Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Татьяна19

, спасибо огромное.. Очень помогли:):girlkiss:

, 2 годичная виза заканчивается 11.05.2016 года... Если я новую визу открою к примеру 20.05 .2016 года... Отсчет уже пойдет от новой визы заново?.. Могу заехать сразу на 3 месяца..? Или опять не прокатит?

Katunchi
, 2 годичная виза заканчивается 11.05.2016 года... Если я новую визу открою к примеру 20.05 .2016 года... Отсчет уже пойдет от новой визы заново?.. Могу заехать сразу на 3 месяца..? Или опять не прокатит?

Пребывание считается не по конкретной визе, а с учётом всех виз, какие бы ни были, за предыдущие 180 дней - не более 90 дней.

Оставьте себе эту таблицу с въездами/выездами, заносите новые данные и проверяйте по ней легитимность пребывания.

А основание для въезда - виза - это уже другой вопрос, с подсчётом дней не связан.

Varmik

Добрый день. Никак не могу понять как я могу въехать на 54 дня, до начала нового 90 дневного периода. Вот что получается.

Тут показывает что 90 дневный период с 18.12.15, но мы хотели въехать раньше, и таблица пускает на 54 дня. Как это понять? При этом отсрочивая 90 дневный период на 4 месяца.

Все таки въезд возможен или нет, можете подсказать?

Katunchi

@Varmik, в те сроки, которые Вы заполнили, Вы можете въехать на 54 дня, 08.11.2015 въехать, а 31.12.2015 должны выехать, т. К. В этот день в сумме за предшествующий 180-дневный период Вы уже пробыли 90 дней.

С другой стороны, жёлтая надпись внизу говорит о том, что если Вы хотите въехать не меньше, чем на 90 дней, такая возможность наступит только 31.03.2016.

Противоречия нет.

Вам нужно смотреть на последний столбец. Если там появится дата, это будет дата, когда Вы уже нарушаете режим пребывания. Если там пусто, всё в порядке.

Varmik

, большое спасибо, поняла.

VADIVER

Здравствуйте. Я тоже не очень понял эту таблицу. Если не трудно подскажите. Получил визу в марте 15, въехал 16.03.2015 и выехал 23.03.2015 , т. Е. 7 дней. Теперь хочу въехать 04.10.2015 по 14.10.2015. Могу?

Zuziak61
Здравствуйте. Я тоже не очень понял эту таблицу. Если не трудно подскажите. Получил визу в марте 15, въехал 16.03.2015 и выехал 23.03.2015 , т. Е. 7 дней. Теперь хочу въехать 04.10.2015 по 14.10.2015. Могу?

Да!

VADIVER
Да!

Спасиб

Гость Александр1980

Всем привет. Решил с семьей отдохнуть на горнолыжке в Болгарии зимой. Думал визу надо делать шенген, оказалась нужна только болгарская виза. Обратился в агенство, оформили на 3 месяца, сказали больше нельзя для первой визы. Ну хорошо хоть отпечатки не надо сдавать как в шенгене. Кстати, кто-нибудь уже сдавал? Долго это?

Татарстан

Александр, а что там сложного и долгого? Приложил пальцы и всё.

Zuziak61
Всем привет. Решил с семьей отдохнуть на горнолыжке в Болгарии зимой. Думал визу надо делать шенген, оказалась нужна только болгарская виза. Обратился в агенство, оформили на 3 месяца, сказали больше нельзя для первой визы. Ну хорошо хоть отпечатки не надо сдавать как в шенгене. Кстати, кто-нибудь уже сдавал? Долго это?

Да и визу болгарскую можно сделать за 2 дня и без агентва. А отпечатки мальцев, как писали выше- приложил и фсе) Да Шенген делается за 3- 4 дня сейчас, но по нему Вы смогли бы не только в ББГ побывать, нов другие страны Европы сЪездить.

Mechtatel

Чем больше бываю в Болгарии - тем больше вопросов к правилу 90 дней.

Дело в том, что у меня с 11 июня 2015г. Началось первое полугодие во многолетней визе (3 года). Я пробыл все 90дней и выехал в начале сентября в Россию. С 11 декабря 2015г. Начинается второе полугодие первого года Далее я хочу 12 марта 2016г. Въехать в Болгарию для отбывания 90 дней во втором полугодии первого года. Год заканчивается 10 июня, значит - 10 июня мне надо выехать в Турцию на 2 дня и с 11июня я могу снова въехать в Болгарию и начать новый отчет - на новые 3 месяца, но уже второго года...

Насколько правильный мой расчет?

FotoHunter
Насколько правильный мой расчет?

Правила изменились, выезды в Турцию - вчерашний день. Тут уже все разжевано 1000 раз, ищите, на форе вся инфа есть.

Mechtatel

Спас

Правила изменились, выезды в Турцию - вчерашний день. Тут уже все разжевано 1000 раз, ищите, на форе вся инфа есть.

Спасибо. Буду искать истину...

Panterabagira

Теперь нет никаких полугодий, и нет первого или второго, или третьего года. Есть период в 180 дней, в течение которого Вы можете находиться не более 90 дней.

Mechtatel
Теперь нет никаких полугодий, и нет первого или второго, или третьего года. Есть период в 180 дней, в течение которого Вы можете находиться не более 90 дней.

Печалька

Katunchi
Чем больше бываю в Болгарии - тем больше вопросов к правилу 90 дней.

Дело в том, что у меня с 11 июня 2015г. Началось первое полугодие во многолетней визе (3 года). Я пробыл все 90дней и выехал в начале сентября в Россию. С 11 декабря 2015г. Начинается второе полугодие первого года Далее я хочу 12 марта 2016г. Въехать в Болгарию для отбывания 90 дней во втором полугодии первого года. Год заканчивается 10 июня, значит - 10 июня мне надо выехать в Турцию на 2 дня и с 11июня я могу снова въехать в Болгарию и начать новый отчет - на новые 3 месяца, но уже второго года...

Насколько правильный мой расчет?

Почитайте здесь: bglife.ru/threads/504/page-43#post-1143948

Ромбов

Уважаемые форумчане.

Прошу не ругаться и не посылать по ссылкам...

Добрый день.

Все форумы читал, вчера был в визовом отделе в Москве.

Но точного ответа не получил.

Помогите пожалуйста рассчитать когда мне можно в очередной раз въехать в Болгарию...

У меня открыта виза 10.04.2015 г. Сроком на 3 года.

По этой визе первый раз я въехал 19.04.2015г.

А последний раз вылетел 29.08.2015г.

Пробыл в Болгарии в сумме 85 дней.

Скажите-когда мне можно прилететь в Болгарию и при этом не нарушить закон...

Просто укажите дату когда на Ваш взгляд можно въехать в Болгарию и не нарушить закон.

Заранее благодарен.

Katunchi

@Ромбов, не влияет, по какой визе Вы въезжали... Не влияет, что виза на 3 года... Важны только сроки въезда/выезда в предшествующие сегодняшнему дню 180 дней по любым визам.

На сегодня это со 2.05.2015 по 28.10.2015.

Поскольку Вы точно их не указали, если считать по указанным датам, получается, что Вы были 133 дня...

Уточните, пожалуйста, точные даты всех приездов-выездов в указанном диапазоне дат (с 19.04.2015 по 29.08.2015), тогда можно Вам ответить)

Ромбов
@Ромбов, не влияет, по какой визе Вы въезжали... Не влияет, что виза на 3 года... Важны только сроки въезда/выезда в предшествующие сегодняшнему дню 180 дней по любым визам.

На сегодня это со 2.05.2015 по 28.10.2015.

Поскольку Вы точно их не указали, если считать по указанным датам, получается, что Вы были 133 дня...

Уточните, пожалуйста, точные даты всех приездов-выездов в указанном диапазоне дат (с 19.04.2015 по 29.08.2015), тогда можно Вам ответить)

Спасибо за ответ.

Первый раз по визе въехал 19. 04.2015

Последний раз вылетел 29. 08.2015

Находился в Болгарии в этот период 85 дней.

Katunchi

Если Вы посчитаете дни с 19. 04.2015 по 29. 08.2015, получите 133 дня)

Понимаете, в этом расчёте важен каждый день, потому Вам в визовом отделе и не могли сказать.

Нужно так:

Въехал 19. 04.2015, выехал...

...

Въехал..., выехал 29. 08.2015

Анна Запорожье

Форумчани, подскажите кто этим уже сталкивался?

"Болгарское консульство в Одессе объявило, что теперь они будут въдавать многократнъе визъ на год на основании св. О рождении с болгарским происхождением или на основании удостоверения о происходении.

Владимир
Спасибо за ответ.

Первый раз по визе въехал 19. 04.2015

Последний раз вылетел 29. 08.2015

Находился в Болгарии в этот период 85 дней.

Без разницы сколько вы находились в Бг.

Берется период от дня въезда планируемого и Отсчитывайте 180 дней на зад.

Затем считаете дни пребывания с полученной даты.

На разницу до 90 можете въехать.

Так сейчас и шенген считают.

sergy500
По правилам пограничников - можно, но только при условии, что 13-го августа заканчивается 1-й шестимесячный период.

Так было до 18.10.13г, а потом ВЦ замутил воду и вот теперь молчит и не дает ответа на запрос. Но пока еще зима, есть время все выяснить.

Михаил, выяснили что нибудь точно? Пробовал кто нибудь с письмом Вашим въезжать-выезжать?

Гость Дядя Гриша

@sergy500, два года прошло, поезд ушел.

DD045

В этом году у меня была обычная виза С и виза Д, которая действует до сих пор, но я по ней не стал делать ВНЖ, получил только по необходимости чтобы вывезти семью, так как при наличии детей Д дают только на всю семью. Далее на семью сделали ВНЖ, а я пока не могу совсем переехать, вынужден большую часть времени проводить в россии и иногда приезжать. На какой максимальный срок я теперь могу получить мульти визу С для кратковременных въездов и могу ли вообще или лучше делать шенген? Жилья своего нет, виза собственника не получится, живут в съёмном, я там тоже записан как арендатор.

Алекс Харьков

Можете конечно. Краткосрочные туристические "С" как правило дают по следующему алгоритму:

1. 2 туристические визы "С" 180/90, т. Е. Полугодовые

2. Годичная туристическая "С"

3. Двухгодичная туристическая "С"

Т. Е. Предел именно туристической мультивизы в Болгарию - 2 года (в отличие от визы собственника жилья, там максимум - 3), но для того, чтобы ее получить, надо сначала отъездить две полугодовые, потом годовую, и лишь потом дадут на 2 года. Слышал, что бывают случаи, когда после первой полугодовой, вторую дают сразу годовую, но лично у меня это не встречалось (просто перестало быть туристической до этого периода) ;)

LinaGalina

Подскажите пожалуйста, а если у меня виза собственника (3 года), то какую дадут внуку 4-х лет? Он впервые поедет отдыхать со мной.

Пафнутий

А какая связь между Вами и внуком в плане выдачи визы? Полгода

Yaroslaw
то какую дадут внуку 4-х лет? Он впервые поедет отдыхать со мной.

Вполне могут дать визу на два или три года, так как детям до 6 лет визы бесплатные. Это вполне устоявшаяся практика.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...