Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Finn

У нас сейчас 2 схемы: моя и мужа. И они очень отличаются:mad:

Если еще добавите схему Московского метрополитена - совсем запутаетесь.
Владимир
С рассчетами от дня первого заезда -1 и 2 полугодия в рамках сроков начала и окончания визы.

У нас сейчас 2 схемы: моя и мужа. И они очень отличаются:mad:

Вам выдали визу, на ней стоит дата начала действия.

Начиная с этой даты Вы можете въехать на территорию БГ.

С даты въезда (первого штампа на визе) начинается отсчет полугодия.

Шесть месяцев считаются по дням (количество дней берется исходя из месяцев полугодия), считать надо точно.

То есть Вы получили визу с 1.01.13, а въехали 10.01.13. Шесть месяцев -180 дней пошли тикать, в течение этих дней Вы можете пробыть только 90 в БГ.

Не зависимо с начала или в конце этих 180 дней. Второе полугодие начинается автоматически по истечении первого. Что делать с днями превышающими 360 дней незнаю.)(если первый заезд был с дня начала действия визы)

Jane69

То есть Вы получили визу с 1.01.13, а въехали 10.01.13. Шесть месяцев -180 дней пошли тикать, в течение этих дней Вы можете пробыть только 90 в БГ.

Не зависимо с начала или в конце этих 180 дней. Второе полугодие начинается автоматически по истечении первого. Что делать с днями превышающими 360 дней незнаю.)(если первый заезд был с дня начала действия визы)

А, если закончилось полугодие, выезжать надо (хотя бы на один день) и потом въезжать, или можно продолжать находиться в стране остальные 90 дней в след. Полугодии?

Владимир
а, если закончилось полугодие, выезжать надо (хотя бы на один день) и потом въезжать, или можно продолжать находиться в стране остальные 90 дней в след. Полугодии?

Выезжать нужно, должен быть штамп о выезде, иначе нарушение. Выехать можно куда угодно Румыния, Турция, Греция, Македония, Сербия.

Кроме Греции визы не где не нужны.

Jane69
Выезжать нужно, должен быть штамп о выезде, иначе нарушение. Выехать можно куда угодно Румыния, Турция, Греция, Македония, Сербия.

Кроме Греции визы не где не нужны.

Владимир, СПАСИБО огромное! Хорошо, что спросила, а то мне до этого не верно объяснили. Много Благодаря! ()>

Владимир
Владимир, СПАСИБО огромное! Хорошо, что спросила, а то мне до этого не верно объяснили. Много Благодаря! ()>

Это все где то тут обсуждалось до мелочей, с запросами в управление, в Софии. Дело в том что в консульстве информация искажается, а ответственности они не несут. А вообще вопрос очень сложный и трактуют его как хотят.

Jane69
Это все где то тут обсуждалось до мелочей, с запросами в управление, в Софии. Дело в том что в консульстве информация искажается, а ответственности они не несут. А вообще вопрос очень сложный и трактуют его как хотят.

В этом всё и дело, столько написано, а когда свой график и планы пребывания расписала, все оказались в тупике, но я так и думала, что по любому можно выехать и заехать, не проблема. Дабы не рисковать Как раз именно греческий шенген будет, туда и отправимся. :thumbsup:

Владимир
В этом всё и дело, столько написано, а когда свой график и планы пребывания расписала, все оказались в тупике, но я так и думала, что по любому можно выехать и заехать, не проблема. Дабы не рисковать Как раз именно греческий шенген будет, туда и отправимся. :thumbsup:

Там еще много вопросов все равно. Например я в течении первых 6ти месяцев въехал и выехал по несколько дней раз 20. 21й раз еду на 2-4 дня и он попадает на стык полугодий! Вроде так нельзя, но на деле не кто считать не будет, там так штампами все заставят что даты просчитать невозможно.

В прошлом году я этот стык смог определить только с помощью паспорта жены. Там на части штампов были видны даты, а у меня на других, вот и выписывал сколько дней в БГ находился. Что бы не превысить 90 в полугодии.

Выехать можно на две минуты, Есть ограничения в таких странах как Финляндия, там вроде надо с ночевкой. (точно не помню, это Питерцев больше касается) А из БГ мне больше нравится Румыния, виза не нужна. А в общем куда проще наверно надо.

Jane69

Вопросов, конечно всегда много остается, у меня двухлетняя виза, главное знать сроки полугодий, и уже считать время пребывания, в каждом из них и лишь бы не привысить. Только вот когда мне ответили, что выезжать не надо, я почему-то всё же решила ещё раз поуточнять. :)

Гость Vishenka

В Македонию, Сербию и Турцию ведь вроде тоже виза не нужна...

КCения
у меня двухлетняя виза...:)
Это как?
Jane69
Это как?

По истечению годовой визы собственника, дают на 2 года. :)

КCения
По истечению годовой визы собственника, дают на 2 года. :)
а количество дней пребывания ск?
Jane69
а количество дней пребывания ск?

Всё тоже самое. 90 дней в каждом полугодии, 180 дней в году. :)

Елена55
А зачем платить посредникам всяким фирмочкам, которыи еще и цены повышают за свои услуги, не иначе скрытая реклама... Проживая в Москве делать болгарскую визу не сложно.

.

Действительно, не сложно, но у меня были свои нюансы... Никакой рекламы не делаю, фирму нашла здесь, на форуме. Просто НИКАКИХ бумаг, кроме паспортов не потребовалось, а через визовый центр надо кучу справок-бумажек предоставить и анкету эту немыслимую заполнить. А дороже всего на 500 рублей получилось. Каждый решает сам, что ему милей и краше!:-)

Todor22

Справки вы сами представляете и они не фиктивныи, что делает фирм очка одному богу известно и еще визовый центр это ООО, но пенсионеры инвалиды имеют право на льготы...

Михаил Воронков
Это все где то тут обсуждалось до мелочей, с запросами в управление, в Софии. Дело в том что в консульстве информация искажается, а ответственности они не несут. А вообще вопрос очень сложный и трактуют его как хотят.

Ответ граничной полиции - в этой теме на 10 стр. Володя, полугодия считаются по количеству дней в шести месяцах. Это может быть 182, 183 дня, а не просто 180. Мы ведь уже это считали.

Гость Vishenka
Справки вы сами представляете и они не фиктивныи, что делает фирм очка одному богу известно и еще визовый центр это ООО, но пенсионеры инвалиды имеют право на льготы...

Далеко не у всех есть время самому ездить в визовый центр в рабочее время, Федь... Елена права - каждый выбирает то, что ему удобнее. Нам, к примеру, тоже удобней пользоваться услугами формы, в рабочее время просто некогда.

Todor22

Так то оно так, Елена 55 утверждает, что Никаких бумаг кроме паспорта ей не потребовалось для получения тур визы, но Галя справка с работы получается не реальная. И следующий раз может быть не стыковка и еще ряд документов, которых лучше делать самим, страховка это проще простого... Жизнь диктует перемены с визами и рано или поздно отмена их произойдет...

Владимир
Ответ граничной полиции - в этой теме на 10 стр. Володя, полугодия считаются по количеству дней в шести месяцах. Это может быть 182, 183 дня, а не просто 180. Мы ведь уже это считали.

А 181 может?

Михаил Воронков
А 181 может?

Может, если въезд в феврале.

Так то оно так, Елена 55 утверждает, что Никаких бумаг кроме паспорта ей не потребовалось для получения тур визы

Больше того, я в прошлом июле получал годовую мульти и сдал: паспорт, фото, копии нотариального акта и квитанции об уплате даныка (и то на всякий случай, т. К. Дом куплен в 2011г.). Отдал 65 евро

Владимир
Так то оно так, Елена 55 утверждает, что Никаких бумаг кроме паспорта ей не потребовалось для получения тур визы, но Галя справка с работы получается не реальная. И следующий раз может быть не стыковка и еще ряд документов, которых лучше делать самим, страховка это проще простого... Жизнь диктует перемены с визами и рано или поздно отмена их произойдет...

Если за деньги, то кроме паспорта нечего не надо. Делают даже фото на анкету с паспорта. Чем больше документов собрал тем меньше стоимость.)

Елена55
Так то оно так, Елена 55 утверждает, что Никаких бумаг кроме паспорта ей не потребовалось для получения тур визы Жизнь диктует перемены с визами и рано или поздно отмена их произойдет...

Утверждаю! Это оказалось какое-то официальное заведение, типа центра болгаро-российской дружбы. Паспорта возил муж, поэтому точнее сказать не могу:-) Подавали на обычную туристическую (однократную на месяц), а выдали двукратную на полгода (заплатили 2700руб.)(это в июне). А с последним полностью согласна: пора уже отменить визы между РФ и БГ!

Todor22

Да Елена тут я вас поддерживаюв плане отмена виз с некоторыми странами и добавлю скорейшего введения с некоторыми тн странами незамедлительно. Если вы уже на заслуженном отдыхе это проще, а если работаете то и в следующий раз надо представлять опять справку о работе на бланке спечатаю и подписями руководителей

Елена55
Да Елена тут я вас поддерживаюв плане отмена виз с некоторыми странами и добавлю скорейшего введения с некоторыми тн странами незамедлительно. Если вы уже на заслуженном отдыхе это проще, а если работаете то и в следующий раз надо представлять опять справку о работе на бланке спечатаю и подписями руководителей

Многие граждане места работы меняют как перчатки и на самом деле - жизнь сейчас такая...

Владимир
Да Елена тут я вас поддерживаюв плане отмена виз с некоторыми странами и добавлю скорейшего введения с некоторыми тн странами незамедлительно. Если вы уже на заслуженном отдыхе это проще, а если работаете то и в следующий раз надо представлять опять справку о работе на бланке спечатаю и подписями руководителей

Разве это сложно? Возьмите альтернативу, там что то вроде справки из жека.

Zuziak61

А кто подскажет - можно ли подавать на визу Д, если виза С еще не закончилась?

supewizard
Бургас
А кто подскажет - можно ли подавать на визу Д, если виза С еще не закончилась?

Можно при выдаче визы Д активную визу С Вам аннулируют.

Алексей88

На какую визу я могу рассчитывать как собственник недвижимости? Я хочу поехать в конце апреля, потом в июле до августа, но при этом хочу на машине в начале августа съездить в Стамбул и вернуться в Болгарию и до середина сентября остаться! Как мне заполнить анкету на такую визу и что указать?

Vlads55

Вот здесь bglife.ru/threads/504/page-10#post-127818 уважаемый администратор разместил официальный ответ болгарских пограничников. По их информации, полугодия считаются не с даты въезда, а с даты выдачи визы. Вот интересно, а как Болгария с такими правилами в Шенген вступать собиралась. Или обиделись, что в Шенген не приняли и сделали свою схему.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...