Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Romcer

Молодцы, этого и следовало ожидать. Снизить цены на авиабилеты- и народ повалит. Единственно не хотелось бы, что бы приехали наши дебилы, которые едут на "все включено" в Турцию, Египет и т. д., жрать водку и валяться свинопотамами около моря:) Что бы Болгарию в помойку не превратили.

Александр Москва
Настоящему

Вообще сильный вопрос от сотрудника Правительства (какая разница от какого региона!)

Гость Дядя Гриша

Иногда люди думают, что освобождение от визового сбора это бесплатная виза.

Александр Москва
Иногда люди думают, что освобождение от визового сбора это бесплатная виза.

Мне кажется здесь ключевое выражение "должность в Правительстве Архангельской области", а это святое! Тут должно быть все бесплатно! Вот только одна беда, в Болгарии думают по другому! Я надеюсь...

Человек

, , чего Вы прицепились к человеку-то? Самим, что ли не хочется чего-нибудь забесплатно получить?

fedi4

Всем, кто нападает, скажу, что должность в Правительстве может быть разной - от, например, Губернатора до специалиста с зарплатой 16000 рублей. Нисколько не кичусь тем, что я работаю в данном месте и не считаю, что мне кто-то что-то должен.

И да, если есть возможность сэкономить - я такой возможностью буду пользоваться.

А рассуждения тех, кто меня осуждает наталкивают меня на старинный анекдот:

"Встречаются двое новых русских. Один другому говорит - я вчера галстук купил за косарь евро, смотри какой клёвый!

- Да ты лох, вон там за углом их по 5 косарей продают."

Гость Дядя Гриша

@fedi4, за визу, думаю, платить придется. Освобождение от визового сбора может оказаться только для деловых виз, а не для туристических.

Позвоните в визовый центр и все узнайте, это лучший вариант. Самый лучший вариант - купить визу в турагентстве по статье "организованный туризм", судя по всему, шанс получить годовую будет гораздо выше.

Насчет покупки квартиры сильно подумайте, вам выезд могут закрыть в любой момент.

fedi4
@fedi4, за визу, думаю, платить придется. Освобождение от визового сбора может оказаться только для деловых виз, а не для туристических.

Позвоните в визовый центр и все узнайте, это лучший вариант. Самый лучший вариант - купить визу в турагентстве по статье "организованный туризм", судя по всему, шанс получить годовую будет гораздо выше.

Насчет покупки квартиры сильно подумайте, вам выезд могут закрыть в любой момент.

Да, я заплатил уже. Бесплатно только по приглашениям...

Честно сказать, квартиру я покупаю в-основном для того, чтобы мои дети могли проводить лето на солнце и на море. Если мне выезд закроют - им то нет.

Nadin1974
Да, я заплатил уже. Бесплатно только по приглашениям...

Честно сказать, квартиру я покупаю в-основном для того, чтобы мои дети могли проводить лето на солнце и на море. Если мне выезд закроют - им то нет.

Мы тоже так думали, но практика показывает, что всё таки дешевле снимать. Сейчас очень на съем низкие цены. А свое купил и еще ежегодно за просто так такса поддержки по 1 .000 евро и более. И продать за те деньги, что купил уже невозможно.

Рекомендую 100 раз подумать, прежде чем покупать .

Мартиша
Да, я заплатил уже. Бесплатно только по приглашениям...

Честно сказать, квартиру я покупаю в-основном для того, чтобы мои дети могли проводить лето на солнце и на море. Если мне выезд закроют - им то нет.

А почему не в Крыму? И не страшно, что закроют выезд кому-либо и погода супер и патриотично и виз никаких не надо. Одни плюсы против Болгарии

fedi4
А почему не в Крыму? И не страшно, что закроют выезд кому-либо и погода супер и патриотично и виз никаких не надо. Одни плюсы против Болгарии

Душа не лежит =)

 

Мы тоже так думали, но практика показывает, что всё таки дешевле снимать. Сейчас очень на съем низкие цены. А свое купил и еще ежегодно за просто так такса поддержки по 1 .000 евро и более. И продать за те деньги, что купил уже невозможно.

Рекомендую 100 раз подумать, прежде чем покупать .

Ну на съём выходит около 40 евро в сутки. Если ехать даже на два месяца, уже получается 2400 евро. Я (может быть наивно =) рассчитываю купить квартиру с таксой поддержки не более 500 евро в год.

Вот вроде по математике выходит, что выгоднее таки покупать...

Natasha_Petr
Ну на съём выходит около 40 евро в сутки. Если ехать даже на два месяца, уже получается 2400 евро. Я (может быть наивно =) рассчитываю купить квартиру с таксой поддержки не более 500 евро в год.

Вот вроде по математике выходит, что выгоднее таки покупать...

А как же вы не считаете стоимость недвижимости?

fedi4
А как же вы не считаете стоимость недвижимости?

Нет, т. к. я полагаю, что недвижимость потом можно будет продать за сходные деньги...

Natasha_Petr
Нет, т. к. я полагаю, что недвижимость потом можно будет продать за сходные деньги...

Купить легко, а продать - это еще как повезет:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Мы тоже так думали, но практика показывает, что всё таки дешевле снимать. Сейчас очень на съем низкие цены. А свое купил и еще ежегодно за просто так такса поддержки по 1 .000 евро и более. И продать за те деньги, что купил уже невозможно.

Рекомендую 100 раз подумать, прежде чем покупать .

Так это лично Ваш выборь - купить в комплексе, где есть "такса поддержки". В обычных местах такого нет, так что расходов тоже нет. И продать поэтому тоже проще.

Romcer
Ну на съём выходит около 40 евро в сутки. Если ехать даже на два месяца, уже получается 2400 евро. Я (может быть наивно =) рассчитываю купить квартиру с таксой поддержки не более 500 евро в год.

Вот вроде по математике выходит, что выгоднее таки покупать...

А без таксы поддержки почему не рассматриваете?

Nadin1974
Так это лично Ваш выборь - купить в комплексе, где есть "такса поддержки". В обычных местах такого нет, так что расходов тоже нет. И продать поэтому тоже проще.

Если есть дети, то комплекс намного комфортнее и интереснее, большая закрытая территория, площадки для спорта, большое количество бассейнов, но и пляж более чистый и менее загруженный как туристами, так и местными. А что касается продажи, вы конечно правы. Продать за те деньги что купил невозможно...

Гость Дядя Гриша
...Продать за те деньги что купил невозможно...

Согласен, всегда получается или дороже, или дешевле.

Nadin1974
А без таксы поддержки почему не рассматриваете?

Если жить круглогодично, то конечно это квартира, да ещё лучше не просто на побережье, а ещё и в городе типа Бургас, Варна, в крайнем случаи Несебр, Созополь. Так как там жить течет круглый год. А на два три месяца, согласитесь комплекс со своей ифраструктурой намного выигрывает, это и очень комфортный отдых и свобода родителей. Поэтому только комплекс... Из минусов конечно такса потдержки, и чем круче условия тем она выше...

 

Ну на съём выходит около 40 евро в сутки. Если ехать даже на два месяца, уже получается 2400 евро. Я (может быть наивно =) рассчитываю купить квартиру с таксой поддержки не более 500 евро в год.

Вот вроде по математике выходит, что выгоднее таки покупать...

А как насчёт, того что Вы при аренде апартаментов можете каждый год отдыхать в новом месте, это же тоже плюс.

Romcer

Для летнего отдыха просто бессмысленно с финансовой точки зрения покупать апартаменты - такса поддержки дороже аренды. Плюс обязательства, налоги. И, как я понял - в любом случае неликвид. Это видно хотя бы по предложениям мне на форуме в личку - одни апарты и дешевле чем взяли. Можно купить, если есть совсем ненужные 30 -40 т или эта сумма для покупателя незначительная. А так - привязывать себя к конкретному месту без какого-то финансового смысла?

Гость Дядя Гриша
Для летнего отдыха просто бессмысленно с финансовой точки зрения покупать апартаменты - такса поддержки дороже аренды. Плюс обязательства, налоги. И, как я понял - в любом случае неликвид. Это видно хотя бы по предложениям мне на форуме в личку - одни апарты и дешевле чем взяли. Можно купить, если есть совсем ненужные 30 -40 т или эта сумма для покупателя незначительная. А так - привязывать себя к конкретному месту без какого-то финансового смысла?

С финансовой точки зрения бессмысленно покупать новую машину и еще много чего :)

Свои апартаменты это вариант для тех, кто хочет жить в своей квартире, спать в своей кровати и есть из своих тарелок.

Romcer
С финансовой точки зрения бессмысленно покупать новую машину и еще много чего :)

Свои апартаменты это вариант для тех, кто хочет жить в своей квартире, спать в своей кровати и есть из своих тарелок.

Не могу не согласиться:)Сколько людей, столько мнений. Мне, например, не жалко отдать за машину 40т что бы продать ее через 3-4 года за 30, я ее использую 350 дней в году и это практически второй дом. Не жалко вкладывать деньги в загородный дом- мы там живем почти половину времени. А вот покупать неликвид за те же 40т, что бы пользоваться 2 недели в году я просто не готов. Строго ИМХО. Мое мнение - квартира в хорошем районе в большом городе в обычном доме. Они пока только растут в цене, в отличии от побережья (комплексов). Слишком большой "навес" комплексов, их просто переизбыток. Комплекс покупается тоже не на всю жизнь, года через 3-4-5 он надоест, не будете же вы ездить всю жизнь отдыхать в одно и то же место и вот тогда встанет вопрос продажи со всеми вытекающими... Мы от темы вообще ушли...:))

fedi4
А без таксы поддержки почему не рассматриваете?

Потому что без таксы = без бассеина... А дети хотят...

 

Для летнего отдыха просто бессмысленно с финансовой точки зрения покупать апартаменты - такса поддержки дороже аренды. Плюс обязательства, налоги. И, как я понял - в любом случае неликвид. Это видно хотя бы по предложениям мне на форуме в личку - одни апарты и дешевле чем взяли. Можно купить, если есть совсем ненужные 30 -40 т или эта сумма для покупателя незначительная. А так - привязывать себя к конкретному месту без какого-то финансового смысла?

Чуть выше я уже примерно посчитал - финансовый смысл есть!

Romcer
Потому что без таксы = без бассеина... А дети хотят...

Господа, зачем бассейн если рядом море? :) Если достаточно бассейна, то зачем вообще куда-нибудь ехать? Их есть везде...

Гость Дядя Гриша
Господа, зачем бассейн если рядом море? :) Если достаточно бассейна, то зачем вообще куда-нибудь ехать? Их есть везде...

Море рядом не у всех, вода в море не всегда хорошая, места на пляже может не быть, около бассейна можно позагорать и принять душ.

Nadin1974
Господа, зачем бассейн если рядом море? :) Если достаточно бассейна, то зачем вообще куда-нибудь ехать? Их есть везде...[/QUOT

 

Конечно в первую очередь МОРЕ, а потом и бассейн не помешает. Это высокий уровень комфорта .

Человек

, , , @fedi4, давайте уже обратно-обратно к теме про визы! Пофлудить можно в другом месте...

Romcer

Давайте про визы:) Болгарская не дает права транзитного проезда на авто через Польшу, например ? послаблений пока не сделали ? И транзит шенгенский дают на основании болгарской визы ? Ситуация с беженцами повлияла на этот процесс ?

Гость Дядя Гриша
Давайте про визы:) Болгарская не дает права транзитного проезда на авто через Польшу, например ? послаблений пока не сделали ? И транзит шенгенский дают на основании болгарской визы ? Ситуация с беженцами повлияла на этот процесс ?

Шенгенская виза по-прежнему необходима.

Romcer

Вроде раньше можно было получить транзитную с узким коридором туда-обратно на основании действуюшей болгарской?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...