Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Szanya
Александр, Балашиха
6 часов назад, Letun сказал:
6 часов назад, Letun сказал:

В агентстве Bulgariaexpert. Вчера получили, никаких проблем нет с визами.

Похоже у них половина Московского региона давно уже получает, они у всех наслуху, обязательства свои выполняют и цены не заламывают. Вчера там был, всё быстро и чётко подал паспорта на визу.

Letun
5 минут назад, Szanya сказал:

Похоже у них половина Московского региона давно уже получает, они у всех наслуху, обязательства свои выполняют и цены не заламывают. Вчера там был, всё быстро и чётко подал паспорта на визу

Мы там уже лет 8 визы делаем, никогда проблем не было. Все быстро и оперативно.

Дмитрий Дмитриев

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в посольстве на визу не принимают физ лиц?

Только через агенство?

Аленчик

Добрый день. Вчера хотела подать документы на визу. Визу хотела сделать туристическую, несмотря на то, что есть недвижимость. В офисе сказали, что по новым правилам, так нельзя, только под недвижимость. На вопрос, где прочитать эти новые правила, ответа не получила. Кто-нибудь владеет этой информацией? Спасибо.

Anem1

@Аленчик

Никакой визы «под недвижимость» не существует, все эти визы тип С.

Вы хотели в качестве подтверждения прживания указать отель или другой вариант размещения, кпрме своей недвижки?

Где вы подавались и какие документы представляли?

Аленчик

@Anem1 я просто хотела сделать обычную визу как для туристов. Т. К. Пока не знаем, полетим ли этим летом вообще. Вот мне и не понятно, действительно есть такие правила, что если есть недвижимость, то виза только как владельцам. Раньше делали и обычную визу и как владельцы, проблем не было.

UVGen

Здравствуйте! Не подскажите, кто недавно делала визу в Болгарию через консульство, нужна ли была бронь билетов на самолёт и есть ли возможность сейчас вместо брони билетов описать маршрут на машине? Если не ошибаюсь, то через Грузию и Турцию ещё можно проехать с российскими номерами.

Кстати, что странно, в официальном списке документов, ссылку на который нам прислали из консульства (та же ссылка, что и на сайте визового центра), брони билетов нет.

20.05.2022 в 14:42, Дмитрий Дмитриев сказал:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в посольстве на визу не принимают физ лиц?

Только через агенство?

Если всё ещё актуально, то, похоже, принимают, т. к. мы записались совсем недавно.

sashka588

@Аленчик в том году делал визу, тоже хотел туристическую потому что паспорт через 8 месяцев заканчивался, мне тоже сказали делать по недвижимости на 3 года, но поскольку видели что паспорт заканчивался, сделали до окончания срока действия паспорта

Anem1

Кто-нибудь получил ли обычную визу С (под билет и бронирование жилья) в последнее время любым способом (Визовой центр, Консульство, посредники, турфирмы).

Министр (хоть и в отставке) говорит, что дают. На сайте Посольства - то же даём.

А люди говорят - не дали!

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
21 час назад, Anem1 сказал:

А люди говорят - не дали!

Мы тут все, кто давным давно получали визы, я лично в марте, в консульстве, т. к. визовый центр на то время уже прекратил их оформление. Очень хочется надеяться, что кто нибудь подскажет, что сегодня происходит, но сомнительно (все кто хотел, уже с визами... А вообще-то что- то грустно становится, Эстония вообще выступает за запрет россиянам в'езжать в страны ЕС (((

Pioter
Бургас

Болгария на неопределенный срок приостанавливает прием от граждан РФ документов на туристические визы и визы для владельцев недвижимости.
Причиной названо то, что в пятницу 14 сотрудников диппредставительства и консульских учреждений Болгарии были признаны персонами нон грата в РФ. Это ответные меры Москвы на решение болгарских властей о высылке из страны 70 российских дипломатов и техперсонала российских дипведомств.

Admin
Свети-Влас
Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
1 час назад, Pioter сказал:

Болгария на неопределенный срок приостанавливает прием от граждан РФ

Будут ли они нас пускать к себе с действующими визами? Это просто катастрофа, билеты куплены на 23 августа, обо всем договорено, кошмар!!! (((

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Будут ли они нас пускать к себе с действующими визами?

Да. Приостановлена выдача новых виз из за нехватки персонала в консульстве.

Vadya

Подскажите, пожалуйста, правильная ли последовательность действий?
Супруга с сыном (16 лет) поехать в Софию на сдачу документов в Дирекцию "Болгарское гражданство", соответственно на получение болгарского гражданства, т. к. там прием намного раньше, чем в консульстве в мск.

Документы пока собираем. Соответственно, для поездки в Софию нужна как минимум виза "С".

В то же время, на сбор документов на визу "С", ссылка с сайта посольства ведет на VFSGlobal.

Подскажите, плиз, кто с этим сталкивался, можно ли подавать и получать документы на визу "С" через эту организацию?

Спасибо заранее.

РУслана
Москва
1 час назад, Vadya сказал:

Через эту организацию?

Это официальная организация, которая выдаёт визы. Но, насколько я знаю, с марта или февраля они не работают. Визы выдают в консульстве. В Москве оно на Мосфильмовской

Vadya

@РУслана понятно, спасибо.

А по срокам заверения документов у аккредитованных переводчиков можете подсказать?

Просто сами мы не с МКС, и если уж ехать сдавать документы на визу только в посольство, хочется прикинуть, сколько по времени готовят перевод документов.

Спасибо заранее

РУслана
Москва
4 часа назад, Vadya сказал:

А по срокам заверения документов у аккредитованных переводчиков можете подсказать?

Зависит от документов. Для перевода они требуют нотариально заверенные документы. Мы в июле отдавали на перевод. Сказали 5 дней, сделали за 2 или 3. Сроки они называют только после того как документы им привезёшь

toomas

Добрый день! У меня Указ по происходу скоро. Гражданство РФ.

Есть ли правктика получения визы в Болгарию из Турции или Израиля? Основание пребывания в этих странах - туризм.

Dragozova

Добрый день! Кто-то делал последнее время визу в Болгарию? Какие сейчас сроки, дают ли россиянам ее?

И может кому-то известно, что изменится после входа в шенгенскую зону Болгарии.

Anem1

@Dragozova

Да не парьтесь Вы, не будет никакого шенгена ещё год - другой как минимум (даже если принципиальное согласие проломают, хотя и это вряд-ли).

Elf68
Елена, Мытищи

Визу делают без проблем. Мне нужна была срочная. В среду продала документы, в пятницу получила. Мульти на год. Делала через Бравый Турист (Москва)

Pioter
Бургас
17.10.2022 в 09:50, toomas сказал:

Есть ли практика получения визы в Болгарию из Турции или Израиля? Основание пребывания в этих странах - туризм.

По закону это не положено.

Если только у вас нет гражданства или ВНЖ Турции.

Но есть гуманитарные основания. Надо разрешение от МИД Болгарии.

Люди делают через Ниш (город в Сербии)

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
25.10.2022 в 14:19, Anem1 сказал:

Да не парьтесь Вы, не будет никакого шенгена ещё год - другой как минимум

По информации, Австрия против вступления. 8 декабря узнаем.

up2you

Добрый день. Проясните, пожалуйста, сроки пребывания по визе с.

Каждая поездка не может превышать 90 дней из расчета на 180 дней, несмотря на то, что общее действие визы доходит до 3 лет.

Правильно ли я понимаю, что прибывая в Болгарии по болгарской визе 90 дней я могу выехать за пределы Болгарии и сразу же заехать по шенгенской визе и пребывать ещё 90 дней.

Или не имеет значения какая виза и я могу пребывать на территории БГ только 90 дней в течении полугода.

Осман-ага
38 минут назад, up2you сказал:

На территории БГ только 90 дней в течении полугода

90.

Gleb

Здравствуйте, влияет ли недавний отказ в шенгенской визе на получение визы в Болгарию, не будет ли отказа? Можно ли сейчас подать документы самостоятельно в vfs global или только через агенство?

Din
4 часа назад, Gleb сказал:

Можно ли сейчас подать документы самостоятельно в vfs global

Эту информацию можно подчеркнуть на их сайте.

https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/bgr/news/vac-does-not-accept-applications

4 часа назад, Gleb сказал:

Здравствуйте, влияет ли недавний отказ в шенгенской визе на получение визы в Болгарию, не будет ли отказа?

Если вы наркоторговец, то все возможно)

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...