Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Михаил С.

На неделю назад были ТОЛЬКО евро.

И, емнип, через банк.

 

Имхо, проще через турфирму.

Иной раз за счёт этого можно и дисконт на билет получить.

Человек

@TatianaD, Ваше сообщение касается визового центра (ибо в консульстве сервисный сбор не берут:)) @Sahta87 же спрашивал про оплату непосредственно в консульстве, что явственно следует из вопроса

Платят в рублях, если в консульстве?
Sahta87

При подаче на визу "С" через консульство, нужен внутренний паспорт?

Человек
При подаче на визу "С" через консульство, нужен внутренний паспорт?

Ну если Вы его с собой не носите постоянно (что, согласитесь, в современных антитеррористических реалиях достаточно странно), то ради похода в консульство можно и захватить, вещь-то не особо тяжёлая... Если Вы, конечно, не против разглашения своих персональных данных:spam:

Sahta87
Ну если Вы его с собой не носите постоянно (что, согласитесь, в современных антитеррористических реалиях достаточно странно), то ради похода в консульство можно и захватить, вещь-то не особо тяжёлая... Если Вы, конечно, не против разглашения своих персональных данных:spam:

Я очень против разглашения своих персональных данных. Но внутренний паспорт в паспортном столе. Будет там 7 раб. Дней.

 

Где лучше подавать на визу "С"? В консульстве или в визовом центре. Если билет куплен на 18 сентября, а подать я смогу только 11 сентября. Успеют сделать за 4 дня?

Пушинка
Где лучше подавать на визу "С"? В консульстве или в визовом центре. Если билет куплен на 18 сентября, а подать я смогу только 11 сентября. Успеют сделать за 4 дня?

Можете подавать и там, и там. Просто оформляете срочную визу, правда стоит раза в 2 дороже, но за 2 дня будет готова.

Sahta87
Можете подавать и там, и там. Просто оформляете срочную визу, правда стоит раза в 2 дороже, но за 2 дня будет готова.

Мне в консульстве ответили, что возможно получите 15 сентября.

Может не рисковать и подать на срочную?

Пушинка

@Sahta87, думаю, что нервы дороже. Подавайте на срочную, иначе будете все время нервничать и переживать, а если к 18 не успеют, то потеряете больше, чем разница между обычной и срочной визой.

Sahta87
@Sahta87, думаю, что нервы дороже. Подавайте на срочную, иначе будете все время нервничать и переживать, а если к 18 не успеют, то потеряете больше, чем разница между обычной и срочной визой.

Спасибо! При подаче в консульстве нужен внутренний паспорт? Мой паспорт в паспортном столе.

Пушинка

@Sahta87, нужны копии страниц и при заполнении согласия на обработку данных внести номер, серию и т. п. Внутреннего паспорта. Может у Вас дома есть копии

Sahta87
@Sahta87, нужны копии страниц и при заполнении согласия на обработку данных внести номер, серию и т. п. Внутреннего паспорта. Может у Вас дома есть копии

Копии есть.

Если загранпаспорт заканчивается 11 декабря 2017 г. Могу я запросить визу с 18 сентября по 18 октября?

Пушинка

@Sahta87, думаю, что нет, т. к. виза должна заканчиваться не позднее 2 или 3 месяцев до окончания срока действия паспорта.

Sahta87
@Sahta87, думаю, что нет, т. к. виза должна заканчиваться не позднее 2 или 3 месяцев до окончания срока действия паспорта.

Тогда буду просить визу с 18 сентября по 10 октября.

 

Если человек временно не работает, что писать в строке "Работодатель?" В анкете.

Человек
виза должна заканчиваться не позднее 2 или 3 месяцев до окончания срока действия паспорта.

На сайте визового центра Болгарии пишут, что срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки.

При таких раскладах, @Sahta87, визу Вам не дадут...

Juliq

Добрый день, в паспорте уже есть виза С в Болгарию сроком прибывание на 30 дней, с 2 мя вьездами, виза действует до 09.01.2018 , 21 день уже использован в начале лета, но нужно заехать еще раз на 21 день, в этом году! Можно ли получить еще одну новую визу? Что нужно сделать, что бы попасть обратно в страну, если получить шенгенскую или какую другую визу, то в этом случае можно сново поситить страну? Спасибо за внимание

Olga Ivanova
Добрый день, в паспорте уже есть виза С в Болгарию сроком прибывание на 30 дней, с 2 мя вьездами, виза действует до 09.01.2018 , 21 день уже использован в начале лета, но нужно заехать еще раз на 21 день, в этом году! Можно ли получить еще одну новую визу? Что нужно сделать, что бы попасть обратно в страну, если получить шенгенскую или какую другую визу, то в этом случае можно сново поситить страну? Спасибо за внимание

Вы должны в последний день болгарской визы выехать до полуночи за границу РБ. А после ноля часов въехать по шенгенской. Обычно используют турецкую или румынскую границы, они самые доступные.

Juliq

Спасибо, тоесть если я получу шенгенскую визу, то все равно не смогу попасть в страну до истичения старой визы?

Olga Ivanova
Спасибо, тоесть если я получу шенгенскую визу, то все равно не смогу попасть в страну до истичения старой визы?

При наличии болгарской Вы должны въехать по ней, и по ней начинается отсчёт оставшихся дней. Мои соседи в аналогичной ситуации на момент окончания визы РБ специально поехали на экскурсию в Стамбул. А въехали обратно уже по шенгену.

Juliq

Спасибо за ответ!

Rexxx
Красная Пахра
въехали обратно уже по шенгену.

 

... И какое общее кол-во дней ОНИ находились в Болгарии (в сумме)

Juliq

1 посещение было на 14 дней дней и ввизи два вьезда стоит

Olga Ivanova
... И какое общее кол-во дней ОНИ находились в Болгарии (в сумме)

К сожалению, не могу ответить. Вопрос был о другом- необходимо полностью исчерпать болгарскую визу, чтобы после выезда- въезда продолжить пребывание в Болгарии по Шенгену. А если речь идёт об имеющейся визе на 30 дней, то вероятно дальнейшее пребывание определяется уже сроком шенгенской визы.

Rexxx
Красная Пахра
продолжить пребывание в Болгарии

 

... Возможно только при соблюдении условия суммарного нахождения в Болгарии дней не превышающих срока действия болгарской визы (или 30 или 90 в полугодии)

Juliq

Спасибо, тоесть при наличии шенгенской визы вьезд будет возможен в страну? Оставшиеся дни от болгарской визы, я сейчас потрачу - это 16 дней и потом, будет уже шенгенскач виза, позволять прибывание в стране!?

Гость Sofi Sofia
Спасибо, тоесть при наличии шенгенской визы вьезд будет возможен в страну? Оставшиеся дни от болгарской визы, я сейчас потрачу - это 16 дней и потом, будет уже шенгенскач виза, позволять прибывание в стране!?

Да, при наличии двукратной или многократной шенгенской визы въезд в Болгарию возможен. Только нужно будет в день окончания визы выехать из страны (можно выехать в Сербию или Турцию, если шенгенская, к примеру, двукратная, чтоб въезды не тратить) и заехать на следующий день по шенгенской.

Аля
Балчик-Владивосток

И все равно правило 90 в 180 дней считается по обоим визам!

Анна1979

Всем привет)

Кто-нибудь в недавнем прошлом оформлял визы в Бравом туристе? Цена у них почему-то ниже всех... И еще меня интересует вопрос - простите, не особо сведующая, если я хочу в Болгарию за лето съездить пару раз, и плюс может быть мотнуться на экскурсию в Стамбул - мне надо мультивизу?

Rexxx
Красная Пахра

Надо

Строгинец
Всем привет)

Кто-нибудь в недавнем прошлом оформлял визы в Бравом туристе? Цена у них почему-то ниже всех... И еще меня интересует вопрос - простите, не особо сведующая, если я хочу в Болгарию за лето съездить пару раз, и плюс может быть мотнуться на экскурсию в Стамбул - мне надо мультивизу?

Сдал 21.12.2017, были готовы 29.12.2017, получил правда только сегодня. Цена 3500 за визу С плюс скидка 7% по карте Бравого туриста.

Rexxx
Красная Пахра
Цена 3500

 

... И ещё минус 7% по карте от этой суммы?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...