашего директора просто охреневаю. Ему что, ещё ни разу налоговая штрафы не выставляла и счёт не блокировала? Будет так и дальше работать - получит по полной. Если не хуже. Напомните ему, что гендиректор несёт полную ответственность вплоть до уголовной.

R0Mi0
Я с Вашего директора просто охреневаю. Ему что, ещё ни разу налоговая штрафы не выставляла и счёт не блокировала? Будет так и дальше работать - получит по полной. Если не хуже. Напомните ему, что гендиректор несёт полную ответственность вплоть до уголовной.

Не переживайте

Vlads55
Не переживайте

Зачем мне за Вас переживать. Я просто констатирую, что Ваше представительство скорей всего незаконно. Поэтому не стоит Вам рассуждать здесь о законах, раз с самого начала такая ерунда происходит.

R0Mi0
Ваше представительство скорей всего незаконно

Однозначно, раз вы так говорите

Калинка-Вяра
Зачем мне за Вас переживать. Я просто констатирую, что Ваше представительство скорей всего незаконно. Поэтому не стоит Вам рассуждать здесь о законах, раз с самого начала такая ерунда происходит.

Раз представительство в Болгарии зарегистрировано и не по поддельным документам = оно законно. А то что оно в налоговой в РФ не проходит, так о том должна болеть голова у "мамы" представительства а вовсе не у назначенных представителей. Я так поняла, отследить что там с головной фирмой в РФ, болгарские власти вообще не могут. И если завтра материнскую фирму арестуют и закроют, представительство будет и дальше, вполне законно, числиться в Болгарии, его представители будут продолжать ежегодно продлевать ВНж и брать выписки из регистра...

R0Mi0
Я так поняла, отследить что там с головной фирмой в РФ, болгарские власти вообще не могут.

Ровно как и российские госорганы никак не узнают о вашем ТП в Болгарии, пока не будет замечено движение средств или что-то ещё. А вот болгарские органы вполне могут уточнить хотя бы звонком в РФ о существовании ООО. Ведь контакты указаны, регистрационные данные и прочее.

Но это сути не меняет, прав @Vlads55.

Vlads55
Раз представительство в Болгарии зарегистрировано и не по поддельным документам = оно законно.

Вы во многом правы. Но есть одно но. Если на территории России представительство является незаконным, то оно автоматически становится незаконным и в другой стране. Поскольку решение об учреждении представительства является ничтожным. А значит ничтожны и все последующие действия.

Согласен с Вами, что в Болгарии не проверяют. Но законней оно от этого не становится.

Я считаю, что представительства в нынешней форме - одна большая дыра в законе и полная липа. Не говоря уже о том, что и сам закон так себе. Поскольку крайне странно выглядит бессрочная аккредитация представительства. Никто не вечен.

Но это сути не меняет, прав @Vlads55.

Спасибо и на этом:)

А вот болгарские органы вполне могут уточнить хотя бы звонком в РФ о существовании ООО.

По-моему, даже звонка не надо. Сейчас можно проверить по инету egrul.nalog.ru/

Гость AndreiSterz
Я с Вашего директора просто охреневаю. Ему что, ещё ни разу налоговая штрафы не выставляла и счёт не блокировала? Будет так и дальше работать - получит по полной. Если не хуже. Напомните ему, что гендиректор несёт полную ответственность вплоть до уголовной.

Счёт-то блокировать не будут за не уведомление. Штрафом обойдутся. Вот если выяснится, что ООО было на упрощёнке и работало всё это время, тогда погрустнее ситуация.

JonSilver
Я с Вашего директора просто охреневаю.

Вы моего не видели руководителя контрольно-ревизионного отдела... У него 2 группа инвалидности была. Чой то с головой не в порядке было. "Золотой человек"..., а уж ген. Деректора найтить вааще не проблема. Треть россиян енту должность во сне видят...:D:cry::roflmao::arghh:

FotoHunter

Привет всем! Есть у кого ни будь актуальный пример заполнения заявления на продление ВНЖ в Бургасе?

Олег Харлей
Привет всем! Есть у кого ни будь актуальный пример заполнения заявления на продление ВНЖ в Бургасе?

Что значит актуальный? Почту дайте отправлю

Калинка-Вяра
Привет всем! Есть у кого ни будь актуальный пример заполнения заявления на продление ВНЖ в Бургасе?

А в чём там сложность заполнить то? Свои ФИО на латинице написать? Там одна страничка с вопросами ответы на которые есть в паспорте.

Кирюшка

Люди, подскажите, пжл, у меня на руках оригиналы российских св-в ОГРН и ИНН с переводом и легализацией. Столкнулась с таким вопросом: при подаче на регистрацию представительства хотела сделать с этих документов нотариальные копии (у болгарского нотариуса) и их подать на регистрацию. В БТПП объяснили, что только оригиналы (имею ввиду оригиналы с марками и переводом, а не нотариальные копии этих оригиналов) можно подавать в пакете на регистрацию представительства. Вопрос: а при подаче на визу Д можно ли предъявить нотариальные копии легализованных документов или только оригиналы легализованные принимают?

Гость АндрЭ
Люди, подскажите, пжл, у меня на руках оригиналы российских св-в ОГРН и ИНН с переводом и легализацией. Столкнулась с таким вопросом: при подаче на регистрацию представительства хотела сделать с этих документов нотариальные копии (у болгарского нотариуса) и их подать на регистрацию. В БТПП объяснили, что только оригиналы (имею ввиду оригиналы с марками и переводом, а не нотариальные копии этих оригиналов) можно подавать в пакете на регистрацию представительства. Вопрос: а при подаче на визу Д можно ли предъявить нотариальные копии легализованных документов или только оригиналы легализованные принимают?

Если Вы в Болгарии, то сделайте нотариальные копии в российском Консульстве, вот их переведите и легализуйте. Всё примут в БТПП. На визу Д Вы подаёте обычные копии, их сверяют с оригиналами, которые у Вас не забирают.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...