Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Din
1 час назад, Zizina сказал:

Есть ли у кого нибудь контакты турфирма, или фирма, которая делает визу С в Болгарию в Санкт-Петербурге?

https://www.capricorn.ru/country/bulgaria/visa_bulgaria

https://www.balkan.ru/vise.html

Нужна именно фирма посредник? ВЦ на Чкаловской категорически не подходит?

Zizina

@Din Спасибо! Да, фирма посредник. Подойдет любая реальная!)

Любине

Здравствуйте

Читала, что визу в Болгарию владельцам недвижимости можно сделать онлайн.

Просветите, пожалуйста, кто в теме

Anna93

Добрый день. При подаче на визу Д необходимо предоставить финансовое обеспечение. Можно ли подать выписку с кредитной карты (кредитные средства) в гривне, но в справке указывают что эквивалентно 2000 Є ? Приват банк. Принимают ли в посольстве выписки именно с кредитной карты??

Gergesha

Добрый день! Подскажите пожалуйста по документам для визы C. Мы планируем проехать по разным городам Болгарии и арендовать квартиры, а не заселяться в отель. Нам нужно предоставлять брони всех квартир? И как подтверждать бронь, если мы бронируем через один известный сайт.

Второй вопрос как предоставить справку с места работы если мы работаем не официально?

Gekata
30 минут назад, Gergesha сказал:

Как предоставить справку с места работы если мы работаем не официально?

Можете быть и безработным, лишь бы деньги были на счёте. Пишете в анкете "безработный/ая", прилагаете выписку из банковского счёта с необходимой суммой. И готово.

Гость spyrofunk

Добрый день. Кто-то летал в этом году в Болгарию по визе Хорватии? У меня мультивиза Хорватии до конца года, был один въезд в Хорватию по ней в июне 2021. Собираюсь в Болгарию с 1 по 14 сентября.

КонстМ

Добрый день. Спрашивал в другой теме, но видно не туда попал. Повторю вопрос, если можно.

Я имею ПМЖ. Хочу получить вызов детям. Предложили копию нотариального акта о получаемой пенсии и месте жительства, тоже копию. Ну и составить Покану-Декларацию. Можно ли эту декларацию переправить электронно или только почтой.

Gekata

@КонстМ , проще всего уточнить в посольстве Болгарии.

КонстМ

А как туда звонить, в смысле в болгарское или в России?

КонстМ

К сожалению, ничего не получилось. Звонки, увы не доходят. А отправка нарочным, цена неподъёмная. Спасибо.

Gekata
04.08.2021 в 15:11, КонстМ сказал:

Как туда звонить

В болгарское в России: в Москву, Питер или Е-бург.

Мы отправляли покану два года назад DHL. 150 лв Дорого. Об отправке электронной почтой мне ничего неизвестно.

Sveti Nikola
Варна
04.08.2021 в 15:11, КонстМ сказал:

А как туда звонить, в смысле в болгарское или в России?

Пусть дети позвонят в визовый центр БГ в России. Там точно все скажут.

Я на прошлой неделе отправляла FedEx письмо в США. Взяли 70 лева

КонстМ
2 минуты назад, Gekata сказал:

В болгарское в России: в Москву

В Москву звонили, пока деньги не кончились. В DHL сказали, что принимают только от оф. Лиц. В Speedy сказали, что только отправляют грузы, потому цена 200 лв. Надо просто получать обычную визу. Как-то года 2-3 назад отправляли обычной почтой письмо пришло через неделю или дней за 9. В прошлом году отправляли очень важное письмо, в связи с ковидом, экспресс доставка не работала. Письмо дошло за 1,5 месяца.

Спасибо всем! Будем думать. К сожалению, ковид всё нарушил. Всё равно как нибудь встретимся.

Gekata

@КонстМ , попробуйте написать на форуме консульской службы в Питере. Там нужна регистрация. Реагируют на обращения они быстро. Удачи!

https://rusbulgaria.ru/forum/index.php

КонстМ

Спасибо!

Admin
Свети-Влас

Друзья, помочь надо моей хорошей знакомой. Вот ее вопросы

Собираюсь отправить ребёнка с бабушкой в Болгарию.

У ребёнка 2 гражданство (РФ и БГ). Болгарский загранпаспорт просрочен 07.07.2021г.

Есть свидетельство о рождении выданное общиной на территории БГ.

Можно ли имея на руках всё выше перечисленное пройти без проблем паспортный контроль, как в России, так и в Болгарии? Или только один быстрый выход - это сделать болгарскую визу. Паспорт БГ не успеваю сделать в России. Может ли бабушка сделать его по приезду в Болгарию. Какие от меня, как от родителя, документы необходимо взять с собой?

AlekseyM

Здравствуйте! Хочу подать на визу C, но не знаю как поеду туда, либо на машине, либо через Стамбул, если при подаче на визу не будет броней билетов, могут отказать?

Gres

Бронируйте отели с бесплатной отменой, прикладывайте маршрут поездки и документы на авто. После получения визы никто не отслеживает как вы доберётесь.

Галина66

Подскажите, посольство в Екатеринбурге не закрывается?

Wowka
18.03.2022 в 22:23, AlekseyM сказал:

При подаче на визу не будет броней билетов, могут отказать

Бронь билетов на визу не нужна. Смотрите на сайте визового центра, там всё написано.

РУслана
Москва

Болгария перестала выдавать визы 🙂

Человек
7 минут назад, РУслана сказал:

Болгария перестала выдавать визы

Можно ли надеяться, что в дальнейшем Вы станете писать более развёрнутые сообщения?

Кому перестала - всем, или только россиянам? Если россиянам - то во всех ВЦ, или только в некоторых? Совсем прекратила, или только на какой-то период времени? Все визы, или, например, только Д? Ну и ссылка на первоисточник, конечно, не помешала бы... Вопрос-то жизненно важный, можно сказать...

РУслана
Москва
1 час назад, Человек сказал:

Можно ли надеяться, что в дальнейшем Вы станете писать более развёрнутые сообщения?

Визы перестали выдавать всем россиянам. Исключение дети до 6 лет и инвалиды. Источник болгарский визовый центр. Ссылаются на то, что не могут взимать консульский сбор из за запрета хождения евро на территории РФ.

Wowka
41 минуту назад, РУслана сказал:

Из за запрета хождения евро на территории РФ.

К Вашему сведению, консульский никогда не оплачивался в евро. Всегда оплата проходила в рублях, эквивалентно размеру в евро. Это, скорее, с невозможностью перевести честно заработанные непосильным трудом визовых центров, своей выручки в иностранный банк. И где Вы на сайте визового центра увидели такую ссылку? Там написано :

Уважаемые клиенты,

Информируем вас о том, что в настоящее время по техническим причинам Визовые центры Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга (включая региональные визовые центры) не принимают заявления с оплатой консульского сбора. Те категории заявителей, которые освобождены от уплаты консульского сбора, могут подать документы в Визовый центры без ограничений. Запись на подачу в данных случаях не требуется.

РУслана
Москва
30 минут назад, Wowka сказал:

Не принимают заявления с оплатой консульского сбора. Те категории заявителей, которые

Для начала смените тон. В сообщении я указала, что дети до 6 лет и инвалиды могут подать документы, это как раз и есть та категория которая освобождается от уплаты консульского сбора. Далее, про консульский сбор и невозможность его принять это дословно то, что мне сказала сотрудник визового центра. То, что берут в рублях по курсу на день оплаты я прекрасно знаю и без вас. Факт в том, что документы на визу не принимают.

Marina71
Марина, Краснодар

Перечень лиц освобожденных от консульского сбора гораздо шире. На сайте посольства Болгарии 14 пунктов.

Wowka

Сегодня получил письмо от Балкан Экспресс.1091018079_.PNG.0ee0c8db6f5f884237ab4c81bb104996.PNG

РУслана
Москва
12 часов назад, Wowka сказал:

Сегодня получил письмо от Балкан Экспресс.

Ну как раз к вопросу о сплетнях. Не надо распространять информацию не соответствующую действительности

Screenshot_20220331_084705_com.sec.android.app.sbrowser.jpg

Wowka
15 минут назад, РУслана сказал:

Не надо распространять информацию

Вы так считаете, что на визы можно подавать доки только в визовом центре? Туристические агенства не подают на визы через визовый центр. У них есть возможность электронной подачи напрямую в консульство. И вопрос оплаты они тоже решили.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...