Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Svetla msk
Светлана, Бургас

@Timon , багаж уже из самолета вернули владельцам (

Говорят, что завтра в 17 вылетят, но я не верю. А Пройдите на посадку в этом случае - это просто издевательство какое-то.

Mankees
21 час назад, Резидент сказал:

Оперштаб...... Допуски Росавиации

Эти ничего не решают как им пахан скажет так и будет

Alev73
Алевтина, София

Уральские - это особая тема, беспринципные и безответственные. Потребовали с 9-ти месячного ребенка тест ПЦР. Не допустили на посадку дочь без объяснения, возврат денег - не ждите! Претензии принимают в письменном виде, через почту, со сроком рассмотрения - два месяца!
Больше не хочется обращаться. Просто для себя мы вычеркнули их из списка )))
P.S. В ту стрессовую ночь, дочь с малышом благополучно вылетели с Nordwind Airlines , вежливо, внимательно, во всем помогли и удивились предоставленому пцр на ребенка.

Svetla msk
Светлана, Бургас

@Alev73 , а Вы куда летели и когда, если не секрет?

Alev73
Алевтина, София

@Svetla msk из Еревана в Москву и через два месяца обратно. Конец апреля - июнь

Осень

У Турфирмы Балкан экспресс появились в продаже Билеты в Бургас из Санкт Петербурга. И что интересно, на сайте Пулково также появились рейсы в Бургас а/к Болгария эйр, а на сайте аэропорта Бургас появились рейсы из Питера, но только а/к Россия.

Viva la Vida
18 часов назад, Осень сказал:

Билеты в Бургас из Санкт Петербурга

Надеюсь, все сложится и не придется улетать из Болгарии через третьи города и страны.

Осень
1 час назад, Viva la Vida сказал:

Надеюсь, все сложится и не придется улетать из Болгарии через третьи города и страны.

Ну вот если 28 июля случится первый рейс, тогда есть реальная возможность улететь прямым рейсом5E4E97A4-9FFA-450D-8101-84153A27EC7B.thumb.png.a067a1d8950358a6c13ccc0ca996c7a1.png

Din

На сайте АФ появились билеты СПб-Бургас. Налетай, покупай)

Anem1

Станислава Ежи Лец писал: «Не говори гоп, пока не перепрыгнул, а когда перепрыгнул - посмотри во что попал!»

Но тут похоже дела налаживаются!

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
4 часа назад, Din сказал:

На сайте АФ появились билеты СПб-Бургас. Налетай, покупай)

Уроды, а раньше никак было не выставить?!🤐 Уже купили на турков, ждал ждал, и не дождался! Страна.... Чудесная😂, всё для людей. Хрен они заполнят самолёты за такую цену. Пусть сами и летают

Mordvin Mikhail

РЕЙСЫ БУРГАС - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (МОСКВА)

Цены пока приемлемые. Полеты осуществляются в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Но в процессе покупки билета выяснился интересный лайфхак:

Рейсы: Бургас - Санкт-Петербург стоят на данный момент:

- на ближайшие даты августа - 18446 руб
- на середину августа и начало сентября - 20296 руб.

Рейсы: Бургас - Санкт-Петербург - Москва (на том же самолете из Бургаса в Санкт-Петербург, где Вы должны выйти из одного самолета в СПб, пройти таможню в город и пересесть на внутренний рейс в Москву) стоят на данный момент:

- на ближайшие даты августа - 14379 руб
- на середину августа и начало сентября - 15609 руб.

Din
23 минуты назад, Mordvin Mikhail сказал:

Выяснился интересный лайфхак

Да, это так. У АФ и России есть такая фишка. У нас был опыт выхода в СПБ, не долетая МСК. Но не было с собой багажа!

И второй момент, фантазийный, конечно. Глядя, как АФ сейчас тасует рейсы, не получится ли каким-то образом пролететь мимо СПБ прямиком в МСК?

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
8 часов назад, Michalih07 сказал:

Уроды, а раньше никак было не выставить?!🤐 Уже купили на турков, ждал ждал, и не дождался! Страна.... Чудесная😂, всё для людей. Хрен они заполнят самолёты за такую цену. Пусть сами и летают

Как я вас понимаю. Та же хр... Ь - "турки" оплачены и на тебе!!! Цена конечно выше с багажом, чем у "турков", но рейс то ПРЯМОЙ. Ваучеры понизили бы цену в половину. А теперь и деньги потрачены, и ваучеры не использованы.

Полетят в первую очередь имеющие ваучеры, тогда цена будет примерно равна цене прошлого года. Хитро придумано однако.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

А вот и ценник - от... (это без багажа)

2021-07-24_02-41-44.png

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
1 час назад, Din сказал:

Глядя, как АФ сейчас тасует рейсы, не получится ли каким-то образом пролететь мимо СПБ прямиком в МСК?

Получается, что у а/к РОССИЯ, в отличии от АФ, допуск в Бургас имеется. А мимо СПб а/к РОССИЯ не должна пролететь (это не АФ, хоть и в одной группе).

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
6 часов назад, Mordvin Mikhail сказал:

Цены пока приемлемые

Ваще бесплатно, 2 года назад я покупал за 20500 на июнь 21года в обе стороны! А в этом году только в одну сторону в конце августа 23т с лишним. Ну да, наверное приемлемо🤣. Сражён наповал вашим мнением о ценах.

Да турки продавали в июне на конец августа по 14500, сам я дурак, долго думал. Наши руководители страны естественно в курсе, только все мы понимаем, почему это делается 🤐.

Месяц назад мне друг болгарин из Софии жаловался, что поднялась цена на самолёт из Софии во Францию. Аж в 4 раза, была 20 лева, стала 80. Я аж всплакнул от таких цен...🤩

Din
4 часа назад, Michalih07 сказал:

Ваще бесплатно, 2 года назад я покупал за 20500 на июнь 21года в обе стороны! А в этом году только в одну сторону в конце августа 23т с лишним. Ну да, наверное приемлемо🤣. Сражён наповал вашим мнением о ценах.

Сравнивать билет туда-обратно с билетом в одну сторону, как то совсем не корректно. У АФ так не работает.

Добавлю каплю объективности. Давайте сопоставим сопоставимые рейсы.

На руках билеты Бургас-СПб 1в+1р на 13/08/2020 (куплены в январе 2020 до ковида!!!). Цена 29686р. Из них тариф 21035р. Смотрю сейчас аналогичные билеты на 13/08/2021. Цена 33366р. Из них сам тариф те же 21566р

По сравнению с годом ранее, цена на перелет выросла за счет роста не самого тарифа, а топливного сбора и прочих такс. Они выросли за год на 36%. Причины всем хорошо известны (

ПС. У АФ полеты в РФ в конце августа всегда были дорогими. Да еще из Бургаса в СПб. Из Варны существенно ниже были.

4 часа назад, Michalih07 сказал:

Да турки продавали в июне на конец августа по 14500

У турков цены тоже выросли.

4 часа назад, Michalih07 сказал:

Месяц назад мне друг болгарин из Софии жаловался, что поднялась цена на самолёт из Софии во Францию. Аж в 4 раза, была 20 лева, стала 80. Я аж всплакнул от таких цен...

У нас внутренние перелеты тоже не дорогие. И даже АФ, а не лоукостом.

Din
9 часов назад, Резидент сказал:

Получается, что уу а/к РОССИЯ, в отличии от АФ, допуск в Бургас имеется

В соседней ветке прошла инфа "А тем временем Аэрофлот начал продавать рейсы СПБ-Бургас, которых нет в расписание"

Вот 31 числа если состоится перелет туда-обратно, значит все ОК.

9 часов назад, Резидент сказал:

А мимо СПб а/к РОССИЯ не должна пролететь (это не АФ, хоть и в одной группе)

Мимо Бургаса и Варны летали же. А что товарищи в АФ придумаю в случае отмены рейсов из/в СПБ, можно только гадать.

Mordvin Mikhail
16 часов назад, Michalih07 сказал:

Уроды, а раньше никак было не выставить?!🤐 Уже купили на турков, ждал ждал, и не дождался! Страна.... Чудесная😂, всё для людей. Хрен они заполнят самолёты за такую цену. Пусть сами и летают

Класс! Все возможные взаимоисключающие параграфы в паре предложений.

3 часа назад, Michalih07 сказал:

Ваще бесплатно, 2 года назад я покупал за 20500 на июнь 21года в обе стороны! А в этом году только в одну сторону в конце августа 23т с лишним. Ну да, наверное приемлемо🤣. Сражён наповал вашим мнением о ценах.

Видимо Вы не часто летаете сюда. В пиковые даты конца августа всегда была жесть с ценами от 230 евро и выше.

3 часа назад, Michalih07 сказал:

Да турки продавали в июне на конец августа по 14500, сам я дурак, долго думал. Наши руководители страны естественно в курсе, только все мы понимаем, почему это делается

Самокритично. А что же мы понимаем, расскажите.... Интересно. Хотя, наверное, для этого есть передача Отражение на канале ОТР.

Я купил жене вчера билет Бургас - Москва через СПб на 10 сентября за 14376. Согласно Вашему тексту выше.. Это приемлемая цена.

Ну а так, да, такое типичное расиянство. Даёшь хороший совет, а тебя ещё и обсирают, как правило с использованием слова правительство.😊

Din
2 минуты назад, Mordvin Mikhail сказал:

Я купил жене вчера билет Бургас - Москва через СПб

С выходом в СПБ? Багаж будет? Мне интересно как в Бургасе будет решать вопрос.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

А вот примерные цены. Правда не на сайте АФ, а на сайте Пулково (через Kiwi.com у них подбор) - рейсы появились с 31 числа (а не с 28 как на день раньше). После заявки полётов СР, ПТ, СБ, ВС - на 1 августа рейс не просвечивается.

2021-07-24_17-15-21.png

Мадалина

Радуюсь, что в этом году не летим в Россию, но вот думаю, что снижение цен на билеты, вряд ли предвидится, а про "бросовые" в 20 евро (на горящие рейсы) вообще надо забыть...

Mordvin Mikhail
12 часов назад, Din сказал:

С выходом в СПБ? Багаж будет? Мне интересно как в Бургасе будет решать вопрос.

Нет, ей в Москву. Уже лет 8 летаем только с ручной кладью. Как только стали разводить на деньги за багаж у разных авиакомпаний. Даже удобно с маленьким чемоданом. Вещи есть все и в Болгарии и в России. Много везти не надо.

Ел.Андр.

Граждане! Вижу, что S 7 тоже продает билеты в МОСКВУ, причем пишут, что осталось уже 2,3 штуки ( смотрю на сентябрь). Кто-нибудь разбирался? Пора уже обратные билеты заказывать, а у кого..?

Epetkov
15 часов назад, Ел. Андр. Сказал:

Пора уже обратные билеты

Я думаю, что даже уже поздно. Обратные билеты с 25го августа по 06 сентября будут очень дорогими.

Viva la Vida
21 час назад, Ел. Андр. Сказал:

Пора уже обратные билеты заказывать, а у кого..?

На свой страх и риск, забронировали сегодня билеты на октябрь на сайте Аэрофлота. А там как Бог даст!😇 На 2-е персоны прямые билеты Бургас-Санкт-Петербург обошлись в 36684 руб.

Epetkov
3 часа назад, Viva la Vida сказал:

Прямые билеты Бургас-Санкт-Петербург обошлись в 36684 руб.

Неоправданно дорого заплатили за 2 билета 420 евро (210/билет). После 22го сентября билеты начинают дешеветь. В октябре обычно билеты продаются в узком диапозоне: 120-130 евро.

Viva la Vida
6 минут назад, Epetkov сказал:

Билеты начинают дешеветь. В октябре

Возможно. Но рейсов сейчас очень мало и билеты на прямой рейс могут закончиться еще до того, как они подешевеют😊 Этот рейс очень удобный - вылет в 14, прибытие в 17.15., уверена, что не только я оценила преимущества. Моя синица в руках, журавля ждать не буду!))

Mordvin Mikhail
17 часов назад, Viva la Vida сказал:

На 2-е персоны прямые билеты Бургас-Санкт-Петербург обошлись в 36684 руб.

Добавляете в Ваш маршрут Москву (с выходом в СПб через таможню, получением багажа и перерегистрацией на новый рейс) и билеты на двоих на начало октября на этот же самолёт в 13:30 стоят 31070 руб.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...