Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Строгинец
... И ещё минус 7% по карте от этой суммы?

Ага, даже слукавил не много. Была акция: виза за 2950. В общем м акцтей и скидкой на 3 вышло 8230 руб.

 

Пишу с телефона в автобуссе, ссори за ошибки)

Анна1979
Ага, даже слукавил не много. Была акция: виза за 2950. В общем м акцтей и скидкой на 3 вышло 8230 руб.

Акция? Это у них на сайте сейчас акция? Блин, а если мне ехать в мае и июле - по акции можно сейчас сделать или совсем ещё рано?)))

Строгинец
Акция? Это у них на сайте сейчас акция? Блин, а если мне ехать в мае и июле - по акции можно сейчас сделать или совсем ещё рано?)))

Был сегодня у них в офисе, насчет акции информации не видел, может быть и есть. Я тоже вылетаю в Болгарию в июле, но оформил заранее.

 

Акция в которую я оформлялся проводилась до 30 декабря 2017 г.

Katunchi
Был сегодня у них в офисе, насчет акции информации не видел, может быть и есть. Я тоже вылетаю в Болгарию в июле, но оформил заранее.

Мне вторично приходит их рассылка, уже как спам (нельзя отписаться), акция сейчас проходит на июнь, 199 евро Москва-Бургас-Москва без детализации рейса.

Анна1979
Был сегодня у них в офисе, насчет акции информации не видел, может быть и есть. Я тоже вылетаю в Болгарию в июле, но оформил заранее.

А на какой период дали?

Строгинец
А на какой период дали?

С 15.01.2018 по 15.01.2019

Мадалина

Вопрос такой. Раньше болгарскую визу C давали на год, даже если приглашение на 3 месяца, потом начали снова ограничивать, исходя из срока, отмеченного в приглашении. Изменилось ли что-то с этого времени? Мой отец раньше получал многократную визу C на год. Однако на следующий год ему в сервисном центре сказали, что теперь это невозможно.

Пушинка

@Мадалина, если есть возможность, то пусть делает визу через турагентство, они без приглашений сделают на год. Мы раньше тоже через визовый центр делали годовую, но надоело каждый год собирать кучу бумаг, теперь всегда делаем через Бравого на год С, проблем не возникало.

Человек
ему в сервисном центре сказали

Москва?

В прошлом году родителям через ВЦ делал - мульт на год. В этом тоже предстоит - склоняюсь к турагенству (раньше через АДМ делал, беспроблемно, да и документов практически не требуется).

Мадалина

@Человек, вы по приглашению делали? Отмечали 90 дней в анкете? Страховку?

РС. Нет, не Москва, но у нас тоже есть ВЦ

Человек
вы по приглашению делали? Отмечали 90 дней в анкете? Страховку?

Нет, делал обычную туристическую на год - раньше был опыт оформления по приглашению, не устроил... Больше бумажек (нотариус), соответственно - больше денег:(

Так что просто подал доки в ВЦ как представитель родителей (свидетельство о рождении может потребоваться), в анкете сразу отмечал - мульт на год (да, 90 дней и даты начала/завершения). Бронь отеля с Букинга на несколько дней (отменил перед самой поездкой), распечатка брони билетов S7 на даты резерва отеля (неоплаченные, автоматически аннулируются спустя некоторое время), онлайн страховка ВТБ на указанные даты (надо поискать промокод, тогда вообще копейки получатся). Ну, и фотографии, анкеты и загранпаспорта. Спонсорских писем никаких не делал, как подтверждал финансовое состояние - уже не помню, может и не требовалось вовсе...

Marusia86

Я традиционно купила в НТА билеты и визы. Виза выходит 2990 рублей вышла, а маме 700 руб так как у нее инвалидность 3 группы. Теперь нужно апартаменты найти частные подешевле :confused:

Анна1979

Всем привет. В пятницу сдала документы на визу. Может быть, конечно, инфа известная, но на всякий случай напишу по поводу страховки. Страховка конкретно в Болгарию на мои даты выходила в Болгария эксперт 2550, в Альфе 3650 и т. д. но если делать страховку не на конкретно Болгарию, а на шенген, то стоимость гораздо ниже (в другом месте)! В итоге я сделала в другом месте такую страховку и заплатила за двоих с ребенком на 16 дней 1330 руб.:)

Нина_

@Анна1979, а Болгарию покрывает эта страховка? Она же не шенген.

Анна1979

@Нина_, покрывает. Само агенство в том числе подтвердило, я у них перед покупкой узнавала. И в Болгарию ведь по шенгену въехать можно, хоть она пока и не шенген :)

Нина_

@Анна1979, ну и хорошо, главное проверить. Кстати, в курсе удобного сервиса Черехапа? Там много разных страховок сравнивается.

Анна1979

@Нина_, посмотрела сейчас. Самая дешевая страховка дороже моей на 400 рублей :sneaky:

 

И если что - еще у Болгарии Эксперт до конца марта акция - виза за 2950 руб.:) тем, у кого в семье много народу - думаю, интерес есть. У бравого тоже такая акция, но там, кажется, до 20 марта

Kira Sepeleva

Добрый день! Помогите, пожалуйста, делала визу С в Болгарию и там стоит комментарий. Что он может значить?? Мне это помешает пересечь границу или обязывает к каким - то дополнительным документам?? 20180322_160854.thumb.jpg.e6613ff13e0305395712a6b123065977.jpg

Осень

@Kira Sepeleva, это стоимость визы

Kira Sepeleva

@Осень, все так просто оказалось

Спасибо за ответ

Rexxx
Красная Пахра
Черехапа

... Весьма позновательно однако :thumbsup:

Нина_
... Весьма позновательно однако

Да, и удобно очень. Хорошо сортировка работает. Легко управлять нужными опциями.

 

Я подбираю по ассистансу. Как то наткнулась в интернете на черный список в болгарских клиниках, теперь смотрю не на страховую, а именно на ассистанса. При подаче на визу прикладывала распечатку страховки и платежки. Первый раз на всякий случай проверяла в самой страховой, мало ли, посредник все-таки. Подтвердили, что есть такая страховка.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Нина_, я покупаю страховку здесь.

strahovkabg.com

Получается на 90 дней 1700 рублей, оплачиваю через epay.bg.

Rexxx
Красная Пахра
покупаю страховку здесь

 

... Это есть "партнёр" форума, и они в последующем делают хорошие скидки для своих клиентов :thumbsup:

 

... Да и вообще, нужно при удобном случае оформить заявление о переводе пенсии например в ВТБ,- там более лояльное отношение к клиентам

* хотя "карта МИР" у них тоже имеется своя :thumbsdown:

Cнежок

Здравствуйте, подскажите, визу на три месяца как оформить?

Нина_
Здравствуйте, подскажите, визу на три месяца как оформить?

В первый раз скорее всего дадут по билетам. Второй раз уже можно запрашивать годовую мультивизу.

 

Так что если нужна виза на три месяца, надо предоставить соответствующие билеты.

Человек
Здравствуйте, подскажите, визу на три месяца как оформить?

Надо подготовить комплект документов, сфотографироваться и отдать всё на оформление в консульство/визовый центр, или в турагентство. Надеюсь, загранпаспорт у Вас оформлен?

Cнежок

Да, оформлен. Я пять лет назад оформляла визу на 30 дней.

Нина_
Да, оформлен. Я пять лет назад оформляла визу на 30 дней.

Значит есть вероятность, что дадут годовую мультивизу, если попросите. Если будете подавать сами, билеты нужны, если через агентство - нет.

Человек
Я пять лет назад оформляла

Вам, наверное, будет лучше не заморачиваться самостоятельным получением визы, а сделать всё через турагентство, если у Вас так нечасто поездки происходят. Потребуется фотография, загранпаспорт, заполненная анкета и страховка. Цена вопроса 3-3,5 тыс. Рублей (это в Москве).

Да, и просить-то можно визу какой угодно длительности, дадут всё равно на усмотрение консульства...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...