Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Арс из Варна

@Олежка, Где карантин? В Турции ( если транзит)- нет, в России ( если въезд из Турции) - тест за 72 ч

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
К сожалению, совсем не знаю, как с Турцией, какие там ограничения для въезжающих со стороны БГ

В настоящий момент нет никаких ограничении.

Олежка

@Арс из Варна,

В России, если приедут отсюда. Или не так?:thumbsdown:

Арс из Варна

@Олежка, тест за 72 ч ( при въезде из Турции).

Осень

@uchitt, по поводу Вашего мужа, не уверена, но мне кажется, что была информация, что может въезжать как член семьи. Карантина нет. В Турции тоже не должно быть никаких препятствий.

@Арс из Варна поправил, действительно должен быть тест

И у Вашего мужа есть виза?

Олежка
тест за 72 ч.

Без теста едут, например люди из Болгарии транзитом Турция в РФ-получают карантин. Имхо

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Добрый вечер!

тест за 72 ч ( при въезде из Турции).

Или в течении 72 часов после прибытия в РФ (для граждан Рф) можно сделать уже дома!

Олежка
можно сделать уже дома!

А вот это вопрос. В Болгарии не разрешено.14 дней сиди-а потом хоть оптестись

Павел7777
Ленинград

@Наталенька, Именно так. При чем только из неблагополучных стран. Карантин отменен в РФ в принципе.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Карантин отменен в РФ в принципе.

Не совсем так Либо тест либо карантин для граждан РФ. Результаты необходимо загрузить на портале Госуслуги в личном кабинете.

Для иностранцев тест на английском или русском. Почему-то, граждане РФ не могут вернуться с готовым тестом.

Причем, не важно из какой страны вернулся или приехал

0001202007130036.pdf

Олежка

@Sweetka,

Та он так.. Черкнуть чтото

uchitt
что может въезжать как член семьи

Осень! Да, спасибо большое. Помню эту информацию (супруг может въезжать с гражданином РФ). Визу пока не делал, т. к. совсем не получается пока найти определ. информацию, всё меняется. (Понимаю, что из-за визы потом ещё теряется время). По личным условиям невозможо пока выбрать то, что нужно. Ждём.

Турция - как вариант сейчас. Поняла по Турции: транзит возможен, без карантина, с тестом, с визой мужу. Пока вроде так.

 

Если честно - очень хочется увидеть Болгарию в числе стран, с кот. откроется граница.

Ждём "Европу" сейчас, что скажет (30 июля, как прочитала сегодня на одном хорошем сайте - Винского). Но понимаю, что это, скорее, из разряда "сказочного", т. к. Россия тогда не откроет с БГ. А вообще, всё очень сложно.

 

граждане РФ не могут вернуться с готовым тестом.

Сегодня где-то слышала (по-моему, Попова говорила, в новостях), что россияне могут, если желают, тест сделать так же заранее, откуда едут, и с ним въехать в Россию.

Тоже впервые такое услышала, потому обратила внимание.

Олежка
Визу пока не делал

:D

Если честно - очень хочется увидеть Болгарию в числе стран

Ждите

 

Визу пока не делал, т. к. совсем не получается пока найти определ. информацию

Так определитесь, а то -так хочу, так хочу. Похожи на мультик про нехочуху.

Полгода хотите

Ballu
Поморие

Журналюги ещё не то напишут! Им лишь бы вякнуть!

uchitt

@Олежка, спасибо за ваше высказанное мнение.

Это не "хотелка" моя.

А решение ситуации, о которой я не хочу и не могу писать открыто здесь.

Совета просила - но никого не обязывала мне ответить, т. к. помню, что это дело свободы каждого.

Если вопросы мои лишние - я не искала обременять ими кого-то.

Думала, что здесь на форуме каждый вправе написать (если его слова не заденут никого лично).

Возможно, где-то в своих словах была неправа?

Alex68
Окрестности Бургаса
Чую не будет полетов регулярных в Болгарию до сентября

Европа летает. Наши не откроют. Плюс деньги от ЕС за сложную эпидемиологическую ситуацию. Делить надо. Это больше чем туристы привозят. Вопрос, а почему ББ на брифинге, а не на карантине? У него же кто-то там заболел...

ПыСы

Ждём конец месяца, может договорятся)))

Олежка
может

Нет

Alex68
Окрестности Бургаса
Нет

Ну тут ведь как...

Вон, греки отказались распространять лотерейные билеты среди жильцов (ужесточили режим въезда), так им болгары отключили газ)))

Maxim230000

Хоспади, до них дошло. Не прошло и пол года, ток 5 месяцев :D

 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали бесполезным закрытие границ во время пандемии коронавируса. С таким заявлением в понедельник, 27 июля, выступил директор программы организации по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан, передает ТАСС.

 

Как отметил Райан, закрытие границ может применяться в качестве одной из мер по предотвращению распространения инфекции, однако само по себе оно неэффективно. Кроме того, подобные ограничения «негативно сказываются на восстановлении экономики».

 

«Меры, касающиеся путешествий, должны внедряться с сопутствующими мерами. Точно так же мытье рук или ношение маски (...). Речь идет о комплексе мер», — подчеркнул эксперт, отметив, что страны не могут вечно держать границы закрытыми, особенно в то время, когда «вирус замечен почти во всех государствах».

Alex68
Окрестности Бургаса
до них дошло

Хорошо бы, до других тоже дошло.

Nick13

Кто летит 30 июля до Софии, есть ли кто из Приморско? Я хочу взять на прокат авто на сутки (около 50 евро на всех + бензин)

Марголик
страны не могут вечно держать границы закрытыми, особенно в то время, когда «вирус замечен почти во всех государствах».

Если бы хотя бы держали все страны наглухо закрытыми, в этом был бы хоть какой-то, пусть и извращенный смысл. Но полностью открыть границы одним странам без самоизоляции и/или теста и закрыть другим даже с тестом и изоляцией - это верх бессмыслицы, как эпидемиологически, так и экономически.

Rexxx
Красная Пахра
и не 1 августа ещё

- до31 августа - включительно

Tatianka22

По Турции с 1 августа, начнут всех пускать

 

По Болгарии после 1 сентября, может быть!

Alex68
Окрестности Бургаса

Здесь более оптимистично: rus.bg/turizm/turizm/30717-ministru-turizma-bolgarii-obsudila-s-poslom-rf-otkrytie-granits-dlya-rossijskikh-turistov

uchitt
Здесь более оптимистично: rus.bg/turizm/turizm/30717-...rf-otkrytie-granits-dlya-rossijskikh-turistov

Alex68, спасибо большое за сообщение.

Alex68
Окрестности Бургаса

@uchitt, Сам пальцы держу)))

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...