Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Арс из Варна

Лучше перебдеть ( по поводу сроков 72 ч).

Вот что пишут на сайте украинского туроператора.IMG_4016.thumb.PNG.e0c0da6c6ac936c48125b4d54992a044.PNG

uchitt
...а он оказался не единым, а состоящим из двух маршрутов. Так что я теперь очень внимательно буду изучать этот вопрос , да еще и уточнять у авиакомпании.

 

@Viva la Vida, не подскажете, а как узнать "единый билет" или "состоящий из двух маршрутов" (тем более "покупали как единый")? Или, как вы и пишите, "уточнять у авиакомпании". А если разные авиа компании, наверное, нужно звонить в каждую.

Viva la Vida
уточнять у авиакомпании

Мы покупали билеты через сайт, как обычно. Номер бронирования единый на весь маршрут, перевозчики разные (Belavia и Smartwins). Вверху первого листа билета указано "общая информация о поездке" и указан весь маршрут, на других листах: "информация о сегменте путешествия 1" Минск - Прага, "информация о сегменте путешествия 2" Прага-Бургас. И там есть фраза, что за пересадки перевозчики ответственность не несут. В аэропорту Минска сотрудница посмотрела билеты и подтвердила, что не единый билет, поэтому она не может выдать второй посадочный талон и его нужно будет получать в Праге. Если рейс выполняет с начала и до конца маршрута один перевозчик, например Москва - София, будет единый билет (вот только что сдала свой такой единый билет, так как рейс отменен).. А в этой ситуации, когда летишь "кривым" маршрутом, он будет составным.

Linka_

Можно спросить при сдаче багажа у сотрудника, багаж до конечной точки или нет. Или посмотреть на корешок багажа, который крепят к билету, там обычно пишут рейс (ы).

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

Я летела из Бургаса в Самару через Домодедово с S7 , багажную бирку прикрепили к билету в Самару , правда я переживала за него , когда села в Самарский самолёт , попросила проводников проверить есть ли мой Бургасский багаж на борту , все прошло отлично , получила в Курумоче )))

LeeVolga
Я летела из Бургаса в Самару через Домодедово с S7

Скажите, а когда это было?

До марта?

 

Мы всегда аэрофлотом летали. единым билетом. проблем никогда не было.

Prochor

В аэропорту Стамбула приземлился первый за последние четыре месяца регулярный рейс Turkish Airlines из России. Борт вылетел из Москвы в 02:15 и приземлился в Турции в 04:54, передает ТАСС. :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Prochor, зачем дублировать одно и то же сообщение в нескольких темах? Достаточно в одной.

Ballu
Поморие

@Лилёк, @Ded Igor, @Арс из Варна, вот вы все пишите, что по слухам, по вашему мнению, по ответу из консульства и т д и тп. Но кто нибудь пересекал так границу??? Очень уж не хочется на КПП Тырново остаться ночью среди гор, нарвавшись на ретивого служаку. Кстати консульство в Москве по этому вопросу просто отмалчивается.

Tatianka22

Кто-то спрашивал, как наши росс. чинушыScreenshot_2020-08-01-12-29-54-692_com.google.android.youtube.thumb.jpg.8af309d175e6e2926699fa24333ff3af.jpg Screenshot_2020-08-01-12-35-14-419_com.google.android.youtube.thumb.jpg.528a571c5042335760f0bae4bdcba707.jpg будут летать? А у них такой нет проблемы!

 

выдачи

Выдачи!

 

КПП Тырново

1 сентября, лечу до Стамбула, а далее предстоит проехать это КПП на автобусе, рейсовом. С визой С по недвижимости, самой смешно. Не впустят, останусь в Турции на погран переходе, причем обратный билет 19 сентября из аэропорта Бургас):depressed:

Арс из Варна

@Ballu, Так таких случаев видимо ещё нет ( на практике). Но есть документы, про имеющих право на въезд-это не слухи и не мое мнение.

Ballu
Поморие
Кто-то спрашивал, как наши росс. чинушы будут летать? А у них такой нет проблемы!

А кому то запрещено поднять свою УПОЖ о оформить ВНЖ в какой либо стране?

В сентябре возможно все снимут...

314061-eb31271fe76c9a36ecd452ef28ca8f17.jpg.a90b43056fa1a71f9b50775f70f7c62d.jpg

Tatianka22

Я вообще перед вылетом собираюсь сдать на антитела, на всяк. Случай! Но с ним могут не пропустить, а только с тестом на ковид

Арс из Варна

@Tatianka22, Остаётся надеяться на открытие границы к 1 сентября для туристов ( с визой С).

Tatianka22
влом

Мне моей визы было достаточно, а с Внж надо жить в Болгарии более 180 дн. В году!

Ballu
Поморие

@Арс из Варна, так вот и я про это спрашиваю. Доки есть, а на практике никого...

Tatianka22
1 сентября для туристов ( с визой С).

Я тоже об этом мечтаю!

Арс из Варна

@Ballu, Так вы так можете долго ждать, когда кто-то проедет. Если есть необходимость-пробуйте, пока Турция открыта и рейсы есть. Ситуация может измениться в любой момент ( и в худшую сторону тоже).

Ballu
Поморие

@Арс из Варна, да мне то без разницы, хоть через Белград.. у меня пассажир с собой с визой С не очень хочется затормозится на границе или обратно возвращается...

Alex68
Окрестности Бургаса
А у них такой нет проблемы!

Жалко 《болгар》среди них маловато)))

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
а с Внж надо жить в Болгарии более 180 дн. В году

Откуда у Вас такие сведения? Хоть несколько дней живите. Просто через 5 лет не получите ПМЖ-ДВЖ.

Tatianka22
не получите ПМЖ-ДВЖ

Смысла тогда нет этого ВНЖ, я несколько дней или недель и по визе С проживу, а за ВНЖ здорово переплатишь

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Просто через 5 лет не получите ПМЖ-ДВЖ.

Вернее, получите не через 5 лет, а позже)

LeeVolga

Вот сейчас как раз есть смысл этого ВНЖ :bayan:

Tatianka22
Вот сейчас как раз есть смысл этого ВНЖ

И ПМЖ после 5 лет, ещё круче!

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@LeeVolga, 16 марта летела по едиными билету , последним вывозным из Бургаса (у меня на это число и был билет )

Alex68
Окрестности Бургаса

Вот уже Швейцарию открывают - https://tass.ru/obschestvo/9101943

Или деньги кончились, или наоборот...

Судя по списку @Tatianka22, там есть кому лететь)))

Tatianka22
Судя по списку

Значит по списку чинуш, ещё откроется Италия, Испания, Болгария и Германия и т. Д Чтобы им лететь без заморочек, не вывозными же рейсами и бизнесджетами, а регулярными. Ой, как они там бывают регулярно!

Ballu
Поморие
и бизнесджетами, а регулярными
Купите себе бизнесджет или хотя бы билет на него и тоже летайте!

 

@Арс из Варна, конечно попробую.. Флот и победа включили в план рейсы на август тукиши тоже в ладоши хлопают, сейчас чартеры из азура, рояля и флая подтянутся с середины месяца..

Лилёк

Дорогие форумчане с 1 августа разрешили въезд по визе Д. Есть приказ № РД-01-448 от 31.07.2020 г. ПРОФ. ДОК. КОСТАДИН АНГЕЛОВ, М. Д. Министр здравоохранения

 

И там написано вот что:

 

1. Временно забранявам влизането на територията на Република България на всички лица, независимо от тяхното гражданство, през всички гранични пунктове, с въздушен, морски, железопътен и автомобилен транспорт.2. Забраната по т. 1 не се отнася за: а) българските граждани, гражданите на държави членки на Европейския съюз (ЕС), Обединено кралство Великобритания и Северна Ирландия, на страни по Шенгенското споразумение (включително Република Сан Марино, Княжество Андора, Княжество Монако и Държавата град Ватикан) и членовете на техните семейства (включително лицата, които са във фактическо съжителство с тях); гражданите на Австралийски съюз, Канада, Грузия, Япония, Кралство Мароко, Нова Зеландия, Република Руанда, Република Корея, Кралство Тайланд, Република Тунис, Източна република Уругвай, Хашемитско кралство Йордания, Украйна, Република Северна Македония, Република Сърбия, Република Албания, Косово, Босна и Херцеговина, Черна гора, Република Молдова, Израел и Държавата Кувейт; лицата със статут на постоянно, дългосрочно или продължително пребиваване на територията на Република България и членовете на техните семейства, лицата, притежатели на българска виза за дългосрочно пребиваване вид „D“, както и лицата, които имат разрешение за пребиваване в държава-членка на Европейския съюз, Обединено кралство Великобритания и Северна Ирландия, или в страна по Шенгенското споразумение (включително Република Сан Марино, Княжество Андора, Княжество Монако и Държавата град Ватикан) и членовете на техните семейства;

Нет, ну, вы видите? Видите, я вам выделила?

 

Бегом все за билетами! Не потому, что отменят въезд, а потому, что долго ждали.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...