Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

КCения

Спасибо большое)

Созванивалась тут с переводчиком, договаривалась о встрече в пятницу. "Неее, - говорит,-это 13е".. Я спрашиваю, мол, болгары же не суеверные ;) ответ Емила: "Да, но... Я не трус, но я боюсь") хаха) Бытие влияет на людей) сорри за отклонение от темы :rolleyes:

Veserba
Уважаемые форумчане! Видела однажды подобный вопрос, но он почему-то остался без ответа:(Может, мне повезёт? Очень хотелось бы показать Болгарию двум моим дорогим старикам (возраст, как название Олимпиады в Москве, Олимпиада-80!:)). Меня очень тревожит, могут ли им отказать в визе? Любимые старички-родственники собственника жилья. Спасибо за любую информацию.

В июне получала визу мама-79 лет. Проблем с получением не было. Единственное, страховка после 80 лет по другому коэффициэнту считается

Eurik
Меня очень тревожит, могут ли им отказать в визе? Любимые старички-родственники собственника жилья. Спасибо за любую информацию.

Возраст ни в коем случае не может быть отказом для получения визы собственников жилья и прочих виз С, не волнуйтесь:)

Mimsik

Светлая, возраст не проблема. Надо только страховку самим делать и гораздо дороже. А со страховкой-вперед.

DIAmen

Уважаемые форумчане! Получал ли кто-нибудь визы через bghome, реклама которого размещена на этом сайте?

Буду очень благодарен за любую инфу:rolleyes:.

Mimsik

DIAmen, где реклама bghome?

Dbear

Видимо внизу через Я. Директ попалась ему.

DIAmen

Mimsik: "DIAmen, где реклама bghome?"

У меня на этой же странице ссылка

Mimsik

DIAmen, выше Вам объяснили, что это не реклама форума. На форуме реклама только медицинский центр "Астери-Мед"

И

Консультации по всему спектру вопросов, связанных с Болгарией.

По крайней мере, у меня.

DIAmen
DIAmen, выше Вам объяснили, что это не реклама форума. На форуме реклама только медицинский центр "Астери-Мед"

Вообще-то вопрос был о другом, но если у Вас по существу ничего нет, то спасибо и на этом:p.

Mimsik

DIAmen, Вы спросили, я Вам ответила. Если Вас не устроил мой ответ, язык показывать... Можно.

MoonRabbit
Уважаемые форумчане! Получал ли кто-нибудь визы через bghome, реклама которого размещена на этом сайте?

Буду очень благодарен за любую инфу:rolleyes:.

Ну наверное они таки кому-то помогают оформлять визы.

Но.

Я беглым взглядом не нашел на их сайте их же официальных данных, таких как хотя бы юридическое название фирмы.

Следовательно не могу понять значатся ли они в списке аккредитованных при консульстве (список: mfa.bg/ru/60/pages/view/5774) компаний.

Поэтому я бы к ним не пошел.

DIAmen
Ну наверное они таки кому-то помогают оформлять визы.

Но.

Я беглым взглядом не нашел на их сайте их же официальных данных, таких как хотя бы юридическое название фирмы.

Следовательно не могу понять значатся ли они в списке аккредитованных при консульстве (список: mfa.bg/ru/60/pages/view/5774) компаний.

Поэтому я бы к ним не пошел.

Большое огромное спасибо за дельный совет. :thumbsup: Мне тоже показались подозрительными их очень "шоколадные" условия, поэтому и решил обратиться к народной мудрости. Еще раз большое спасибо:excl:.

АлексейЮ

Где можно сделать визу болгарию? Какие еще нужны документы для пересечения границы Болгарии?

MoonRabbit
Где можно сделать визу болгарию? Какие еще нужны документы для пересечения границы Болгарии?

Визу можно сделать:

А) напрямую в консульстве

Б) в болгарском визовом центре

В) обратившись к аккредитованным туроператорам

Для пересечения границы требуется загранпаспорт с действующей болгарской (или с некоторого времени действующей шенгенской) визой.

А вот для оформления визы комплект документов может отличатся в зависимости от оснований для ее получения.

Eurik
Визу можно сделать:

А) напрямую в консульстве

Б) в болгарском визовом центре

В) обратившись к аккредитованным туроператорам

Я бы добавил, что ещё визы может сделать почти любое нормальное турагенство (через туроператоров), иногда это проще.

Orange
Наталия, Варна

Турагенство - если ехать "организованным" туристом. Если самостоятельно, то в крупных городах есть визовые центры. Стоимость визы 2160 руб. Адреса визовых центров указаны на сайте Болгарского визового центра. Я сделала месяц назад, ничего сложного. Кроме того, есть возможность по интернету отследить движение паспорта.

АлексейЮ

А как на счет грин карты и страховки?

Orange
Наталия, Варна
А как на счет грин карты и страховки?

В страховой компании. Я себе сделала страховку в "Ингосстрах". У них есть аккредитованные врачи в странах, где много российских туристов, в т. Ч. В Болгарии

АлексейЮ

Никто не знает, где в Туле визу можно сделать?

DIAmen
Никто не знает, где в Туле визу можно сделать?

Визу делают многие ТА в Туле, НО для примера: ТА "Консул", которое работает с ТО "Дельта-тур", делает визу за 130 евриков, хотя у "Дельта-тур" виза стоит 75.

Так что решайте сами;).

Билл

В агенстве говорят, что визу для собственника делают только на полгода. При этом как туристу повторно посещающиму не дадут. Так ли?

MoonRabbit
В агенстве говорят, что визу для собственника делают только на полгода.

Виза для собственников бывает полугодовая, годовая и двухгодовая (на 90 дней пребывания в каждом полугодии).

Годовой и полугодовой мульт ставится по желанию собственника, если все документы в порядке.

Двухгодовая ставится если была годовая мультяха и все документы в порядке.

При этом как туристу повторно посещающиму не дадут

Вот эту часть вопроса я не понял, проясните, пожалуйста.

DIAmen

Сегодня подал доки на визу в "Турово". Начинаются дни томительного ожидания:oops:.

Ledis

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы купили недвижимость, но с актом 16 почему-то затягивают. Сможем ли мы без него получить полугодовую мульти визу.

MoonRabbit
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы купили недвижимость, но с актом 16 почему-то затягивают. Сможем ли мы без него получить полугодовую мульти визу.

Если у Вас есть на руках хотя бы Акт 15, то можете претендовать на полугодовую (годовую) мультивизу, но только один раз.

Ledis
Если у Вас есть на руках хотя бы Акт 15, то можете претендовать на полугодовую (годовую) мультивизу, но только один раз.

Спасибо.

Mcjazz

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с визой!

Хочу поехать в Болгарию месяца на три и остановиться не в гостиннице, а у частников. Хотелось-бы купить билет в одну сторону, а на месте уже решить когда вылетать. Хочу снять бюджетный домик в деревне в пределах 100 евро в месяц. На форуме по поводу жилья пишут: "Можно и не заморачиваться с "неорганизованным туризмом". С жильем вообще никаких проблем нет по приезду. Купите просто в одной из московских фирм билет и визу, и езжайте." Подскажите как это сделать без брони гостинницы на весь период? А то на днях был в турфирме "Балкан", там сказали, что на три месяца визу сделать уже не могут, а делают такие в начале сезона, и без бронирования гостинницы на весь период визу тоже не делают. Думаю с другими фирмами, которые упоминали на форуме (Солвекс, Бравый турист) ситуация таже. Если это не так, расскажите об этом.

Можно-ли забронировать гостинницу на два дня, а потом перехать в частный дом в деревне.

Достаточно будет для посольства этого?

Подскажите как всё это сделать поподробнее, направьте к нужным людям!

Anni185
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с визой!

Хочу поехать в Болгарию месяца на три и остановиться не в гостиннице, а у частников. Хотелось-бы купить билет в одну сторону, а на месте уже решить когда вылетать. Хочу снять бюджетный домик в деревне в пределах 100 евро в месяц. На форуме по поводу жилья пишут: "Можно и не заморачиваться с "неорганизованным туризмом". С жильем вообще никаких проблем нет по приезду. Купите просто в одной из московских фирм билет и визу, и езжайте." Подскажите как это сделать без брони гостинницы на весь период? А то на днях был в турфирме "Балкан", там сказали, что на три месяца визу сделать уже не могут, а делают такие в начале сезона, и без бронирования гостинницы на весь период визу тоже не делают. Думаю с другими фирмами, которые упоминали на форуме (Солвекс, Бравый турист) ситуация таже. Если это не так, расскажите об этом.

Можно-ли забронировать гостинницу на два дня, а потом перехать в частный дом в деревне.

Достаточно будет для посольства этого?

Подскажите как всё это сделать поподробнее, направьте к нужным людям!

Делаем визы на 90дней через NTA, проблем никаких без брони отеля, если у них покупать билет то виза стоит 75 евро.

Mcjazz

Anni185 спасибо!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...