Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Арс из Варна

@Timon, @Павел7777, Я думал, что кто-то знает ответ.

Polisha12

Пжста, откликнитесь кто удачно/неудачно проехал на территорию Болгарии по визе Д.

Михаил С.
Ученые уже заявляют, что все эти закрытия границ неэффективны.

Они лица заинтересованные, им хочется по конференциям да симпозиумам ёрзать.

Viva la Vida
не откроем, чтобы не допустить

Возможные официальные основания понятны. Но тут

им хочется по конференциям да симпозиумам ёрзать.

Хорошо их понимаю, люди тоже желают "ерзать" - в путешествия, отпуска и на выходные:)

Mihailgur

@Polisha12 По визе Д въехать Болгарию пока нельзя, если не быть членом семьи со всеми соответствующими документами. Никто вам не откликнется.

 

@Polisha12 Член семьи ВНЖ, ПМЖ, ДВЖ или болгарина (ки)

Viva la Vida

Очень правильное требование Болгарии, надеюсь, поможет не заехать больным :

 

Туристы при прибытии в Болгарию обязаны иметь отрицательный PCR тест, сделанный не позднее, чем 72 часа до прилета:

С 28.07.20 - Сев. Македония, Сербия, Косово, Босния и Герцеговина, Албания, Черногория, Молдова, Кувейт и Израиль.

С 30.07.20- такой тест должны иметь граждане Украины.

 

И до конца лета, до 31 августа 2020 Болгария продлила чрезвычайную эпидемиологическую обстановку.

Karoline

А кто-нибудь в курсе, Болгария имеет авиасообщение со странами ЕС или она закрыта со всеми?

Галина Вл

@Karoline, Болгария открыта. Рейсов по ЕС много. Можно посмотреть табло прилета/вылета любого аэропорта.

Karoline

@Karoline, Болгария открыта. Рейсов по ЕС много. Можно посмотреть табло прилета/вылета любого аэропорта

 

Спасибо, а как же ситуация с ЧС? Ведь при ЧС закрыты границы или они закрыты только с РФ?

И если следовать транзитом, как быть с карантином?

Галина Вл

@Karoline, про транзит отдельные требования писали, надо смотреть. У них есть список открытых стран, есть страны открытые но с дополнительными мерами по прибытию и есть закрытые. Россия закрыта. По ЕС и в Англию летают очень много.

Viva la Vida
Болгария имеет авиасообщение со странами ЕС

Имеет. Мы лично прилетели позавчера в Бургас из Праги.

 

если следовать транзитом, как быть с карантином?

Если следуете транзитом, то:

1. До выезда сдайте анализы на PCR тест, получите сертификат, о том, что здоровы впритык перед поездкой (он действует 72 часа). У нас потребовали его дважды в аэропортах - транзитном и в порту прибытия.

2. Ехать только с ручной кладью (у нас это была сумка до 8 кг, размер 45х50х25 на 1 персону), чтобы не выходить из транзитной зоны аэропорта, где у Вас пересадка на другой самолет. Прямо в транзитной зоне получите свой посадочный талон.

3. Основания документальные быть должны для прибытия в Болгарию. (у нас это ВНЖ, но есть и другие варианты).

Tatianka22
Надеюсь, здравый смысл победит

У них у всех двойные гражданства разных стран, они везде выездные)

Ballu
Поморие
. (у нас это ВНЖ, но есть и другие варианты).

Очень интересно - КАКИЕ?

FotoHunter
к месту лечения

Это тоже основание? Где прописано? Какие доки нужны что бы прилететь на лечение?

Арс из Варна

@Ballu, Одно из предыдущих сообщений на форуме.IMG_4007.thumb.PNG.afdec1bd94ec7bf8b19f8330d50bbef1.PNG

Лилёк

@Polisha12, Вчера (30 июля) я была в Консульстве Болгарии в Москве на Мосфильмовской, 66. Я поехала туда с теми же вопросами есть шанс попасть в Болгарию с визой Д. Мне ответили, что на сегодня выехать по виде Д могут только по рабочей визе и члены семьи иностранца, имеющего разрешение на пребывание в Болгарии. Так что ждём когда дойдёт очередь и до нас.

 

Также спросила, как быть, если закончится срок визы Д. Мне ответили, что если вы не попадете в Болгарию до окончания срока визы D, в связи с отсутствием разрешения на въезд, то она будет перевыпущена, бесплатно, когда будет разрешен въезд. Нужно будет предъявить только новую медицинскую страховку.

Viva la Vida
Очень интересно - КАКИЕ

Если Вы гражданин Болгарии, или есть ПМЖ/ДВЖ. Или, например, если у Вас есть документальное подтверждение, что Вы являетесь супругом и у Вашей жены вышеупомянутые статусы (в этом случае, при транзитном перелете через страну ЕС, потребуется шенгенская виза).

Visir
Ехать только с ручной кладью (у нас это была сумка до 8 кг, размер 45х50х25 на 1 персону), чтобы не выходить из транзитной зоны аэропорта

@Viva la Vida, а что теперь багаж не отправляют напрямик в конечный пункт полета, если летишь с пересадкой?

Viva la Vida
теперь багаж не отправляют напрямик в конечный пункт

Часто нет. Вот мы покупали на сайте единый авиабилет с транзитом через Прагу, а он оказался не единым, а состоящим из двух маршрутов. Так что я теперь очень внимательно буду изучать этот вопрос , да еще и уточнять у авиакомпании.

Rexxx
Красная Пахра
авиабилет с транзитом через Прагу

- какая стоимость такого маршрута ?

Viva la Vida
стоимость такого маршрута

Порядка, 25000-27000 руб.. В зависимости от того, откуда Вы бронируете. Билет по одному и тому же маршруту, при бронировании из Болгарии, оказался дешевле.

Ballu
Поморие
Одно из предыдущих сообщений на форуме

Запавед я читал, но никто не может ответить. Все уперлись в визу Д! Вопрос то в том, что может ли член семьи ВНЖста с визой С приехать в БГ? Виза С двухгодичная!!

Лилёк

"Въезд членов семейства, имеющего разрешение на пребывание в Болгарии. Члены семейства могут въехать по любой визе, хоть по шенгену, так как есть основание для въезда"

 

Это мне так ответили в яндекс-дзен "Болгарские этюды". Ну это надо все таки ещё уточнить...

Ded Igor
Москва, Варна
Вопрос то в том, что может ли член семьи ВНЖста с визой С приехать в БГ

Несколько дней назад я публиковал ответ консульства БГ в Москве на мой запрос. Однозначно -можно. Я, правда, указывал, что у меня шенген, но это без разницы

Арс из Варна

@Ballu, Да конечно может. ( про члена семьи ВНЖ с визой С). Не сомневайтесь.

 

Тут на сайте посмотрел-туркиши поставили на линию из СПб А330-300( под 300 кресел) с посадкой ( разбивкой) через одного-двух.

Exidna
Алексей, Варна
Я, правда, указывал, что у меня шенген, но это без разницы

Туплю С визой С и шенгеном не разрешают въезд

про члена семьи ВНЖ с визой С)

Только что общался с консульством члены семьи 1ой линии, дети до 18 можно.

Tigriza
при прибытии в Болгарию обязаны иметь отрицательный PCR тест, сделанный не позднее, чем 72 часа до прилета:
...

Подскажите, 72 часа исчисляется с момента забора крови или с даты выдачи этой справки

Viva la Vida
с момента забора крови или с даты выдачи этой справки

Спрашивала в лаборатории, когда сдавала тест. Мне ответили, что с даты выдачи, которая на справке значится. Кстати, на моем сертификате были и дата выдачи и дата сдачи анализов.

Арс из Варна

@Tigriza, Тест на ковид-19 не предусматривает забора крови и по логике ( не знаю, как трактуют погранцы или службы эпид надзора) 72 часа с момента сдачи анализа, а не с момента получения результата.

Polisha12

По недавнему личному опыту: смотрят дату выдачи справки (смотрели в аэропортах Стамбула и Бейрута).

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...